Старое обсуждение:Смурфы

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Смурфы, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Начало[править]

Это северный лис. Максимум, чем примечателен этот мульт — игрушками из КС и пародией в «Южном парке». Ну и, не мне вам говорить, что правильное название «смЁрфы», и всегда было таким. — Евгений Литвагинстена срача 18:39, 16 января 2012 (MSK)

Зачем статья? Смурфоёбы таки набежали ?

Нет, при желании можно очень даже развить эту тему, вроде бы раньше по орт показывали мультсериал, пруфы на опенинг еще гуглябельны, значит ценность для поколения 90-х какая-никакая, но есть. Плюс комиксы, плюс игры, плюс недавний унылый фильм и сам автор. Смурфетта, которая, если не ошибаюсь, единственная тян среди персонажей. И еще несколько лет назад был инцидент с рекламой — в котором гномы под печальную музыку разлетались на ошметки после взрывов. Алсо, язык смерфов, который «Это смурфтастично, смурфово и смурф» слегка ушел в свободное употребление в пиндосской речи. Алсо алсо, гномы успели засветиться в одном из роликов на тему AYBABTU.

Но. Как я уже сказал выше, тему можно развивать, только не так отвратно, как это сделал автор статьи. Дайте ему по заде каленым веником.

Я подозреваю автора статьи в анонизме. Ну прям как с Кайли.

Какой еще Кайли? Миноуг?
Гриффин же, епт. Из «Extreme Ghostbusters», статья про нее (если это можно так назвать) первая в инкубаторе.
«Гриффин»?

Зачем ты свой портрет тут оставил? Уйди, жирнота.

Про муми-троллей бы лучше запилили, школота.

На данный момент статья уныла так же, как и сабж. Если останется на таком же уровне — снести науд.

Забудьте о том, что я сказал выше -_\\. Судя по всему, кроме автора, на статью всем окажется пофиг, а он ее не сможет довести до приемлемого состоянии ввиду собственной унылости. Могу и сам попробовать конечно, но сначала надо деталей поднабраться.

Ник автора этих синих человечков вполне символизирует! Пейот — кактус, источник мескалина. Тепрь ясно по какой укурке были рождены эти синие человечки живущие в грибах. Смурфно-же! ИМХО эти человечки, за которыми гоняется Гаргомел на протежении всех серий по всему лесу, не что иное как его собственные глюки. Судя по иногда возникающей зелёной фее — балуется абсентом. Собственно по этому поймать никого и не может. Котэ негодуэ. При добровольно принудительном просмотре выяснилось что через этих обитателей грибов до поколения NEXT доносят все мировые сказки и вечные истины (вещества).

Требуется больше примеров подобных мутантов из реклам, таких, как здрайверы, скелетоны и прочая нечисть. Ну, дальний такой приём против ксенофобии, и следовательно, за глобализацию. Неизменно ваш Криптотеоретик

Статья кардинально перепилена, ибо вы ничего не понимаете в создании статей. Если добавите лулзов, то вполне можно будет выпускать, ящитаю.

Как-то очень сильно напоминает Незнайку. И которотышки живущие при коммунизме, и характеры а иногда даже имена персонажей. Но Незнайка естественно несоизмеримо круче.

Как думаете. Если занятся долбом со смурфеттой, нужен ли презерватив. С уважением ПОЛУДУРОК.

ПОЛУДУРОК, тебе это не светит.

Тебе тоже. Смирись.

Ошибаешься, мой маленький друг, жестоко ошибаешься. Я свое дело сделал:

Birth.png

Это не правда, это ложь. Скажи, скажи что это подделка. Ведь это противоречит всем законам природы!!!!!!

Это не ложь. Подпись самого Пейо в углу картинки намекает, что это нотариально заверенный скриншот. Так получилось…

Слушай сюда. Это моя девушка! Либо ты передо мной извинишся, либо ты у меня СУКА, в этой шапке будеш всю жизнь ходить! Оставь её в покое, ты её не достоен!.

Она народное достояние. Я понимаю твои чувства. Самое печальное, что IRL-тян по сравнению со Смурфеттой начинают казаться скучными, неинтересными, некрасивыми и вообще несмурфными.

Ты прав. Когда я захожу в свой любимый институт, они все такие унылые, скучные, неинтересные, чуть более, чем наполовину некрасивые. Каждый день видеть одни и те же тупые рожи, маскировать своё презрение к ним. Со мной на курсе, учится одна. Страшная как смертный грех. Так что, смурфетта надолго останется в моём сердце. Хотя всегда есть одна тян. Тут уж не до Смурфеттны.

лол[править]

Вы все еще пытаетесь спасти эту статью?

Ага.

Посмотрел первые 9 серий. Понравилось. Хотя с грибами, ещё лучше. Так-что, статья нужна.

Понравилось? Очень хорошо. Я посмотрел все, что на русском языке. Жду, когда еще переведут (ещё 5 сезонов по 20-25 серий). Как-нибудь попробую немного попилить статью, чтобы описывала не конкретно мульт, а само явление смурфа. Поживем — увидим.

