Старое обсуждение:Тали

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Тали, которая проводится в стиле пленарного заседания.



Архив-1

Мнение эксперта[править]

Вот эта версия статьи мне нравится.

Нормально, интригует... Нравится этот гротеск между талибами и ерж.
Все равно какая-то Педивикия вырисовывается, под легким соусом петросянства. Во-первых, любое проявление обожания должно быть подвергнуто искоренению. И, блджад, тут надо полностью менять стиль. Автор, мой совет: вдумчиво перечитай статью "Поцреот" и попытайся хотя бы сделать что-то подобное. Когда количество лулзов перевешивает количество фактов - это как раз не страшно. Но в этой статье пока туева хуча фактов и крайне скромный объём лулза. You do it wrong.
Тут хуже. Единственные положительные отличия этой статьи от предыдущей — немного лучше звучащее вступление и улученное оформление. Остальные «дополнения» - туева хуча нефактов с тонной петросянства, которые можно выкинуть спокойно. Называть это "новой статьёй", ну знаете... По пунктам:
  1. Cвязь с ЕРЖ и талибами = луркоёбство (еврейскораССовая энциклопедия, мы помним, да-да)+петросянство. Талибы - это и вовсе придуманный тут же в обсуждении Тали ОЛОЛОНОВЫЙМЕМ. Prove me wrong, покажи где оно ещё употребляется в контексте МЭ.
  2. Забег на уютненькое - во-первых, нахуя это тут, во-вторых, попытки разгадать мотивацию админисрации промазали совсем, в-третьих, «беспрецедентный случай форсед-мема» - полная ерунда, показывающая, что афтырь не бывает нигде кроме лурка и не понимает, что есть форсед-мем.
Ты меня раскусил
В любом случае, про Талибов - уныло. Раздел надо полностью переработать и, желательно, переименовать ("Талиёбы и талифобы", скажем). Я уже задолбался выпиливать обожание изо всех щелей статьи, не доводите меня до перепиливания этого раздела. Иначе потом не жалуйтесь.
А мне про талибов доставило. Хороший термин.
Недомем же. Блджад, я не против упоминания этого слова и умеренного извлечения лулзов, но целый раздел на фактически пустом месте?..
пы сы: зря объединили талибов и ЕРЖ. ИМХО надо переименовать "Талибов" по вышеуказанной методе, сразу расширив тематику раздела, а ЕРЖ можно слить с интересными фактами.
пы пы сы: впрочем, я не настаиваю - сокращение объёма один чёрт пошло статье на пользу.
Можно разделить и опять будет 2 раздела по 1 абзацу. Так что непринципиально. Как ни крути больше про это написать не получится, да и не нужно.
талибов и ерж хорошо замешали, пусть лучше так останется. Немного напрягает вот что: статья как-будто рассказывает сама о себе, о своем появлении, о своем обсуждении. Это интересно нам, почетным финалистам олимпиады, но врядли кому-то это будет интересно из тех, кто в ней не участвовал. Вот запилить бы забег на уютненькое тупо ненавистью, без протоколирования всех событий... тупо картинки, немного срача о том что тали долбаная говно, о том что лурк негодуэ, алсо статья беспрецедентный форсед-мем (а то и вовсе запасная открытка лурка для 8 марта и не более... А хули, не сТАЛИным же поздравлять). Этого было бы достаточно....
Ке-ке-ке, не "лурк негодует", а "луркоёбы негодуют". Fun fact: основная часть срача в Обсуждение:Тали - это 5-6 человек.
Это такой тонкий реквест возобновления вайпа ВУ?
Немного перепилил «забег». Вообще есть сомнения на тот счёт, что этот вариант статьи примут на замену. Хотя про духоту ведь есть статья, тут тоже вроде как дыхота была, не таких масштабов, конечно.

про талибов надо выпиливать... слишком мало и достаточно уныло[править]

оставить только про ерж... ибо талибы вообще нихуя отношения к сабжу не имеют.

Имеют.
К обсуждению.

