Старое обсуждение:Столкновение поколений

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Столкновение поколений, которая проводится в стиле пленарного заседания.


1[править]

Интересный запил, но, скорее всего, он пойдёт в качестве подстатьи «Поколение снежинок» или же станет частью статьи про снежинок. В принципе, тема значима, на отдельную статью тянет, однако название для статьи нужно подобрать более удачное.

ИМХО как-то поинтереснее чем снежинки, которые так расхваливают (хотя и тот текст тж ничего). Про смену названия согласен.
Да, это мем, это есть на дваче, и это тянет на годную статью, но надо определиться, про что все-таки она — про мем «ok boomer», или про типажи (три в одном?).
А почему бы и не совместить. Я намеренно стараюсь избегать типажной спискоты, а тут как раз идеальная возможность и реальный мем описать и типажи раскрыть.
  • Да можно хоть с поколением Пепси в единую суперстатью слить, но это всё разные мемы. Рожи Вояка в виде бумеров, зумеров, думеров, блумеров и кумеров — кстати, о них тоже надо пару слов черкануть — я в интернетах чаще встречал, чем упоминания о поколении снежинок, поэтому за выпуск как самостоятельной статьи. — ## Mod ##

Insert text here[править]

Тема, конечно, актуальная, но работы ещё непочатый край. Не знаю, откуда взяты описания зумеров-думеров-бумеров, но составлены они весьма поверхностно и во многом непонятно: почему, например, зумеры не знают, что такое файлы и папки, которые даже смартфонах-планшетах есть? Также ИМХО нужно добавить смеудочков, раскрыть мемы (такие как ok boomer и мемы с Вояком) и сравнить поколения на Западе и в Этой стране, потому что условия у тех же бумеров и у Поколения Пепси были разные, и их нельзя грести под одну гребёнку.

Поколение пепси это те же миллениалы, только с поправкой на традиционное опоздание наших тенденций от западных, то есть, огромное влияние поколения X с его неформалами, контркультурой и последним реальным противодействием системе перед тем, как снежинки превратят это в мейнстримную попсу.

автору[править]

Ты по ходу не в курсе, что само понятие boomer пошло от baby-boomer, когда в Пиндосии после ВМВ начался дикий рост рождаемости, который и окрестили беби-бумом, и там же то поколение так и начали называть - беби-бумеры. Со временем, когда пришло новое поколение после них, их поколение стали уже называть беби-бумерами. Потом в итоге так начали называть всякое вечно недовольное молодёжью старичьё. А название уже бумера, который сабж статьи, пошло вообще с форчана, когда школьник хотел поржать над торгующими криптовалютой от 30 лет и старше, типа, угомонись, дед, не твоё это. Вот. Оттуда уже и начали развивать бумера как тип месяца ака пиндосского жлоба с типичными интересами и взглядами.

  • Остынь, это уже описано в статье, почитай раздел о бумерах
а, ну тогда счастливого пути

В принципе статья почти готова. Только грамотность подтянуть - и можно выпускать.

Раковая ерунда раковой удни[править]

Эта ваша антинаучная бесячая ерунда и на бордах то заебала - вы серьезно решили эту парашу еще и в лурке увековечить? Долбанутые школьники. 25лвлхуюмер

Надрачиваю господину выше. Этот разбор говен про разницу поколений анон где-то уже видел... ах да, статейки олдфаг и ньюфаг, кусочек темы в сжв, ну и да, в инкубаторе куда более годная статья про поколение снежинок. Давайте, валите отсюда.
  • Если вы считаете, что современную школоту можно обсуждать только в контексте снежинок и сжв, то спешу огорчить - у вас старчество мозга, тем более невозможно в статье о снежинках описать думеров с бумерами.
Это ты маразматик с деменцией если считаешь что современная школота хоть чем то отличается от любой другой
Воу воу! Ты хочешь сказать, что современный школьник - нечто совершенно утончённое и он - личность? Давай, расскажи-ка, как предлагаемый очередной мимчик приближает мир к пониманию тонкой душевной составляющей современной молодёжи?
Ок бумер
Мимо проходил http://offended.feenode.net/?u=offended

