Старое обсуждение:Стрит

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Стрит, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Начало[править]

Мне понравилось, хоть я и далёк от всего этого (синтезатор же не потащишь на улицу). Приведите в порядок, а то мне стало лень. --Cronos 20:48, 14 июня 2010 (MSD)

Ты чмо! мы ходили с электролопатами и полным боекомплектом оборудования на батарейках стритовать, 1700рэ за час и лютый батхерт говнарей с фанерными дровами.

Способы троллинга О_о??77 ребята да вы долбанаты, приезжайте к нам, в ДС-2. устойцчивость к троллингу->+бесконечность, ненависть к таким вот троллям пропорционална кол-ву выпитого во время сабжа. и да расскажите про ментов, и про кролика и про олдовых саксофонистов.

Троллинг а-ля "сломать гитару" и "сдырить бабки" как-то ни разу не троллинг .

Раньше таких аскерами кличали.

во-во, первый раз слышу про стритов каких-то, может их в питере или пинзе или родном городе оп-куна так их называют?? aziatkofag 00:51, 15 июня 2010 (MSD)

автор утверждает, что аскерами зовут их в эНске, в Томске прижилось православное "стритёр"

Вот сраных аскеров я знаю, а стритеров нет, название не символизирует.
Аскать, попрошайничать блджад, можно без музыканта на сухую в метро, чувак с шапкой действительно зовется аскером. а стритовать можно и без аскера.

Упоротые блѣдь штоле? В английском busking - попрошайничать играя на улице, отсюда и "аскать".

Нифига не отсюда, они не баскеры а аскеры, от слова ask. И таки да, стритовщиков часто так зовут даже в пределах одного города.

ДРУГАЯ СТОРОНА ВОПРОСА. А может быть добавить абзац про то как происходит в нормальных странах? Потому как мы все наблюдаем то, что наблюдаем - абсолютно упоротых (талант vs упорство) персонажей, так как на улице талант не поможет. Manu Chao играет с группой, состоящей целиком из музыкантов, с которыми когда-то поиграл на улице. Улица конечно же была в городе Барселона, но всем всё равно. Одна из проблем музыки этой страны - это то, что к уличной закалке таланты не допускаются.

Да-да, и про фильм "Август Раш" абзац запилить.--Cronos 12:18, 15 июня 2010 (MSD)
Ага и про всея наш блюз Чигракова, которого как раз из холодной трубы и подобрали тоже запилить.

Да блѣть и нойз мц тоже.
>Стрит
А, ну, криативщики, признавайтесь, кто слово не осилил перевести?
--Darkshvein 12:25, 15 июня 2010 (MSD)

Годная статья же[править]

Классная статья. Мне понравилась. Единственное: соглашусь, что ломание гитары и выдирание струн — не троллинг (ну либо очень толстый). И ещё реквестирую моар иллюстрацией и текстов про выпиливание стритеров с их мест.

А как вам "афганцы" и "чеченцы"?У нас в Казани ле10 с лишним один афганец(настоящий или нет неизвестно,но на вид ноги как будто протезы) рвал глотку в буквальном смысле под гитару.А в последние годы встречались певцы в солдатских формах,поющие про погибших солдат и матерей.Для увеличения эффекта ставилась фотография солдата с чёрной полоской в углу.

Он рядом с рынком там стоит, до сих пор, он там работает, а фотография типа там родственник.

давайте чтоль, и правда, подтягивайте фотачки в галерею. мож кого знакомого увижу.

Блджад,как-то с волынкой один такой вышел-как я рад был(волынка по-кайфу и увидел в первый раз),5 рублей ему кинул.

Аск ?[править]

В Минске по крайней мере это называется так. Алсо , периодически сам занимаюсь этим делом - just for fun.

бля. аскать — это спрашивать, сиречь попрошайничать. музыканты сами не аскают, в лучшем случае берут себе аскера в пару, чтобы тот бегал с шапкой и пихал её под нос мимокрокодилам.