Конструктивное деструктивное предложение:

  1. Из забега убрали копипасту («субъективная» копипаста такая субъективная) теперь он науд не нужен. Предлагаю убрать
  2. Убрать талибов ибо такое петросянство большинству не понравилось
  3. Ерж объединить с интересными фактами, вернув тему про тали-кран и тали-покер
  4. Добавить больше ненависти и лулзов в оставшиеся 3,5 раздела
забег оставить без пасты (как сейчас), талибов убрать по вышеописанным причинам, ерж не трогать, ненависти и так вроде бы достаточно, стоило выпилить обожание.
Талибов вернуть, ерж оставить.
А иди ка ты науд, со своими талибами.
нормальный вариант, давайте менять!
Я уйду, а талибы пусть останутся.
Тогда я сделаю все что в моих силах, чтобы твой вариант статьи не стал основным.
О чем вообще тут спор? Я талибов давно уже убрал из основной части. Упомянуты только одним пунктом в «Алсо» как недомем. —Хикки-задрот 01:04, 24 марта 2010 (MSK)
А ты упёртый, барашек. Еврей, штоле?
Ненависти и лулзов ещё чуток добавил. Талибы пускай остаются как упоминание, имо.Alexey112 21:40, 24 марта 2010 (MSK)

ну и?[править]

вердикт нужен

По мне - в миллион раз лучше, а за высочайшим вердиктом пускай автор сам кличет администрацию. Если, конечно, он считает, что работа закончена.
Оставил реквест на ВУ, но его пока что игнорируют.

Тали поёт[править]

Неужели статье необходимо блокирование? В общем, не суть, кто может, залейте в статью видео, где она поёт:

Я бы смог, но не охота ради гейского масыфекта разбаниваться.

Насчёт близких контактов с Тали[править]

На самом деле биология квариан, как и турианцев декстроаминокислотная, т. е. спирали ДНК закручены в правую сторону, а не в левую, как, например, у людей. Декстро-существа не могут есть пищу, предназначенную для лево-существ, медикаменты для них тоже нужны другие. При, кхм, близких контактах последнего рода (если вы понимаете, о чём мы) с левоаминокислотными существами нужна сугубая осторожность — возможны аллергические реакции. То есть у Шепарда будет сильно чесаться, а у Гарруса нет. С другой стороны бактерии, которые в Гаррусе водятся, могут сильно навредить Тали - у квариан иммунитет никакой.

Инфа насчёт масыфекта 3 upd[править]

Если во второй и третьей частях не крутить с героиней - в третьей с ней закрутит Гарус. Что логично - биохимия у них одинакова. Кстати об этом здесь писали давным-давно, но по недоразумению выпилили.

 Сорри если херню спрашиваю... А если во второй части с ней мутить, а в третьей нет, то что тогда будет?—Анонимус
  Ничего не будет, даже если поговорить с ней о прошлом. Главное - до начала определённых миссий совершать правильные телодвижения. Ровно те же, что и для не импортировавших сейвы игроков. —Мимо проходил

Инфа насчёт масыфекта 3 — ЛПП[править]

Ерунда этот ваш УГ.РУ — это раз, а два — приведённая по ссылке информация говорит о том, кто непременно будет в третьей части, об отсутствии сабжа там речи не ведётся. Ну да пустое это словоблудие, в подтверждение же наличия Тали в Mass Effect 3 — вуаля: [1] . Возрадуйся же, анонимус-талиёб.

Ну и пофиг

Тали станет героиней, инфа 100%!

Мало картинок же![править]

Иллюстрацию мема с двумя скриншотами, когда Тали снимает шлем, нужно оформить через MorphFile — просто с того треда картинки выбрать, например никак не обойтись без этой

Мля, с того треда вообще можно вытянуть стопицот картинок-но науд оно в статье?—Анонимус
В статье недостаёт только одного вида картинок, а именно — предположений скорее правдоподобных, нежели фапабельных. Наличие двух курьих лап, по крайней мере, позволяет предполагать под шлемом отнюдь не прекрасное лицо, а нечто кирпич-поносное, вероятно, даже с клювом. Одной ктулхи мало, надо больше трололо.

