Старое обсуждение:Спонсор

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Спонсор, которая проводится в стиле пленарного заседания.


переименуйте же, спонсор — это одно, а этот ваш машинкинский спонсор, это совсем другое, вашим термином пользуются 0.5 автолюбителя, а настоящим всё прогрессивное человечество aziatkofag 11:00, 3 июля 2009 (MSD)

Сомневаюсь, что у нас будет еще одна статья с таким названием.
А вдруг запилят про богатых педо, которые своим лолям машинки покупают? Чем не Спонсор?
Няуд.
алсо: называется антирадар
реквестирую недырину. термин «спонсор» вполне известен на территории этой страны (хотя, конечно, имеет варианты в местных диалектах), а кому неизвестен - то вполне понятен при его употреблении.

реквестирую переименование в Спонсор проезда. в нашем замкадье именно так и говорят.

Как-то я ехал рядом с водителем на жигулях и вдруг он ни с того ни с сего говорит: "Этот чёрный джип впереди вызывает у меня неподдельный восторг!" "Почему?" "Спонсор!"

/r/ переименование. Настоящий лулз - это не "антирадар", и даже не "Спонсор - по отношению к пелотке долбарь, выделяющий финансы на её содержание", а именно то, что когда термин "спонсор" только начал широко употребляться в этой стране, в среде старшеклассниц так называли дяденек, которым эти старшеклассницы давали за мороженое. Тысячи примеров - в "Письмах в "СПИД-инфо" и на соотв. сайтах.

Тут никто не читает твоё злоебучее Спид-Инфо и на соответствующие сайты не ходит. Поэтому съеби ка ты науд, извращенец.

Что за мудило постоянно добавляет сноску, что нереально держать 800 м. дистанции. Ты хоть раз ездил за городом? 800м. это минимум! Даже за километр прекрасно видно стопы спонсора.

