Старое обсуждение:Ташкент

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Ташкент, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Ташкент, Таш, Ташик (узб. расово: Тошкент (каменный город))дыратый город, был у вас летом. товарищи узбеки доставили!!1 Кстати с поездки сохранились фотки- ташкент, бухара, самарканд хорошо отдохнул X)

не удолять статью. я сам из ташкента, поэтому могу напейсать годную.

Пейшы, поможеш. Пусть будет.

XYNTA, что так про каждую дырку от очка пейсать?? Мудак ты. Ташкент четвёртый по величине город Советского Союза с населением более 2-х миллионов человек. Был райским городом до 1991 года, а также где-то до 1995-97. Затем под действием перзидента ИАК и корррумпированных чуть менее, чем совсем, говночиновников, превратился (процесс продолжаеццо) в унылую обитель тамошних аборигенов. Русские (хохлы, татары, etc) покидают Таш каждый год. Автар живёт в дефолт-сити. 20% одноклассников автара из Таша проживают сейчас в Мск. Так-то.

ниибёт

Думаю, следует написать про русскоязычное население Ташкента, ибо таковых в 2000-ом было примерно столько же, сколько узбеков.

Кстати это не узбекский чурка. Больше на киргизского смахивает.

/r/ фото узбекского чурки Доставлено!

http://s50.radikal.ru/i127/0901/f0/3c29e3b8228d.jpg

Статья полностью переписана[править]

Начал пилить, прошу пока ничего не исправлять. Сейчас отправляюсь бухать, по приходу добавлю архитектуру, транспорт и прочие лулзы, связанные с Ташкентом. --Nomad the Corovaner 13:04, 13 марта 2009 (MSK)

Номад, так Вы в Ташкенте живете?

Привет троглодитам[править]

Я — являлся ташкентцем в пятом поколении. То есть мои предки приехали в этот город задолго до установления Советской власти. Почему пишу, что «являлся»? А потому, что пришлось уехать, но не по причине той, что указана в этом оригинальном материале, а потому, что началось засилие представителей российского общества «Память», которым стало тесно на территории своей обгрызанной со всех сторон Родины, и они устремились в теплые края. Как выражались россияне — «фруктов поесть». Еще бы, что еще можно было делать в Ташкенте, как только жрать фрукты и поплевывать на всех с великодержавным видом.

Данная статья всколыхнула во мне чувство, что я уже слышал такие байки от приезжих, от тех самых людей, которых принимали как своих лучших гостей. Какое им было дело, забубенной деревенщине до того, что Ташкент служил местом ссылки дворян еще до революции и что это единственный город, сумевших сохранить чистый и незагаженный русский язык во всей его полноте. Какое им было дело до того, что великое множество известных людей были выходцами из Ташкента. С чего я обычно начинал свою гостевую экскурсию для москвичей — с центра города, естественно. Я понимаю, что имена Грабовского (изобретатель «Телефота» — первого предка телевизора) или Слонима (известного на весь мир врача) ничего не говорили неискушенному уху москвича. Мы начинали с простого: «А вы знаете, что Роман Ткачук из нашего театра драмы?». Москвич возмущенного крутил головой и делал удивленные глаза. Тогда мы шли дальше: «А вы знаете, что Игорь Ледогоров тоже из Ташкента?». Москвичу становилось не по себе. И последним тяжелым ударом обычно оказывался пока «Дома Керенского». «А вы знаете, что Керенский…». «Нет!!!»- кричал москвич, — «никогда я в это не поверю». На том диалог заканчивался, и наш любознательный друг долго вспоминал узбекский плов и спелый урюк. (А что еще можно найти в провинции?)

Но, вернемся к статье. Ее писал, скорее всего, москвич. Я думаю, что современные молодые люди давно уже потеряли смысл исторической вражды между Москвой и Ташкентом. Они трендят просто по привычке. Принято так. А вражда эта началась еще в конце девятнадцатого века. Я говорил, что Ташкент служил местом ссылки. Вот туда-то и сослали дядю последнего царя за вольнодумство. Естественно, что вольнодумство свое он не оставил и оно расцвело пышным цветом на незагаженной, особой цивилизацией, почве. Когда Москва пала под дланью Советов, Ташкент еще продолжал жить нормальной жизнью отдаленной колонии. Советская власть нагрянула только в 1924 году. Ее — не хотели. Не хотели и потом, но терпели. Москва же очень переживала, что на вверенной ей территории существует такое гнездо порока, которое, ну, ни в какую, не желает приобретать усредненный вид обычной советской провинции. Давление было всегда. Но особо оно расцвело во времена правления Ш.Рашидова. Посыпались запреты. То — «а чего это вы телебашню строите выше, чем в Москве?» И башню срочно подрезали, хотя Ташкент окружен горами, и высокая башня была необходимостью. То — «А зачем вам метро?». И вправду, на фиг метро на город в два миллиона человек? А тут еще и Брежнева уронили случано с помоста во время его последнего визита. Словом, как не крути, а не получалось идти с Москвой под ручку.

Ну, а тут — такая нежданная радость — отвалили Узбекситан от России. И теперь мало, из тех, кто не знал историю, знает ее сейчас. Точнее он ее вообще теперь не знает. Автор путает Узбекистан с Туркменией («какая разница, все равно одни чурки»), приводит цитатц из Салтыкова-Щедрина, который называет Ташкентом весь Туркестан. Я предлангаю компромисс, давайте напишем так:

«Индия, о высокочтимый мой учитель, находится почти на самом краю земного диска и отделена от этого края безлюдными и неизведанными пустынями, ибо на восток от нее не живут ни звери, ни птицы. Индия — очень богатая страна, и богата она золотом, которое там не копают из земли, как в других странах, а неустанно, день и ночь, добывают особые, золотоносные муравьи, каждый из которых величиной почти с собаку. Они роют себе жилища под землею и трижды в сутки выносят оттуда на поверхность золотой песок и самородки и складывают в большие кучи. Но горе тем индийцам, которые без должной сноровки попытаются похитить это золото! Муравьи пускаются за ними в погоню, и, настигнув, убивают на месте. С севера и запада Индия граначит со страной, где проживают плешивые люди. И мужчины и женщины, и взрослые и дети — все плешивые в этой стране, и питаются эти удивительные люди сырой рыбой и древесными шишками. А еще ближе к ним лежит страна, в которой нельзя ни смотреть вперед, ни пройти, вследствие того, что. там в неисчислимом множестве рассыпаны перья. Перьями заполнены там воздух и земля: они-то и мешают видеть…»

   И вам приятно, и нам не обидно

И где статья?[править]

Анон, напиши нормально статью, с подпольными казино и кафе «бибигон»!

С уважением, ленивый, бесталанный чурка — анон 18:14, 3 ноября 2009 (MSK)

Я что не понял, а что статью от правок отгородили?

Я даун, не умеющий в заголовки. Где статья??? Город эпичен, статья должно быть написана