Посоны лол[править]

Посоны, а мне не дала. Я вроде все сделал, на суде оправдал, отца не опорочил, при разговоре выбирал в основном геройские (верхние) реплики, и что же? Продинамила меня знатно. После последнего моего ответа, естественно геройского, типа «это опасно, мы не можем так рисковать, решай сама короче» сказала что то типа и хрен с тобой, мое дело предложить. перед финальной битвой шепард грустняво взглянул на фотку Лиары и попер в бой. пичалько. После как ни подкатывал, грит что занята, давай позже. Вот такая вот жизненная ерунда, попал во френд зону даже в игре, лол.

   А вот неуд, было мямлю(геройко) давить в конце. Рисковать надо, тогда подготовится и даст. И во время подготовки еще от Мордина веселухи наслушаешься.
   Ага, советы дает. Биовары кстати сами вынуждают отыгрывать лишь одну сторону медали, иначе радикальные реплики будут недоступны. поэтому приходится отвечать не всегда так, как хотелось бы самому. но к данному моему косяку это не относится, я с первой части персонажа портировал там вроде бонус дают к параГОНу/ренеГАДу. перепрошел со всеми ДЛС, поимел всех. >:) ну кроме лысенькой конеш.
            Трапов боишься?

Как это ни странно, даже виртуальный питон на них не встает, но в третьей части еще более менее идет к успеху девчонка.

Сейю[править]

Ребят, а меня одного, что ли, зацепил именно голос сабжа? Пожалуй, куда сильнее, чем её прочие замечательные качества. Такой голос слегка капризной девчонки, причём, почему-то мне отчётливо представляется, как она им произносит фразу «My name is Boxxy, most of you know me as Boxxy», хотя к я совершенно равнодушен. —Анонимус

Тали не капризна, а преданна Флоту и Шепарду в отличие от многих (но не всех) самолюбивых разнопланетян. Но голос да, это арабское выделение "R", четкая артикуляция и некое чувство, что ей не больше 18 лет. Кстати о педофилах. trollface.jpg

Ну я и не имел в виду характер, только голос. Сейчас вторую часть прохожу, Её пока в команде нет. Жду с нетерпением. И кстати, ты говоришь «не больше 18 лет» так, будто это что-то плохое :3. Игра набита инопланетными детьми и педофилией чуть более, чем целиком. Пусть им даже и сто лет... по их собственным меркам они дети. А Шепард их сношает.
Жаль что об актрисе мало чего известно, весьма фапабельная особа: http://s49.radikal.ru/i126/1209/d8/6ed1baf219d4.jpg

TALI DIES[править]

Посоны, я играю в МЕ3, и у меня Легион решил перепрошить всех гетов,запилив им добрые личности.Кварианский флот идеи не понял и обстрела подобревших гетов не прекратил.В итоге обиженные геты расстреляли ВЕСЬ Мигрирующий флот КЕМ,а Тали не выдержала и сбросилась со скалы.ЧСХ,Легион помер,надорвавшись при аплоаде прошивки всем гетам зараз.

Анон задротил и сделал так, чтобы богиня осталась жива надо: сначала выполнить две побочные миссии на Раннохе (спасти генерала и подключиться к матрице гетов). В диалоге после выпиливания Жнеца первая реплика "Убить всех гетов" (потом развилка и если вкачано убеждение, можно договориться с кварианскими военами не нападать на флот гетов. Тали жива, а Легион ушел в матрицу)

Такой вариант возможен только в случае импорта правильного сейва из второй части, где выполнена миссия на лояльность Тали(должна быть оправдана) или Легиона(еретики должны быть уничтожены).

Какое убеждение в третьей части? Нет же такого скилла уже со второй.

Зато есть абилка, которая дает бонус к парагону и ренегату. Имеется в виду она.

Лицо Тали[править]

Таки наконец-то показали в МЭ3. Если трахнуть Тали во второй части, то в третьей она даст Шепу фотку себя без шлема. Хороша.

Нужно бы добавить про третью часть и как в Bioware с лицом Тали схалтурили. А они действительно схалтурили.