Долбанашко, отмеряй «800 метров» дистанции и посмотри, СКОЛЬКО ЭТО В РЕАЛЬНОСТИ. Не говоря о том, сможешь ли ты её ДЕРЖАТЬ. Тебе туда мгновенно впихнутся три фуры и десяток шумахеров. Понятно, что при скорости за сотку дистанция в 30 метров стремновата. Но 50-60 - увы, реальность. Даже СТО метров ты уд удержишь на любой трассе с интенсивным движением.
Ты долбайоб! Это какая фура интересно тебя обгонит и впихнется когда ты едешь 130 км/ч (на меньшей скорости спонсор нах никому не нужен). Ехать на такой скорости с дистанцией меньше 200 м. это критинизм.
Купи уже машину и поезди наконец хотя бы годик, для осознания. Повторяю: если ты несёшься один, то на скорости 130+ действительно надо иметь ПРОСМАТРИВАЕМУЮ дистанцию от (130+ умножить минимум на два), т.е. для времени реакции и тормозного пути. Но это если ты несёшься ВНЕ потока (быстрее). Если же ты едешь в колонне, то никто тебе не даст держать ни 800, ни даже 200 метров. Тебя будут ПОСТОЯННО обгонять, понимаешь? Если нет - то выезжай на дорогу и попробуй. Попытка держать такую дистанцию В ПОТОКЕ, повторяю для тебя который раз, приведёт только к тому, что постоянные обгоны тебя вкупе с твоими попытками увеличить дистанцию от вклинившегося перед тобой приведут к тому, что ехать ты будешь вровень с фурами. Т.е. от 90 до 110 на обычных трассах и магистралях (не берём сумасшедших дальнобоев-автовозов на питерской трассе). Конечно, подмосковные трассы, где поток идёт весь 130-150 с дистанцией метров 30-50 - это перебор. Но - увы - суровая реальность. А 800 метров - девичьи мечты.
fukki, ты нихуя не понимаешь в спонсорах. Еще какую-то ахинею притащил в статью. "Прикрываться корпусом", лол. Еще раз объясняю механизм спонсорства: едешь держа спонсора на горизонте. Когда спонсор замечает гиббонов он резко жмет тормоз. Но поздно, его сцапали, а до тебя еще радар не достает (дистанция до спонсора(500м.)+расстояние от спонсора до гиббонов(300м.)). Речь про спонсора идет на скоростях больше 100, понимаешь блѣть намного БОЛЬШЕ 100 км/ч. Прикрываться корпусом на скорости 140 км/ч - я хочу на это посмотреть. Фикированные камеры тут вообще нипричем. И не надо про то что нельзя держать большую дистанцию - любой кто обгоняет тебя на такой скорости сам становится спонсором. Я надеюсь до тебя дойдет и ты сам откатишь правку. Даю час на исправление.
Даже имя скопировать не можешь, LOL.
0. Я рад что ты один знаешь о спонсорах всё. Тем не менее, намекаю, под этим термином понимается любое "прикрытие" своей зады впереди идущей машиной. В городе, на трассе, где угодно.
1. Я ничего не "притаскивал". Исправили уже до меня, я лишь продолжил развивать тему. А вандалить и откатывать всё, что ты ПРОСТО НЕ ПОНИМАЕШЬ - просто глупо.
2. Речь идёт о прикрытии другим авто на малых скоростях, очевидно же. Если ты не видишь, что в статье уже приводят разные методы, то подсказываю: "в статье приводятся РАЗНЫЕ методы для РАЗНЫХ скоростей". Возможно имеет смысл их разделить. И указать что прикрываться корпусом можно только в городе. А держать дистанцию в километр - при гонках на выживание в пустыне Невада, как-то так.
4. Конечно любой обогнавший станет потенциальным спонсором. Но, повторяю, не сможешь ты держать расстояние более ДАЖЕ 400м (минимально гарантированная зона захвата типового радара). Потому что обгонять тебя будут ПОСТОЯННО.
Засим продуктивная часть закончена, пошла лирика, см.ниже:
Предпоследнее. Исходя из этой глубокой теории по гонкам на скорости "140км/ч" и при этом полного непонимания значения реальной дистанции, у меня таки вопрос - ты реально сам и давно водишь авто? Можно не отвечать, для себя-то я выводы сделал уже.
Последнее. Ты борзый и смешной. Это про "правь свои косяки", "даю час" и т.д. Если ты считаешь что я чем-то болею за свою форму текста статьи - смешно. Просто явные глупости, очевидные для любого более-менее поездившего водителя - излишни для тиражирования в статье, IMHO.
Да, в отличие от тебя я реально сам вожу авто, и методом спонсора пользуюсь регулярно. Еще раз напоминаю тебе,и остальным теоретикам: про спонсора речь идет только на трассе и на скорости больше 100 км./ч. И если бы ты водил на таких скоростях, то знал бы, что обгоняют очень редко. Я проезжаю свои 400 км. минимум раз в месяц, и меня обычно НИКТО, НИРАЗУ не обгоняет. Убирай этот бред про спонсора в городе. Ты бы хоть написал дистанцию, при которой можно прикрыться "спонсором": 10м.? Ты сказочный долбоеб, не пиши про то, чего не знаешь. Твои теории просто смешны.
ты далбаепп. Да, если ехать 130 и выше то тебя мало кто обгоняет - иных уж нет а тех долечат, вероятность парной встречи двух леччегов мала. Но двигаться в паре с такой скоростью на устойчивой заметной дистанции, не впритирку, все равно невозможно - ибо каждые 300 метров надо самому кого-то обгонять. А ситуация в 300 метрах впереди в плане обгона обычно отличается от ситуации у тебя, и от ситуации когда ты подьедешь к той фуре что твой спонсор обогнал 300 метров (то есть почти минуту при разности скоростей в 30-40 кмч!) назад, начиная от встречного движения и кончая состоянием разметки (характерные участки одностороннего обгона на питерской трассе - 500-700 метров максимум!). А езда на 130 впритирку, так чтоб эту фуру обходить разом, чревата тем что первый еще пролезает, а второй уже таки нет, причем совсем нет, без возможности отступления, только вперед, в герои. А спонсирование в городе точно так же процветает, во всяком случае в Маськве на тех местах где ментовские кормушки - ттк, некоторые вылетные проспекты. При ограничении 60 а то и 40 на абсолютно ровной пустой дороге (Севак в районе больнички газпрема) работает даже лучше чем на шоссе с ограничением 90.
двачую, долбоёб. Ты упёрся в термин "спонсор" применительно к трассе. Ну я оставил твою версию для трассы, не вопрос. Но в городе ТОЖЕ применяется этот метод. И чисто статистически там за скорость дрюкают куда чаще, что в пересчёте на бабки получается больше. Даже если брать нерезиновую, где поток при разрешённых 60 едет всегда 80, а при 80 едет 100 (а на ТТК при 60 ранее и 80 сейчас - 100-110) и за это никого не тормозят - то да, это не применяется. Но. Во-первых, только в мощном потоке, а когда трассы чуток разгружаются - ещё те случаются аномалии по срочному отъёму бабла (о которых лучше поведают/поведали местные). Во-вторых, в других городах дрючат только так постоянно, потому что там правило "+20 не нарушение" нихуя не работает, прикинь? В-третьих, если бы ты хоть раз ездил по трассе в Питер, то там в любом населённом виден метод спонсора во всей красе - все резко перестраиваются в один ряд и едут за первым в колонне не рыпаясь, хоть 100 он едет, хоть 80, хоть 60. Особо борзых, которые едут в левом ряду ДАЖЕ со скоростью потока справа - просто показательно выцепляют, абы не выё.

Обязательно нужно добавить "Спонсоров" Булычева: http://lib.rus.ec/b/66364