Всё хорошо[править]

Но много очень разделов, нужно сократить и чуть переработать структуру. Завтра или послезавтра, если не забуду, займусь этим. И уднуть бы тому, кто навесил плашку о безблагодатности. Статья благодатна, просто написана не совсем опытно. AlyRain 01:35, 16 июня 2010 (MSD)

Переименовать?[править]

Мб стоит переименовать? Например в Уличные музыканты? Смотрю, название "стритер" мало кому знакомо, все предлагают свои варианты. >>предлагают лишь второй вариант - аскер.

Прочитал с интересом, по поводу названия: лучше Уличные музыканты, на мой взгляд.

>>>Аскать, попрошайничать блджад, можно без музыканта на сухую в метро, чувак с шапкой действительно зовется аскером. а стритовать можно и без аскера.

Фотограф-кун заявляет, что стрит — это такой вид съёмки, когда щёлкаешь людей с расстояния чуть менее чем вплотную и сразу же въёбываешь, пока не догнали и не наваляли дырюлей. Переименуйте статью в «Уличные музыканты».

Мимокрокодил заявляет, что у нас (в восточной заде) сей процесс добывания денег, через игру на полене и орание ртом, называется именно "стритованием" или "стритом". Когда наткнулся в интернетах на это ваше "аскать", был несколько озадачен, и даже приложил некоторые усилия по гуглению, дабы докопаться до истины.

Цыганская мафия[править]

Не раскрыта тема цыганско-ментовского анального рабства для желающих полабать на своих поленах.

  И не надо. Как человек, занимающийся сабжем время от времени (причем опробовал в двух городах), заявляю: никакой    "крыши", "мафии" и тому подобной удоты у уличных музыкантов, в отличие от обычных попрошаек, нет.
как обычный попрошайка- у них то же нет

Побои[править]

Граждане музыкальные бомжи, ну не смешите честной народ. Вы никогда никого не отбазарите, а вот сами по долблу огребаете с завидным постоянством.

Казалось бы при чём тут электричкинг[править]

Где раздел про игрецов в электропоездах, трамваях и прочих скотовозниках?

Добавьте кто-нибудь в статью[править]

https://www.youtube.com/watch?v=DNXVq3J9ako

вполне годно. может добавить, не? https://www.youtube.com/watch?v=Bxhx1tlzn44

Ненависть[править]

В основном этой уднёй занимаются говнари с целью демонстрации себя под романтическим налётом уличного музыканта, или же показать, что они тру хиппи-панки (как часть образа жизни вместе с вписками и автостопами). Деньги идут, скорее всего, на портвейн. Выглядят не жалобно, а самодовольно или героически. Да и аскер подгребает к тебе со своей шапкой как Совесть Русского Рока к долбаному зажранному обывателю, которому, по аскеровой морали, должно быть стыдно, что он пожалел денег и не оценил всю глубину текста "Звезды по имени Солнце", а также исполнение песни в две расстроенные гитары кинчевским голосом "на нерве". В разных городах встречал один и тот же типаж аскера - мудак с ирокезом, мотающий головой и пританцовывающий на манер скомороха, и опять же намекающий, какое вокруг ходит благополучное жадное бездуховное быдло. Репертуар напоминает сборники "Нашего радио" и состоит из унылых всем известных золотых хитов русского рока. Но бывает и шансон, исполняемый не очень молодыми мужиками с мудрым видом - хоть и потише, чем в говнарском случае, но с не меньшим гонором и "шуточными" обращениями к прохожим. Кто-то более годный встречается гораздо реже, и почти всегда выступает в одиночку.

Где драмы и лулзы, блеать?[править]

Чо никто не пишет, как в Москве власти борятся с уличными музыкантами. Менты дырят, а потом штрафы выписывают, как правозащитники устроили бурление говн. Историю с Арбатом чё, все напрочь забыли? Нечто подобное потом в Поребрике случилось. Статья в текущем виде — полное уныние и нихуя не раскрывает сабж.