Да, фэйл с лицом очевиден и эпичен.Media:Bioware hackwork.jpg. Хотя есть мнение что это пасхалка разрабов. Интересно выяснить бы кто все таки на оригинале изображен.

Блѣ, а если бы не знали что это стоковое фото, так же плевались бы??? раскрыта чуть более чем на полчетвёртого три четверти слита разработчиками

Media:Tali face.jpg

Тали смотрит на тебя левым глазом, как на говно.

Media:Tali TTH.jpg

Канонiчный экстерьер

Media:Official face of Tali.jpg ВНЕЗАПНО

Media:Me3taliportrait.jpg

Портретик любимой в капитанской каюте

Народ, запилите Тали-Буу, имхо стоит того http://s019.radikal.ru/i604/1203/dc/0b389979734e.jpg

Вся правда про ее лицо уже раскрыта http://www.youtube.com/watch?v=TG0dR5KwNKU&feature=related Мне одному только кажется что она чем-то напоминает фантомаса?

В Игромании пишут, что "портрет Тали не нарисован художниками BioWare, а взят с фотографических стоков и лишь чуть-чуть подретуширован". Похоже на правду.

Запилите в статью: http://shadbase.com/comic_folder/2012-03-27-pretali.jpg

Что же за слоупочество, блеать?! "Откуда, лицо, кто модель, где взяли..." - Мисс Англия 2005 года, расовая советская таджичка - Хаммаса Кахистани.

Предлагаю ещё впилить вполне годный креатив: http://pix.playground.ru/download/gallery/1195108/e82fa5857a5e6af085f79683d23fcf85.jpg Хотя, это и не разработчики, но лучше бы было так. С другой стороны, я не играл ещё в ME3, не знаю точно что и как там.

-[править]

Ребзя, есть качественные песни Тали из дополнения CITADEL. на немецком и аглицком. Предлагаю запилить в статью.

== ибо не уд...как между собой связать 2 и 3 часть масыфекта?

Тали Дура вас Маленькая Машинка[править]

http://ru-chp.livejournal.com/3829369.html это вин. Я бы даже сказал «Тали Дура вас Машинкой».

 facepalm.jpg Кто-нибудь, уберите отсюда это петросянство, не имеющее к Богине никакого отношения. Ты что, долбосос, решил себе рейтинг просмотров накрутить? Науд тут своим дебилизмом делишься?

АХТЫЖБЛЯДЬНАХУЙ[править]

http://ru.ign.com/news/3796/original-face-of-tali-mass-effect

Так как-то логичней... жаль, на птичку всё равно не похоже.

точно еврейка[править]

сначала я думал о другой нации, но действительно, кварианцы=евреи. Тоже в "изгнании", названия систем библейские - во второй части присмотритесь к названиям в Vallhallan Threshold (не все, но большинство (планеты и системы))

на цыган больше похожи

Вы ваще в масыэфегд играли?[править]

Всё началось после выхода в свет второй части уже ставшей популярной на тот момент эрпэгэ, в которой героиня ни много, ни мало — романтический интерес протагониста игры. До конца не ясно, за что полюбила публика это непонятное создание неземного происхождения с еврейским именем, тем более, что разработчики выдали на выбор ещё двух девиц посимпатичнее.

  • Талидроч начался ещё с первой части, ибо всё что мы имеем - эгоцентричную гопотёлку и перепуганную ботаничку. Тали на их фоне выглядит вполне ничего. Вторая часть... Самоходные задасиськи и татуированная GTFO. Обе феереческие дуры с подростковыми комплексами. Короче, мой

Шепард умер девственником.

