Старое обсуждение:Страховая компания

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Страховая компания, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Допилил немного инфы, хотелосьбы знать какие нужны ещё разделы, ну и тональность изложения — больше\меньше любви\ненависти

Теперь почти нет ошибок. Пишите про свою удню аккуратнее, что ли. —Leshik88 13:56, 15 ноября 2011 (MSK)

Чуть допилил статью, допиливайте дальще, у меня пока что полшестого, жду вдохновения.

Статья — убожество, написанная каким-то грустным страховщиком. Никому не интересно какие там у них мониторы и отделы. Картинка вообще блѣть даже для википедии не прокатит. Где блѣть схемы с обналом и истории кидалова? Вот вам пример: чувак купил тачку в кредит и использовал под таксо. Тачку разбил на 10штук бакинских. Тачка стоит — деньги не зарабатываются. Клиент в расчете на скорую выплату страховой занимает бабло у серьезных людей, ремонтирует тачку и пашет ожидая выплаты страховой. Только по договору выгодопреобретателем является банк, который в кризис пускает страховую выплату на погашение кредита. И чувак остается должен серьезным людям много денег. HAPPYEND или как это пишется…

  • статья на портале «ниасилили», говорить что она убога — последнее дело. Вот как раз все такие истории и рекомендуется писать В СТАТЬЮ, а не говорить в обсуждениях, как все плохо.

Жизненно необходимо рассказать о наебалове с обоих сторон: страховая компания наебывает с выплатой и правильные пацаны не ждут поблажек от компании, а сразу обращаются в мировой суд и истребуют всю причитающуюся сумму, стоит упомянуть про договор и его особенности помогающие избежать выплат; люди наебывают страховую компанию вступая в сговор с сотрудником компании и с ГИБДД, пруфы по теме 1, 2

Страховая премия - это сумма, которую оплачивает страхователь, т. е. стоимость полиса. То что в статье периодически называют премией, называется страховой выплатой. Вот это "Однако, при заключение договора страхования внимательно читайте тарифы" должно выглядеть вот так "Однако, при заключении договора, внимательно читайте правила страхования. Правила - это такая неприметная книжечка, приложение к договору, в которой описаны все условия. В любой страховой можно невозбранно взять правила по интересующему вас виду страхования и спокойно ознакомиться с ними дома за кружечкой чая, или дать почитать знакомым юристам. Также правила можно внезапно обнаружить на сайте страховой компании." В целом ощущение, что статью писал человек, который не просто не работал в страховой, но даже ниразу не был клиентом.

Кино про страховщка[править]

Анон, помоги найти кино про страховщика. Не российское, западное, суть такова: группа страховщиков периодически убивает клиентов для получения процента от страховой премии, но вдруг один из них внезапно проебывает пистолет со своими отпечатками пальцев в схватке с гопниками в электричке. Гопники кого-то из него убивают, страховщиком начинает интересоваться полиция. Остальные страховщики решают, что проебавший пистолет должен умереть, чтобы не подставить всех.

По моему, можно и в статье ссылку дать, как правдоподобное описание серьезного бизнеса этих самых страховщиков.=))

Значит так[править]

Хоть статья и висит с ноября, но я дам еще две недели с простановкой срока, за которые необходимо добавить каких-нибудь драм и сочной конкретики, хоть пару пунктов, и придумать, чем завершить это все, а то описание-описание — бац — статья закончилась. —- Ежи К.o 14:07, 20 февраля 2012 (MSK)