Старое обсуждение:Сплин

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Сплин, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Плашка тут чтобы саму статью не засорять. Но намёк ты понел, автор.
  • Сам не понимаю, что с версткой. Вроде все вики-обозначения на месте.
Алсо, надо быть упоротым фоннадом сплинов, чтобы етого их говоруна с Хармсом сравнивать. Это если и символизирует, то только упоротость, фанатичность(и весьма возможно, недоученность) этих ваших филолухов.
  • За что купил, за то и продаю.

"В моей съемной квартире я случайно познакомился с парой личностей, ставших через скорое время большими российскими рок-звездами. Девушка, снимавшая вместе с нами одну из двух комнат, дружила с питерским чуваком по имени Саша. Саша этот частенько приезжал в Москву и останавливался на ночлег у нас. Он пел в малоизвестной группе под названием «Сплин». С этим Сашей мы пару раз жарили пельмени и запивали их водкой. Простой и веселый парень, достаточно общительный для человека из С-Пб. В один из моих отъездов, Наташа (так звали девушку) по просьбе парня дала ему мою раздолбанную акустику, которую я использовал для сочинения песен. На гитаре была всего пара струн, мне этого всегда было достаточно. Оказалось, что этого достаточно было и Саше. Его, по всей видимости, достали в Москве питерские музы и он сочинил в нашей квартире пару новых вещей для своей банды. Одна заунывная мудянка была про колесо. Вторая была про Натаху, которая в тот момент готовилась к сессии на заочном. Эта песня под названием "Орбит без сахара" вскоре была записана и пошла по всем без исключения радиостанциям, принеся «Сплин» первый массовый успех. Больше я Сашу не видел." из книги Д.Спирина.

Спасибо, ребят, джва года ждал эту статью. Добавил некоторые песни в раздел "Значимые произведения"

Который не нужен, ибо один человек может найти смысл в любом куске чего угодно, а другой, покопавшись, достанет лишь говно. И сколько людей — столько и мнений. Давай либо все песни сделаем значимыми, либо 0.
+100500 Я другие вещи вспоминаю. "Бог устал на любить" там, или "Альтависта", "Терпсихора" опять же... Науд раздел!

И вообще не рассмотрен момент реакции на "альтависту после орбита".

Ну не скажи. Тот же "Орбит без сахара" их действительно вывел на всенародный уровень.
Ящитаю, эта недостатья неполная без цитат.

Наухй[править]

Сплин — русско-еврейский ВИА неопределенной музыкальной ориентации. Возник в этой стране в 94 году и вот уже скоро 20 лет как, ведомый бессменным властелином А. Васильевым [1], планомерно идет к успеху. Значим тем, что неведомым образом умудряется быть популярен одновременно у говнарей, ванилек, альтернативщиков, 95% питерского небыдла и еще туевой хучи ЦА. А разгадка одна: "Васич, сука, талант!"(с)

WTF? СПГС-быдлятина на лурке? Сплин - типичное расеянское говнорок-УГ, статья о котором должна быть в Ненависть-стиле. Кто не согласен - лососните мягкого удца и послушайте еще этого анально огороженного во всех кантактиках клоуна и его сраную акустическую гитаро за $5.

  • Огораживание вкантактиках? Сраная акустическая? Вот Ваш тунец, сэр!))

Действительно науд[править]

Хайвмайнд на набИжал, так что допилю у себя.

Не взлетит[править]

увы. Не формат вообще, не для основного спейса, и без того хватит уже этой музоты, давайте ещё про Би-2 и Земфиру напишем, с них мемов и лулзов побольше, лол

"Это формат, я тут не виноват. Цензуры нет, зато есть грёбаный формат." (с) Уж на что я не любитель рэпа, но этот его представитель выразился точно.

Статья не взлетит, ибо если после ареи кого-то ещё просветляет, то фонаты сабжа навеки остаются конченым небыдлом. А кроме сопливого небыдла и тупых пёзд группка науд никому не нужна. И не надо про говнарей: до сплинов даже эти свидетели цоя не опускаются.

А кто-нибудь из ненавистных к сабжу анонимусов знаком с творчеством сплинов, чтобы так говорить? Мнение есть мнение и каждому свое, но аргументируйте же! Замечательная группа, прекрасна во всем. Жанровая принадлежность? Какое это имеет значение, когда музыка замечательная? Но вообще поп-рок, если вам угодно. Если намереваетесь обосрать СПЛИН, то аргументируйте, да так, чтоб с разрывом шаблона. А лучше воздать группе по заслугам и похвалить.

Хм[править]

Теперь, после чистки от ненужного состава, строчек из песен и пары примечаний, у меня вопрос к автору: «Ви антисемит?» «А что собственно еще можно добавить в статью скандально-печально-срачеизвестного, чтобы ее можно было выпустить?» Подумайте над этим. Потому что добротно-луркоебской основы мало. В статье буквально не хватат парочки интриг и расследований. Раздел «Жанровая принадлежность» в расчет не берем, поскольку хоть и написано по делу, а все же общими словами. Две недели вам на допил. —- Ежи К.o 10:47, 16 августа 2012 (MSK)

  • Сделаем. Вот только боюсь, истории о том, что Васич несостоявшийся an Hero, несколько месяцев питался одной тушенкой и родился на чОрном континенте — это википидота.
    • А вы попробуйте.