Legendary-thread.jpg Примечательные обсуждения
Политика и заговорыВатник ( 1 / 2 / 3 ) • Выборы ( 1 / 2 ) • ГЛОНАСС ( 1 ) • Закручивать гайкиКопираст ( 1 ) • Кописрач ( 1 ) • Лунный заговор ( 1 / 2 ) • Майдан ( 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / 7 / 8 / 9 / 10 / 11 / 12 / 13 / 14 / 15 / 16 / 17 / 18 / 19 / 20 / 21 / 22 / 23 / 24 / 25 / 26 / 27 / 28 ) • Марш несогласныхНавальный ( 1 / 2 / 3 / 4 / 5 ) • ПолиткорректностьУкраина ( 1 / 2 / 3 / 4 )
Религия и мировоззрениеАгностицизмАтеизм ( 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / 7 / 8 / 9 / 10 / 11 / 12 / 13 / 14 / 15 / 16 / 17 / 18 / 19 / 20 / 21 / 22 / 23 ) • ПГМ ( 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 ) • Православие ( 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / 7 / 8 / 9 / 10 / 11 / 12 / 13 ) • Философия ( 1 )
Наука и образованиеВеликая Отечественная война ( 1 ) • Великая тайна воды ( 1 ) • Взлетит или не взлетит? ( 1 / 2 / 3 ) • ГСМ ( 1 / 2 ) • ЕГЭ ( 1 ) • Задача Льва Толстого ( 1 ) • Золотая медаль ( 1 ) • Курица или яйцо?Матановая капчаСтудент ( 1 ) • Плановое отключениеСистема ПоливановаЧернобыль ( 1 / 2 ) • Школьная иерархия ( 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / 7 ) • ++i + ++i
Мораль и гуманизмАнна БешноваВеганы ( 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / 7 / 8 ) • Владимир ТурчинскийКошачье делоКраш-фетишМозг обезьяныПсиносрач ( 1 / 2 / 3 / 4 / 5 ) • Суп из младенцев
Эстетика и вкусыBeon.ru ( 1 / 2 ) • Freedom FightersАртемий ТроицкийГарри ПоттерГовнарь ( 1 / 2 / 3 ) • КиберпанкЛинукс ( 1 / 2 / 3 ) • Обитаемый островПопса ( 1 / 2 ) • СериалТеория Большого ВзрываТёплый ламповый звук ( 1 / 2 )
Любовь и сексДевственник ( 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 ) • Любовь ( 1 / 2 ) • Мужской шовинизм ( 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / 7 ) • Пикапер ( 1 / 2 ) • Разведёнка с прицепом ( 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / 7 ) • Тупая пизда ( 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / 7 ) • Фурфаг ( 1 / 2 / 3 ) • Чайлдфри ( 1 / 2 )
Люди и персонажиCruel Addict ( 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / 7 / 8 / 9 / 10 ) • Grovka ( 1 ) • Linkin ParkMarina.netMr. Freeman ( 1 / 2 / 3 / 4 / 5 ) • RLHM ( 1 / 2 / 3 / 4 / 5 ) • Альберт Акчурин ( 1 ) • Айн Рэнд ( 1 / 2 ) • Владимир Высоцкий ( 1 ) • Волшебный кролик ( 1 ) • Денис Попов ( 1 ) • ДжипсилиляЖеня ДуховниковаЖiдомасонъ РабiновичъЗнаменитость российского уровня ( 1 ) • Михаил Задорнов ( 1 ) • OлегРезуноид ( 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / 7 / 8 / 9 ) • Тали ( 1 ) • Фрейд ( 1 ) • Цой ( 1 ) • Юрий Нестеренко ( 1 / 2 / 3 / 4 / 5 )
ПрочееAvatar ( 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / 7 / 8 ) • Fallout ( 1 / 2 / 3 / 4 / 5 ) • Lineage II ( 1 ) • Forex ( 1 / 2 / 3 ) • Touchmindfuck.jpgАбсурдопедияIPhone ( 1 ) • БрендБыдлодевайс ( 1 ) • ГолодоморДело Кати Гордон ( 1 ) • Детский лагерь ( 1 ) • Детский садЗелёные титизеныЛуркоёб ( 1 ) • ЛьвовНаруто ( 1 / 2 ) • Небыдло ( 1 / 2 ) • Нижний НовгородОдномудОфисный планктон ( 1 ) • ПешеходРулесрачСпортWorld of Tanks ( 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / 7 / 8 / 9 / 10 / 11 / 12 / 13 / 14 / 15 / 16 / 17 / 18 / 19 / 20 )