ПОДДРОЧНУ ВЫШЕСКАЗАННОЕ - УДОЛИТЕ СТТАЬЮ НАУЙ - ГОВНО А НЕ СТАТЬЯ - С ТЕРМИНОЛОГИЕЙ ПОЛНАЯ ПАРАША И НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО С СНГ-РЕАЛИЯМИ. ОСОБЕННО С 40ЛЕТНИХ БУМЕРОВ НОСТАЛЬГИРУЮЩИХ ПО СССР ПРОИГРАЛ - ИМ СКОЛЬКО ТАМ БЫЛО - 10 ЛЕТ НА МОМЕНТ РАСПАДА АВТОРУ 14 ЧТО ЕМУ 40ЛЕТНИЕ ВЗРОСЛЫМИ КАЖУТСЯ, ВСЁЁ ЯСНО

Добавить бы одну картинку...[править]

Добавить бы эту картинку: https://pp.userapi.com/c854028/v854028212/955d4/RuuwIa-v1Mc.jpg

Добавил, хотя в целом это та еще смехота.

Зачем нужен этот раздел?[править]

Внимание автору! Следующий вопрос зрителей: каково научное обоснование разделу "зумеры-думеры"? Где этот термин смог вычитать писавший статью? Не авторский ли это вымысел? Я пробовал искать линки на сее творение но так ничего и не нашёл. Если это действительно окажется несуществующим явлением, то предлагаю либо переписать раздел на тему "зумеры, косящие под думеров" либо же вообще выпилить это чудо.

Разумеется тут половина статьи высер зумерка пишущего эту статью, который мало того что считает зумерков неибацца особенными, так еще и он вообще мамкин сверхзумер особенный на фоне других. Блѣдь у меня кринж науд от этой статьи, ее ни один человек старше 20 лет бы не написал. мимо23
— Достоевский

А вот слишком жирно получается[править]

У меня появилась гениальная идея отделить параграф про зумеров в отдельную статью. Объясняю почему: материал слишком жирный, так как мы описываем вполне себе реальный типаж людей, которые сейчас живут. Думеры, бумеры и прочее это скорее нечто романтизированное и, не знаю, идеальное, что ли. Зумер в интернете и ИРЛ уже вполне себе термин для описания личности и категория данных людей весьма широка. Потому если вдруг эта статья будет перенесена в основное пространство, то прошу, сделайте статью отдельно по зумерам. С уважением
— Glowing puddle 22:44, 2 февраля 2020 (MSK)

Так выпускать или ещё долго перерабатывать?[править]

ИМХО описание зумера слишком утрировано, но так как это понятие является ярлыком, собирающем в себе самое тупое и абсурдное из представителей определённой возрастной группы, то в принципе нормально. — Davickh

Ничего не нормально. Статья слишком сумбурная. Во-первых, нужно написать раздел про саму теорию поколений, поскольку именно она является прородителем данных мемов. Во-вторых, перенести раздел про бумеров в начало статьи, ибо с них и началось распространение мема. Ну и в конце сделать описание тиражей. Пока этого не будет сделано, статью не выпустят. И вообще, иди гайды учить, а не по обсуждениям бродить. — Dupa Czerny
Теория, конечно, интересная, я про неё добавил раздел, но мемы произошли от поколенческих стереотипов, которые, в свою очередь, не произошли от теории, а произошли от, как и другие любые стереотипы, из окружающей действительности (или искаженного понимания окружающей действительности). — Davickh

Ну исправьте[править]

Чё за удота со стикерами от МТС? Уберите ту надпись и лаконично напишите о том, что никто так не говорит ( https://memepedia.ru/mts-vypustil-stikery-pro-zumerov/ ) Плюс добавьте разных изображений разных *умеров(Блумер, девушка-думер и т.д.). Есть группа в вк ( https://vk.com/public79039570 ), куда скидывают скриншоты комментов "тру-битардов" и "тру-бумеров-думеров-зумеров". Можно оттуда взять картинки для статьи (иллюстрируют то, как люди видят эти образы. Также добавьте картинки типа https://sun9-40.userapi.com/c854024/v854024862/1d59d2/g1AOHzZas7o.jpg и прочих мутантов.

По-моему совершенно обычная статья[править]

Вполне обыкновенный луркоморский стиль. От объективности далека, но это нормально для Лурка. Информативна и просвещающа, хотя большая часть информации рождает ощущение «я и так смутно это знал», ну да это тоже нормально для Лурка. Я пришёл сюда в поисках инфы по слову «зумер», хотел узнать, чё за wtf, ну и узнал, в общем. Не понимаю, чем местных админов не устраивает статья, что они её до сих пор держат в местном туалете. Или за последнюю пару лет, что я почти не посещал Луркмор, он изменился, после блокады Роскомнадзором он стал элитистским, заснобился и теперь уже не пытается освещать непонятные термины имиджборд?

