Старое обсуждение:Супергерой

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяСупергерой (Лурк П.)Посмотрели:
Вигилант, Супергерой
Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Супергерой, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Ну так, в целом, ничего. Заебало, что автор, как всегда, не довел годное начало до годного конца и повесил стаб. Легион, может, ты пособишь?

А где картинки?

не будет, я не люблю комиксы aziatkofag 13:47, 14 июля 2010 (MSD)

Нифига не согласен про деградацию. Тема эпох супергероев (И антигероев. И антизлодеев. И вообще всего) весьма неплохо раскрыта на tvtropes.org. Рекомендую автору ознакомиться перед дальнейшим до/перепиливанием статьи. Алсо непаладинистые супергерои появились задолго до 90х (или середины 80х, ибо точкой отсчета можно считать Watchmen). По большому счету, первым (ну т.е. хз, но точно раньше) супергероем был нифига не супермен, а совсем даже Тень (у нас известен по одноименному винрарному фильму 94го года), истории про которого начали печатать в 31ом году. Другое дело, что это были не комиксы.

К вопросу о непаладинах: http://ru.wikipedia.org/wiki/Антигерой. "Термин восходит к 1714 году", однако.

Стоит упомянуть про Kick-ass и Defendor.

Кстати да, требую Kick-ass

Дваждую, надо моар супергероев в кинематографе. Видели мудлана, который будет играть челопаука в 4й части?

Кстати да, надо бы. Допилю.

Что за бред про основной квест? 95% супергероев решают задачи по мере их поступления; более-менее глобальных задач обычно хватает на одну арку.

ЧТО ЗНАЧИТ "ПИЗДОВАТЫХ"? Отличные же!

Блѣ, я аудол "Надеть маску. Взять нож\монтировку\биту\топор. Выйти ночью на улицу. Найти зло. Покарать зло. Спрятать остатки зла" !!111


вот щас придёт какой-нибудь умник и влепит спискоту. алсо, повесьте на статью какую-нибудь плашку, а то неуютно как-то на уютненьком.

Реквестирую спискоту![править]

Хотя бы самых значимых супергероев с краткой историей болезни впилить таки нужно. Иначе ни о чем.

Бэтмана запили!запили бэтмана, сука!И спайдермена!И людей икс!И пореченкова(а его то за что бедный пореченков уж тогда не мелочится и запилить Арнольда Шварценфегеля )!

В статье описывается понятие супергероя, а не списки оных. Так что уд.

Полагаю вы уд[править]

Ибо Шёлковый Спектр не была супергероем в прямом понимании этого слова - просто баба, которая много качалась и умела неплохо драться. Так что я считаю, картинку нужно заменить - wonderwoman будет в самый раз.

Тогда не дыри, а замени. Ибо я взял первое, что попалось под руку.
Заменил бы, да не умею.
Бэтмен тоже много качался, неплохо дрался и юзал всякий хайтек. Что, он теперь тоже не супергерой?
Кстати, лурчую. Супергерой не обязательно должен уметь срать напалмом и ломать удом стены. Бэтман наглядно это демонстрирует.
Иметь миллиардное состояние и при этом помогать простым людям отбиваться от бандитов?..Вы таки меня чересчур смешите, это то же самое, что срать напалмом.
Таки вы оба правы. НО! Бэтмен использовал не хайтек, а вундервафли, которые в природе не существуют. Да и противники у него, все сплошь мутанты(магические создания опять же случаются). В Watchman'е же герои валили только преступников. У Алана Мура и слово другое использовалось - Vigilantes или Masked vigilantes. Гляньте оригинал.
Противники Бэтмена - мутанты? Однако-с. Джокер, Риддлер, Пингвин, Двуликий, Кэтвумэн - обычные люди с набором техники/физическими навыками. Бэйн жег за счет Венома - техника. Красный Колпак, Черная Маска, Хаш - все просто обычные люди. Всякая мутантщина вроде Фриза, Мэн-Бэта, Фосфоруса или Киллер Крока тусуется исключительно на задних планах. Вигиланте ... это скорее специализация. Опять таки, Бэтмен начинал с разборок с обычной мафией - уже потом поперли маскед-злодеи.
Ок хороший пример, не все мутанты. Но у людей там слишком уж невероятные устройства имеються - прямо фарс какойто. В хранителях только у Совы такое было (он таки кстати и есть единственный супергерой там, да и то с натяжкой). Опять же саспенс. Бэтмэн - это про то, как альфа-самец долбошит тонну плохих парней, а хранители - СПГС и поиски великого смысла. Боевиком там и не пахнет. А ваш приближенный к реальности бетмен не так давно и появился.
Тебе мама про хранителей рассказывала? Единственный, кто тянет на супергероя там - это Доктор Манхеттен, "Сова" же - простой человек с деньгами, доставшимися от отца-банкира.
Ты МакКлауд штоле? Бэтман появился в 39 году.

И Ваще руки прочь от Watchmen'ов. Будет статья о них - там и увидим, кто где срал.

