Старое обсуждение:Супермаркет

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяСупермаркет (Лурк)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Супермаркет, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Wrar64.png Архив

История сабжа[править]

Не поторопились ли отдавать пальму первенства пендосам? Может в Союзе тоже что подобное в 30-е мутили? — Zawatsky (обсуждение) 19:44, 22 октября 2020 (MSK)

У меня встаёт большой вопрос[править]

Так, а где, собсна, Spar, м?

А "Рамстор", с которого все начиналось? А "Ашан", который долгое время был для Москвы и ближнего Подмосковья чуть ли не единственным способом (безумнейшие очереди на въезд в тот же Теплый Стан или Химки) купить товар, которого нет у тетьзин в Пердуйске родном? "Билла" тоже не упомянута.
Всё есть. Кроме Рамстора, пожалуй, но Ашан это ж вроде как бывший Рамстор и есть. — Zawatsky (обсуждение) 13:12, 6 ноября 2020 (MSK)
Теперь вижу. Просто они вынесены в заграничные, - не сразу очевидно.

Страна в шопе[править]

Это не взлетевшее шоу Светлакова можно и нужно помянуть. — Zawatsky (обсуждение) 21:36, 12 октября 2020 (MSK)

Только выделить под это раздел под названием, например «В культуре». — Левый чел (обсуждение)
Как вариант. — Zawatsky (обсуждение) 10:58, 13 октября 2020 (MSK)

Рожавшие и знающие[править]

Ну есть у меня кое-кто. Но её надо хорошо попросить. От звонка и до звонка в «Пятёрке» оттарабанила кассиром и с интернетами дружит. Вроде как даже сисадминила один раз. Но её надо хорошо попросить. Кто этим займётся? — Zawatsky (обсуждение) 11:16, 19 октября 2020 (MSK)

Охранники[править]

Про них вот в самую точку. Напиши ещё что администрация подворовывает (ну и тырят/портят товар настоящие ЖиВы), а с копеечной з/п продавцов и охранников ещё это вычитают. Правда, это не касается ЧОПов, их долбёт уже своё начальство. Я на той работе был точно третий лишний, но попробуй сказать нечто подобное тому же Игорьку. Если осмелишься (140 кило, 2 метра с удом)… — Zawatsky (обсуждение) 14:44, 19 октября 2020 (MSK)

Ну да. И цигане. Это бич любого супермаркета. В обязательном порядке ибо мем. Про алкашей тоже не забудь — бесполезно им объяснять что в пьяном до усрачки виде в зал нельзя. То же касается катающихся на роликах и прочей шоблы помельче. — Zawatsky (обсуждение) 14:48, 19 октября 2020 (MSK)

Пиши. Статья открыта для редактирования. — Левый чел (обсуждение)
ты начни, а я добавлю. Про продавцов, всяких там администраторов, грузчиков, счетоводов и пр. Цыган с алкашнёй и прочими бомжами можно в одну категорию. Вообще лучше всего запилить бестиарий как в «армии», с нормальной иерархией начиная с генерального. — Zawatsky (обсуждение) 17:00, 19 октября 2020 (MSK)
Я начал но инфа там только про кассиров. А в принципе можно и определить иерархию сотрудников. — Левый чел (обсуждение)
добре. Не забыть ещё про всяких там промоутеров, удоутеров, торговых представителей и прочий планктон, формально к ТЦ не относящийся но периодически набегающий. Ну и куда же без точек подключения ОпСоСов, которых лепят где ни попадя, в т. ч. там. Вот уж кто меметичен. + детские зоны (еда!) + кинотятр с забегаловками и игровыми автоматами на втором этаже (вкуснотища во всех смыслах). — Zawatsky (обсуждение) 17:06, 19 октября 2020 (MSK)

Парковка и бутики[править]

Малоинтересны быдлу, а вот средний класс (на который ТЦ и рассчитаны) постоянно озабочен двумя проблемами: как заехать и как выехать. Ну и эти бесконечные магазины ненужных и дорогих вещей (особенно одежды, сумок и женской обуви) на вторых этажах, интересны в основном им. — Zawatsky (обсуждение) 17:18, 19 октября 2020 (MSK)

Главный холивар с парковкой следующий: быдло ходит в СМ пешком или на общественном, жалуется что ходить далеко, тягать тяжело, пробираешься через знойную/ледяную (в зависимости от сезона) пустыню, забитую тачками, да ещё и каждая тебя переехать норовит. Средний класс (который сросся с колёсами) ноет что некуда поставить тачку, не въехать, потом не выехать, да ещё и быдло под колёса лезет. Т. е. непримиримые классовые соперники. Комон, дудес, напишите своими словами, когда один автор скучно читать! — Zawatsky (обсуждение) 21:58, 19 октября 2020 (MSK)

