Старое обсуждение:Стройка

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Стройка, которая проводится в стиле пленарного заседания.


УГ.И больше ничего.— Анонимус

иди в заду

Уныло[править]

Жи. И уебищно выглядит. — Leshik88 10:40, 29 ноября 2013 (MSK)

Уважаемый, это не доллар, чтобы всем нравиться. Значит не твой уровень Участник:DmitryCAESAR
Двойной маркер не нужен. Картинки поменьше. И галерею поправить или убрать вообще. Остальное вроде читабельно. доброжелатель :)
Тема «стройка vs местные жители» не раскрыта пока вообще. Если есть годные факты-пруфы предлагаю открыть новую тему. По поводу галереи следует править. Наверно добавить чего есть у каждого.

Игры на стройке[править]

В детстве все ж играли? Стоит добавить думаю.

Это в 90х, когда дохуя недостроев было. Сейчас неактуально.
Не дыри. И сейчас заброшенных строек хватает. Всяческие дома культуры, например. В моём городе их только 4 минимум. Сколько там поубивалось и ещё поубивается…— Мимо проходил

Абсурдопедометр зашкалило[править]

Автор явно ошибся проектом.

Исправить?[править]

>>Если бы капитан Флинт умел правильно жить, и не зарыл бы большую часть нажитого непосильным трудом имущества в долбенях замкадья, а вложил бы их в дѣло, то наверняка бы не подох от похмелья в занюханном пиндосском клоповнике, а канонiчно преставился от цирроза печени в уютном домике с видом на небо.

Билли Бонс подох в клоповнике, а не Флинт. Флинт тоже сдох от пьянки, но на своем вонючем корабле.

Про Билли Бонса все знают. Про Флинта вот. Правда буквы американские.

Молдаване[править]

Если кто работал с молдаванами, запилите. Мне не довелось. Участник:DmitryCAESAR

Уебаны, на фоне таджиков и узбеков смотрятся белыми людьми, но по квалификации ничуть не лучше. Доверившись белой морде заказчик узнав что этот плиточник оказывается еще и "профессиональный электрик" разрешает им делать электрику, после чего попадает на хорошие бабки нормальной бригаде на переделку. Еще веселят своими фамилиями и именами всю бригаду.
  С молдаванами работал. Ничем не отличаются от западных укров. В принципе работу знают. Хитрозадые и мутные, равно как и хохлы.

Совет[править]

Допилить про китайцев и искоренить разговор с аноном. Черновик не читал, е.ч.

С китайцами не работал, равно как и с молдаванами. Чего не знаю не пишу. Некоторое фотки вообще из личного архива. А вот гасчёт разговора с Аноном долго думал, заводить-не заводить. Может ты и прав, а ты выходит жюльверновская ерунда. Участник:DmitryCAESAR
Прав. Если не знаешь сам, то создай отдельный раздел. Пусть пустой — пофиг — какой-нибудь мимокрокодил мимопроходя чего-нибудь да запилит.
Сейчас почитал ещё раз, если искоренить разговор с Аноном, то перепиливать придётся. А с другой стороны Анон вливается в текст, когда с ним разговаривают. Любит Анон такую удню, правда хамит, но пофиг. Плашек адекватных не хватает, но вешать не буду, ибо сие нетактично. Да, за какие пробелы говорил Рулер? Участник:DmitryCAESAR
За пробелы не знаю, не читал. А вот диалог так или иначе придётся выпиливать, инфа 101%.

Про корейцев тоже было бы неплохо (иногда замечались в районе Коммунарки года 3 назад)

Пока не замечал

ты реальне …[править]

Взялся допиливать? Вот нифига себе.

  1. искоренить ублюдочную таблицу. Сделай нормальный раздел с бестиарием.
  2. выкинуть науд ленина и прочее строительство коммунизма.
  3. картинки а галерее мадо имеют отношение к статье.
  4. и работать, работать над текстом. То луркояз в терминальных дозах. То канцелярщина. Читать невозможно.
Да про отступы по тексту. Сейчас выглядит как сплошная простыня.
Буду допиливать. Это моя родная тема. Что такое бестиарий?
омг! Выхожу с утюга. Сам гугли, что такое бестиарий.

заказчик не равно застройщик[править]

КО из юротдела сообщает что заказчик-застройщик ака техзаказчик устаревшее понятие из СССР, сейчас это зачастую 2 юрлица. Застройщик тот кто имеет права на землю (собственность, аренда) и получает ИРД для строительства на свое имя и оформляет конечный объект на себя. А заказчик это контора нанятая застройщиком чтобы организовать стройку, нанять подрядчиков, организовать получение доков и т.п. Часто встречающаяся ситуация застройщик-заказчик-генподрядчик-субчики (минимум 4 юрлица), нередкая ситуация заказчик/застройщик-гена-субчики (3 юрлица) или застройщик-заказчик/генподрядчик-субчики, для мелких объектов попроще заказчик/застройщик-подрядчики (2 юрлица). Допилите что ли.