Шаблоны[править]

Эта статья про поколения, но подмечаются такие черты, будто речь идёт про отдельную группу индивидов, а не солидный процент населения земного шара. Проще говоря — статья описывает не поколения, а ярлыки, иногда слишком утрированно, особенно, в разделе про зумеров, которые выставляются конченными недолюдьми.
С другой стороны, перечисленные типажи не относятся к поколениям, но, к узкой социальной группе, то есть, некой «крайности поколения». Про Думеров понятно: угрюмы, в детстве задротили на кудахтере в игры своего времени, из-за того, что застали Web 1.0 и тогдашние компы, довольно прошарены в обращении с машиной. То есть, Думеры, это не все люди, родившиеся в 80-90.
Также и с Зумерами, не все представители, далеко не все представители поколения Z являются аполитичными социоблѣдями, сидящими в б-гомерзком тик-токе, которые не могут осилить работу с компьютером и вообще с текстом.
Зумеры — это сатира на самых долбанутых, этим выделяющихся людей поколения, которые невольно стали его амбассадором. — D.Og 17:17, 4 мая 2020 (MSK)

Плашка «стереотипы» поможет разрешить эти противоречия. И наверное статью снова стоит переименовать, пусть это и делали уже не раз, но здесь очевидные трудности с этим и с соответствием между названием и содержанием статьи. — Арматоголик (обсуждение) 18:48, 4 мая 2020 (MSK)
В этом как раз и проблема. Если и переименовывать, то как? Название должно быть меметичным и должно отражать содержимое статьи. — Dupa Czerny
Есть долбанутая идея назвать «Поколения B, Z и D». — Арматоголик (обсуждение) 19:51, 4 мая 2020 (MSK)
Так статью не найдёт никто и надежда останется только на редиректы. — D.Og
А разве самой изначальной сутью этого мема и не было создание «универсальных» ярлыков для поколений?

Раздел «Думер» только зря сократили[править]

Надо переназвать в «Поколение Y» и переработать, дополнив эту троицу кумером и го-геттером. Всех можно в сравнительную таблицу.

  • Го-геттер: не наивный блумер, но пост-думер из серии «будьте осторожны, ему нечего терять».
  • Куумер: поколение 20+, для которого PornHub и TBLOP суть то самое «наше всё».
Эта тема всё больше начинает напоминать жанросрач или даже пародию на него, и это меня очень тревожит.

Выпуск[править]

Почему эта статья ещё здесь? Дополнять её практически уже нечем, а тема актуальная, так что лично меня отсутствие её в основном пространстве уже довит.

Ну собственно, тебе самому ничто не мешает выпустить ее. Будет с чего начать :3 — F (обсуждение)
Плохо, негодно потому что. Не то, чтобы очень, но заметно. Картинок мало, доставляющих тем более. Контента мало. Где тот доставляющий ролик, где девка долбашит рукой по долбалу русского зумерка, который решил исполнить зумер-танец, стоя в очереди, например. 2\3 статьи — галимая спискота. Вот статья про тикток готова, у тебя же полномочия есть, и можешь её выпустить. А тут бы напильником пройтись по статье. — Арматоголик (обсуждение) 00:01, 8 августа 2020 (MSK)
Присоединяюсь к предыдущему оратору. Статья представляет собой какой-то вырвиглазный винегрет из, собственно, мема и описания поколений. Статью нужно переименовать в 30 years old boomer, поскольку именно с него всё и пошло. Если статья о меме, то нужно порезать спискоту, если о столкновении поколений, то не знаю, как в таком случае называть статью. Вот поэтому я нерешаюсь выпустить статью. — Dupa Czerny
В принципе, про мем можно выделить в отдельную статью, и тогда все станет на свои места. Да, отдельная статья получится короткой, но для статей про мемчики это нормально (например, вот эта статья была успешно выпущена в свое время). — F (обсуждение)
Все-таки решился выпустить как статью о поколениях, с отдельным разделом про мем. Да, есть спискота и мало картинок, но это не критичные недостатки, а тема важная. Что касается названия, то с ним возникли проблемы даже на KYM (там вся эта серия называется совсем неудобоваримо — «Oomer Wojaks»). — F (обсуждение)

автор школьник забыл учесть что смотрел аниме по 2х2 2007 года а не того 2х2 когда крутили роботек и грендайзер