Талисманы[править]

Не раскрыта тема всяких -мэнов, которых изображают аниматоры в крупных сетях. Там Рональд МакДональд, Баскин Роббинс и прочие. Надо бы запилить доску почёта. — Zawatsky (обсуждение) 21:58, 19 октября 2020 (MSK)

Эскалаторы/травелаторы[править]

Надо бы на этом неизменном атрибуте многоэтажных ТЦ остановиться подробнее. Кто что меметичное вспомнит по сабжу, в первую очередь? — Zawatsky (обсуждение) 17:18, 19 октября 2020 (MSK)

Тележки[править]

Всевозможные угоны, противодействия им (монетоприёмники те же), нестандартное использование угнанных тележек и связанные с этим срачи. Например, частенько барыги (особенно унтерменши) на рынках из ближайшего супермаркета тискают немало единиц для своих нужд, как у классовых врагов, так сказать. — Zawatsky (обсуждение) 17:18, 19 октября 2020 (MSK)

Корона[править]

Как же мы могли забыть! Обязательно нужен раздел «Супермаркеты и уханьский вирус»! Это ж главная задоболь в связи с карантином! Описать эпопею хотя бы вкратце. — Zawatsky (обсуждение) 17:19, 19 октября 2020 (MSK)

Это в соответствующую статью. — Левый чел (обсуждение)
ну, здесь хотя бы пару слов и ссылку на основную. Лишним не будет. — Zawatsky (обсуждение) 17:45, 19 октября 2020 (MSK)

Категории посетителей[править]

Понятно что СМ посещает б-во, но надо выделить наиболее типичных меметичных представителей: семейные детей на тележках катают, цыгане на себя отвлекают внимание охраны, мелкие цапают на кассе всё подряд и т. п. Так же списком как и работников. — Zawatsky (обсуждение) 14:26, 20 октября 2020 (MSK)

Во[править]

Сразу годнотой запахло. Единственное, меня по-прежнему смущает спискота из супермаркетов. Её можно, в принципе, под кат запихнуть. И ещё не согласен по поводу вкусняшек «от Палыча». Очень годная продукция — ещё ни разу не траванулся, однако её нужно покупать не во всяких супермаркетах, а мелких лавочках. С остальным согласен. Допиливаем раздел про культурототу и можно выпускать. Сразу видно, что статью писал прошаренный чел. — Dupa Czerny

И ещё. Надо бы упомянуть такую мульку, как съёмка продукции в супермаркете и всяких шаражках. Реакция представителей маркета просто бесценна: маты-перематы, сдача в полицию и прочие лулзы. — Dupa Czerny
а у тебя украинская версия? Потому что в самарской бывшая работала и она собственную продукцию никогда не брала. Да, снимать нельзя, хоть и по закону можно. Если охранник посетителю разрешит — его в тот же день начальство выебет. Зачем — толком не объясняют, низя и всё. ))) — Zawatsky (обсуждение) 21:51, 19 октября 2020 (MSK)
Не, у меня московская. Всё норм. — Dupa Czerny

Реквестирую в статью смищные картинки или видосы с участием посетителей супермаркетов.

Ну, один я уже с грехом пополам залил. Был в «Премии Дурвина», кстати. — Zawatsky (обсуждение) 21:45, 20 октября 2020 (MSK)
Можно, кстати, сюда добавить что-нибудь из черновика про People of Walmart. — F (обсуждение)
Неплохо, по парочке из каждой галереи хватит. Просто там же только Волмарт, в остальных мемов хватает. Натаскают ещё. — Zawatsky (обсуждение) 19:28, 22 октября 2020 (MSK)

Пожалуй, картинок достаточно. Плашку-запрос можно снимать. — Zawatsky (обсуждение) 00:25, 30 октября 2020 (MSK)

Готово[править]

Думаю что готово. Только вот про талисманы. Это можно перенести в статью про маскотов. — Левый чел (обсуждение)

Выпустил, мелкие недочеты можно исправить в любое время. Кстати, забавное: 11 лет назад на этом месте несколько раз пытались писать статью про какой-то форс на ычане (которую удалял даже я), но про что там было — сейчас уже никто не помнит, и даже ее текст в базе не сохранился. — F (обсуждение)

Плашкота[править]

Нужно ли наверх добавить ещё какие плашки? — Zawatsky (обсуждение) 14:14, 23 октября 2020 (MSK)