Термин «технический заказчик» узаконен лишь в 2013 года (изменения ГРК РФ). Раньше на иностранных стройках в РФ были что-то типа управляющих компаний. При совке термин «технический заказчик» соответственно был неизвестен. По поводу термина Заказчик/Застройщик, да действительно это совковый термин, в некоторых документах до сих пор фигурирует. Оно честно говоря Инвестор часто бывает Заказчиком, да и Подрядчиком, чего уж там. Эти все комбинации можно описывать до умопомрачения. НО, чтобы официально быть заказчиком надо иметь свидетельство СРО. 2 позиции как минимум: организация строительного производства и строительный контроль. Я бы запилил, но массам тупо уныло.
Ну да согласен. А Инвестор может быть вообще 5-ым юрлицом в цепочке. Грубо говоря инвестор=деньги, застройщик=земля, заказчик=СРО, думаю можно застройщика внести в раздел инвестор. Хотя наличие свидетельств СРО тоже не показатель, должны быть соответствующие спецы. Я видал схему Инвестор(сторонний)-Инвестор(свой)-Застройщик(свой)-Заказчик(свой, формальный)-Заказчик(сторонний, реальный)-Генподрядчик(чужой)-Субчики(чужие). В данной схеме сторонний Инвестор тупо получал доход при продаже проекта, свой Инвестор организовывал весь банкет, свой Заказчик следил чтобы чужой заказчик не халтурил и не воровал, ну а далее схема понятная.
Самая понятная для непосвящённого схема инвестор-заказчик-генподрядчик-субчик. Я на ней остановился.
Особый цимес, когда Генподрядчик - контора из 3,5 анонимусов, созданная для попила бабла (проценты за услуги генподряда), из которых только один торчит (и то, не всегда) на стройке для подписания всяких актов. И появляется такое понятие, как Генеральный Субподрядчик.
) есть такое

про строительный маразм не хотите статью запилить?[править]

Могу поучаствовать, благо причастен :))

Думаю можно в статью под катом.

Уныло 2.0[править]

Текст слабоват, а в галерее вообще ерунда постная. Слишком поверхностно.

Дополнения приветствуются Участник:DmitryCAESAR
Какие дополнения, уебан? Недоублюдку, лижущему зад двум онанистам-педерастам Куркулю и Мецающему, никакой помощи быть не может. Соси уд.
Давай разберём что ты сказал.
> Недоублюдку — википидоры пишут, что Ублю́док (от глагола «ублудити» «блудить»)[1] — выродок, не чистокровный либо незаконнорождённый потомок чистокровного (породистого) родителя]. Приставка «не» означает отрицание, то есть получается отрицание понятия ублюдок, то есть какбэ тема обнуляется.
> лижущему зад двум онанистам-педерастам — педерастия подразумевает наличие долбительных отношений, а онанизм исключает. Опять ерунда.
> Никакой помощитам где-то написано, что писаное в лурк есть достояние лурка, а не моё. Помощь оказывается вовсе не мне.
> Соси уд — ты латентный?
Гы, уж ни Куркуля ни Мелкосеменящего нет на Лурке, а душок от твоего задолизания остался. Забавненько.

Промежуточно[править]

По стилю ОК — лично меня устраивает. А вот стройности статье, мне кажется, не хватает: вот я прочитал больше половины, а переварить не получилось: нет толкового введения, разделы между собой связаны условно, в цветистых оборотах легко заблудиться — и сразу становится скучно. — Ежи К.o 09:46, 5 сентября 2014 (MSK)

В общем, пока в личку, но если Равшан будет «за» — нехай выпускает. — Ежи К.o 23:12, 9 сентября 2014 (MSK)

наверное я сам виноват, слишком много «остроумия». Участник:DmitryCAESAR

Ну что могу сказать[править]

Наконец дошли руки, поправил, чего мог, в целом понравилось, Ленин в конце даже улыбнул. Вообще чутка скучновато, но подразбавить картинками и тематическими ссылками — и норм. А вот завершение текста выглядит немного скомканным, будто автор устал под конец, даже по рандомному проставлению запятых чувствуется.

  • Считаю нелишним поподробнее раскрыть тему про анально уязвлённых дольщиков, это же с лужковских времён до сих пор сплошь и рядом куча объектов достраиваются в лучшем случае на бабло инвестироваваших в следующий, и так далее эта человеческая многоножка и вьётся… После этого, думаю, можно выпускать, раз уж и Ежи не против.
  • В IRC я последнее время нерегулярно, выйдешь на vik_lm — пиши лучше сразу в общий чат: я увижу в логах и это, а тем временем на канале, может, живые чего дельного посоветуют. Удачи.
Благодарю. Пусть немного побудет в личном. Соберусь с силами, когда закончу очередной «проект».

По ссылке нихуя.[править]

> сэром
> http://tur-plus.ru/drejk/drejk.htm
Это такая хитрая реклама хостинга? Если даете ссылки, то давайте на работающие источники.