Кстати тот любвеобильный анонимус с верху тоже я.=)

Аноны, хватит добавлять в статью туеву хучу ненужных ссылок! На те же вещества уже три в статье.

А по мне так вполне годно. На фоне остальной мультоты описание просто отличное.

статья недоделана

Это еще мягко сказано.

Лутшая стотья на лурморе. Залочить.

Бггг… автор видать решил что коли краткость сестра таланта то нужно быть кратким всегда и везде.

А я также отмечу, что всю жизнь они были смёрфами, а смурфами синих мутантов нарекли лишь в недавнем говнодубляже нового говнофильма.

100%. Анон смотрел мультфильм в 80-90х по польском канале TVP-2. И никаких Смурфов там не было! В польском варианте «Smerfy».

Мля, для разных языков и варианты разные. На итальянском вообще Puffo

композитор Хэнк Азариа. Какой он композитор? Симпсоны же! —Мимо проходил

Упс, пардон… Сейчас исправим. А не было ли до 2010 каких-нибудь других переводов мультсериала на русский язык? Кажется в моем детстве было что-то смурфное, но вот что именно — вспомнить не могу.

А допилите про игрульки штоле. Среди них были годные адвенчуры с сменой персов и спец-фишками у оных, аля Лост Викингс.

Интересно, почему среди всей удобратии нет смурфа-наци?

Для тебя это важно? Они все наци. Преследовали фиолетовых смурфов — это раз. Ненавидят и стремятся уничтожить расового ЕРЖ Гаргамела — два. Хотя среди смурфов тоже затесался ЕРЖ. Попробуйте угадать кто. Кстати, я уже вычислил твой IP. За тобой уже выехали.

Fry.jpg[править]

Коммунистическое общество маленьких человечков с подчёркнутой профессиональной специализацией большинства? Такое же было у Носова, в первой книге из цикла о Незнайке. Кто у кого стащил идею?

Если смотреть по датам, то Пейо стащил у Носова. Хотя я думаю они и не подозревали об этом

Нужно переименовать в «Смёрфов»[править]

Ибо всю жизнь были Смёрфами, Смурфов же зафорсили долбоёбистые прокатчики одноименного фильма. — Евгений Литвагинстена срача 15:19, 9 мая 2012 (MSK)

Пздц. Еще один умник. Может еще ближе к оригиналу? Давайте Штрумпфами, как по-французски, назовем? Только пичаль — этого названия многие в этой стране не знают. Поэтому пусть зовется как есть.
Повторяю для страдающих куриной слепотой: Смурфов зафорсили долбоёбистые прокатчики одноименного фильма. До этого их всегда называли именно смёрфами.
А я повторяю, что народным массам в этой стране привычнее так. И эти самые массы, не увидев знакомого названия, расстроятся и опечалятся.
«Привычно»? С момента выхода полнометражки привычно?
А в этой стране о них кто-нибудь помнил о них до выхода полнометражки? Мультсериал не показывали, комиксов не было. Были только фигурки из яиц (я в детстве их коллекционировал), да только люди не знали как их называть.
Гоблин в «Робоцыпе» и Рыбов в «Саус Парке» называли их смёрфами, например. А в яйцах были просто «синие человечки в белых шапках».
Я этого не знал. Но против официального перевода и озвучки на ВГТРК не попрешь. А Гоблин с Рыбовым кто? Правообладатели? Они делали переводы к мультсериалу, комиксам? Сторонние упоминания синих человеков в других фильмах/мультфильмах к сабжу отношения почти не имеют. Это просто стеб.
Лично для меня «смУрфы» звучит более благозвучно на русском.
> Но против официального перевода и озвучки на ВГТРК не попрешь.
Простите за нескромный вопрос: для вас Твайлайт Спаркл, часом, не Сумеречная Искорка?
Нет, ибо не смотрел но осуждаю. Не слишком удачный пример. То что смЁрфов назвали смУрфами не меняет сути вещей и не переворачивает сюжет с ног на голову и фоннаты не набигают с угрозами. Чтож== Смурфетта трап ==

Одно время курсировала инфа, что Гаргамель сделал Смурфетту из Смурфа.

Смурфы ИРЛ[править]

Почем: Ага. Смерды, блѣть.у нет инфы про то как прикинуться смурфом ИРЛ? Я про поедание серебра и аргироз. Доставляет же., если с таким фанатизмом подходить к делу, то надо перепиливать всю статью. И имена персонажей тоже (попробуйте адекватно перевести Nat Smurf).

Я смотрю мультики[править]

ПрИвЕт, есть-кто-то из Смурфолайков!!! вот комментарийй: BuMicaella 16.10.2014 22:03

Кстати любителей смурфов называют Смурфолайками!Моя сестра основатель! А теперь я смурфолайк!!!!! и Спасибо вам Огромное!!!!.

Добавьте в алсо[править]

Обсуждение_участника:Bvch/Ingress