С какого хуя???7777 Что-то я сомневаюсь, что лурку нужна отдельная статья об этом говне.
Книга нормульная, но лурковская школота не поймёт. а кому надо, тот и сам прочтёт.
Говне? А пруфы какие-нибудь будут кроме брызгания слюной? Если уж Хранителей не вносить в ряды комиксов, то тогда все остальные статьи можно вообще выпиливать.
Пруфы на то, что говно является говном? Это аксиома, мой мальчик.
Какой коварный тролль попалсо, а. Как будто мне не все равно, что ты там думаешь, пидор.
А мне пофиг что ты дрочишь на своих Вачеменов и с какого-то переёба считаешь, что про них нужна статья на уютненьком.
А она таки будет!
Телка фапабельная, но статью про уд Манхэттена, думаю, писать не стоит

Iron Man'а забыли, а зря - хорошее, годное кино. А еще можно вспомнить циклы книг про супергероев - Капитана Будущее (автор Гамильтон), Лаки Старра (Азимов)

Всех перечислять - никаких серверов не хватит. Статья не про спискоту, а про признаки, архетипы и штампы.

Алсо[править]

Есть песня годная KMFDM - Superhero. Добавить ли?

Плюсую, добавляй.
Это именно название песни? Подсел чото на нее. Где можно вытянуть? :З
Наркоман штоле? Исполнитель - KMFDM, альбом Attak, название - Superhero. Чего тут непонятного?
Песня не "годная", а худшая на всем альбоме. Если и добавлять что-то из творчества KMFDM, то только Son of a Gun.

стоит ли добавить в список характеристик практически обязательные плавки поверх треников?

Ящитаю, что плавки это лишнее, ибо у многих супергероев их не было, по крайней мере, натянутых поверх штанов.
о, уже какая-то добрая душа впилила всётки В)

Кстати, а антигерои какой-либо градации поддаются? Вотчмен - это антигерои? И куда вписать Панишера, который принципиально не носит маски и не ведёт двойной жизни?

Происхождение понятия[править]

Переписать. Все началось еще с Тени (The Shadow) 1931 года.

Какого черта?[править]

Супергерой (-4435) Jester (Обсуждение | вклад)

  • Списки - штука невероятно опасная. Сначала юзернейм а добавляет бэтмэна, супермена и чпука. Потом юзернейм б решает что тут никак нельзя без железного человека. Потом подтягивается капитан америка, баки, робин, бэтгерл, супергерл. Потом - поползут суперзлодеи. И не успеешь оглянуться, как список пожрет всю статью. Инбефор - в англовики в категориях "Супергерои Марвел" и "Супергерои ДС" в сумме 1775 записей.
  • Я же вроде понятно написал в описании отката «пишите отдельные статьи». Большинство супергероев значимо™ и меметично®©, но список тут составлять не нужно, так как он потенциально безразмерен.
    И это, перечитай обсуждение, да. Jester 06:46, 4 января 2011 (MSK)

Всё понятно. Должен кто-то списком заняться, ну вы понели.

Спискота не нужна. А вот про типаж помошника(раз уж вы Баки и Робина вспомнили) надо допилить.

Правило 34[править]

Надо б заполнить этот пробел. Супергероиня и латекс в сборе: http://fc06.deviantart.net/fs70/f/2011/031/6/9/bianca_by_nachtundnebbel-d38htpx.jpg

Анонимность[править]

Не все супергерои - Анонимусы. Например, Капитан Америка и Железный человек. Максима Камерера из "Обитаемого Острова" тоже можно считать неанонимным супергероем.

А беспризорники профессора Ксавьера — они ведь тоже неанонимные, вроде бы?
По поводу маски и анонимности Пратчетт неплохо постебался в «Машкераде», заодно и хорошая пародия на «Призрак оперы» получилась.

Кто написал эту удню?[править]

"Бывает, что оудовшему от несправедливости или вредных веществ в голове анонимусу внезапно захочется устроить над ним кровавую, но справедливую расправу. Это нормально. Ненормально - это реально пойти и ее устроить."

Толерастия и смиренность на Лурке? Северный лис!

Мне особенно понравилось как автор тонко иронизирует над "тупостью" комиксов, например, упоминая "ещё меньший объем мозга"[править]

Сразу видно иксперта своего дела, который прочитал Википедию, обложку 666 выпуска "Спайдермена" и посмотрел третью серию "Людей Икс".

добавить о почти необходимом ранним супергероям (тем, которые анонимные были) альтер-эго. Можно целый подраздел насосать.

Автору курить гаедлайны[править]

В частности о том, что статья должна быть понятной для непосвященных. "Когда Супермен умирает, а Веном получает собственный комикс," Что за хрен с горы, чем знаменит? И т.д.

Можно и догадаться по именам. А про Супермена все слышали (=я и пара моих друзей). Ivan Pozdeev 11:38, 10 ноября 2013 (MSK)