Вот. А там как подумаешь. — Анонимус

Талисманы[править]

Увидел я тут, что таки выпустили сию статью из Инкубатора, и решил пробежаться глазами, да вот наткнулся на раздел про талисманы. Объясните-ка пожалуйста, а каким хером Макдональдс, Баскин Роббинс (расовые кафе), DNS (сеть магазинов бытовой техники), М5, Космопорт (торговые центры) и Теле-2 (ОпСоС) относятся к супермаркетам? ИМХО раздел высосан из пальца чуть менее чем полностью, если так хотелось, то надо было писать, например, про Соколова из рекламы Пятёрочки с его оудытительными стихами. — Spectrator (обсуждение)

Возможно. Впиши если какие помнишь. — Zawatsky (обсуждение) 21:35, 23 октября 2020 (MSK)

Как выжить поебота[править]

Какой малолетний долбоёб из какого зазадинска это писал?

К сожалению (и это очень грустно), в этом случае уже ты будешь доказывать, что ты эту бутылку оставил где-то в зале, а не выпил на месте. И тебе очень повезёт, если эта бутылка действительно окажется там, где ты ее оставил. В последнее время фиксируется всё больше и больше случаев привода в полицию вот таких вот мимокрокодилов, которые очевидно что ничего не крали, но и доказать обратное не могут. Сомневаешься в товаре — оставляй его на кассе! Только так.

Кому ты и что собрался доказывать? Тебя чоповци за пипирку полапали и ты теперь пишет удоту?

Доказать-то можно, но заебёшься и других заебёшь. Потом отматывать видео, смотреть где ты это говно бросил, или, Боже упаси, весь отдел пересчитывать. Конечно, если есть серьёзные подозрения, тебя старший запрёт и будет разбираться. Себя наказал и нас на уши поднял, никто тебе за такую удоту спасибо не скажет. — Zawatsky (обсуждение) 18:15, 25 октября 2020 (MSK)

На глазах аффтара шибко умных воришек-редицивистов, которых не за что было притянуть по закону, просто выводили с чёрного хода к эстакаде, где одырюливали без свидетелей и церемоний.

То у нас тут народ чуть ли не поездами в Магадан везут за брошенную тележку, а тут сразу рецидивистов не могут наказать, приходится без свидетелей (в супермаркете, ага) выводить их куда-то уд знает куда и там же без свидетелей дырить, но автор сука, Джеймс Бонд, смог проследить до самой эстакады за охранниками и подрочить на это дело.

Брали мы это животное вместе, уводили лично при мне. Как били не видел но пацаны со смены сказали что таки да, это говно давно в округе орудует, это рецидивист, его вытолкали и погутарили по душам. Точнее тебе никто не скажет, ибо воистину не нужны лишние свидетели, в том числе такие упорыши как я, которые будут сливать инфу в массы. ;-) — Zawatsky (обсуждение) 18:01, 25 октября 2020 (MSK)
P. S. Главный дело говорит — не ищи порядок в хаосе. Дело действительно так обстоит, где густо а где пусто. В той же Украине одного сажают за пост или ролик на ютубе, а воров, насильников и убийц в Раду берут. — Zawatsky (обсуждение) 18:06, 25 октября 2020 (MSK)

Не брать торты «От Палыча». Не спрашивайте почему.[править]

Почему?

бывшая не велела, она там работала. У кого больше инсайда — дополните, непричастным руками не трогать! — Zawatsky (обсуждение) 20:45, 25 октября 2020 (MSK)
тоже стало любопытно, но, судя по интернету, претензия стандартная: плохие санитарные условия (плюс, пишут, что гости с юга работают). Но кмк в наше время такие отзывы можно найти на 90% пищевых компаний, все-таки любое цеховое производство будет отставать по степени чистоты от родной кухни, там никто не будет дочиста намывать ингредиенты, вырезать подгнившие бочки, полностью вычищать малосъедобные потроха с рыбы/мяса, перемывать руки и посуду по 10 раз в час, браковать партию из-за "мелких" нарушений (помню, сотрудник какого-то производства писал, что если крыса попала в чан с мясом и там перемололась - это проблема крысы, центнер мяса никто выкидывать не станет) и т.д. Термическую обработку продукт прошел, "и на том спасибо". — 178.69.44.50 02:03, 28 октября 2020 (MSK)

Спискота[править]

Автору было мало написать статью из одной спискоты, он её еще и в обсуждении устроил, лол. — Мимо проходил

Ты о чём? Кстати, не шифруйся, я прекрасно вижу что ты анон. — Zawatsky (обсуждение) 00:37, 30 октября 2020 (MSK)