Старое обсуждение:Тестировщик

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Тестировщик, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Это мой первый постна уютненьком. Сильно не грузите

Можно вопрос. А вот эти ФГМ, ЧСВ, Тысячи их, всем всё равно к месту и не к месту — зачем это? Была какая-то цель закосить под lm-спик или вы на самом деле так разговариваете?
просто нету еще чуства меры в использовании lm мемом
Знаки препинания расставь, школьник.

Тема годная. Из фейлов — повторенная дважды слово в слово классифиикация и отсутствие картинок.

+1. Ещё, хоть полностью синий текст — плохо, но чуток ссылочек не помешал бы.

Всё нормально. Побольше синенького текста, картинок, ну и деление на абзацы совсем не лишним было бы.

Алсо, рикоминдую обрезать рамку мотиватора. Во-первых убрать «demotivation.ru», а во-вторых подпись не очень доставляет.

Можно ещё добавить про игры. Особенно как Акелла выбрала для своих Корсаров 3 всю Россию в качестве бета-тестеров.

А можно человеческим языком статью переписать? От всяких «кастомеров сабмитящих фидбеки» и прочего IT-шного новояза уже с души воротит. Тем более, что если кто не в теме, то вообще может не понять.

Ололо, детектирую неиллюзорный баттхёрт и чрезвычайный ангст, того кто это написал. Мудило, с каких это пор тестеры получают больше программистов? Пруфы хоть бы предоставил. Алсо, про тёлок с 5 размером врёшь сука. Не возьмут на такую работу без знания матчасти, хоть десятый размер отрасти. А разгадка одна — учился бы нормально в универе, был бы программистом. Учи программирование выблѣденыш. И таки да, добавьте историю про фильм Grandma's boy. Он как раз про тестеров и неиллюзорно доставляет.

реквестирую хотя бы абзац про про нагрузочных тестировщиков! Что за науд? Про функционалов написано, а про load testing ни слова.

Неудавшийся быдлокодер, залогиньтесь!
Науд пошел, школота
А о чем там пейсать? Там матан идет, который местным гоям не интересен. —Мимо проходил

это кстати можно автоматизировать, так что про метод написать стоит, но не очень много

Унылая какая-то статья.

Ясен лингам, писали ж ее те, из кого не получился программист. А ведь они так хотели, чтоб их любили…
Ну, вообще-то, не из всех тестеров не получился программист. Тут разные ситуации бывают в том числе и с переходом туда-сюда. Хотя у кошерного тестера должен быть особый извращенный склад ума и легкая склонность к садизму. Весь вопрос что писал, похоже, действительно «неполучившийся»
А нас любят. Нежными словами. В прямом и переносном смыслах. Особенно на второй неделе скрама. —Мимо проходил
Двачую неполучвшегося. А насчет переходов согласен не совсем — видел и быдлокодера ужаснейшего, и очень сильного тимлида
Ха-ха. Программисты выискались. Большая часть работы вашей унылое отупляющее говно. Лишь немногие из вас делают что то интересное. Из-за ваших комплексов, умеющих программировать и знающих матан людей в тестировании не хватает. И уж поверьте, зарплаты у них побольше рядовых говнокодеров. У вас ведь говнокодеров даже времени нет читать умные книги. Когда нужно освоить сложную прикладную область, навроде финансовых рынков, то большинство кулхацкеров жиденько дрищет. Но где ж вы такое увидете в своем говноаутсорсе

Просто написано так, как будто тестеры намного круче кодеров. И таки да, автору нyжно выучить английский (quote настоящим тестерам обязательно нужно знать английский unquote ололо!) и убрать все эти архиуёбищные транслитерации вроде Кya лидов. Будьте людьми, не выносите мозг. капча piston minute как бы намекает куда и на какой отрезок времени нужно этот самый пистон запихать автору.

Какой нахер «тестировщик», тестер это вообще-то. Есть бета-тестеры (Это быдло в MMORPG, пока её разрабы предварительно баги ловят.), а вот бета-тестировщиков нет — не удобно произносить.

Видео опроса «Кто такие тестировщики?»: http://www.youtube.com/watch?v=jNMJQ5RqMQ8 К сожалению, добавить в статью знаний не хватает:)

КГ/АМ[править]

Человек, писавший оную статью, настолько безграмотен в тестировании, что должен до конца существования чувствовать стыд и срам.

Люто плюсую. Не статья, а куча говна, с лёгким, едва заметным напылением правды.

Блин, кто стирает фрезировщика??7 Мне это интересно!!1[править]

Мне интересно, ты денно и нощно бдишь над статьёй? Зачем это тебе?
Потому что страйкоёбство — на уд, а отменить лишнюю говноправку сил у меня совершенно не отнимает.
Я пытаюсь внести немного здорового юморка в статью, используя ассоцияции СНГ - Челябинск и созвучия тестировщик - фрезеровщик.
Евгений Ваганович и не таких созвучий напридумывать может.
На то он и Петросян. Но вернёмся к главному: ты днём и ночью сидишь у монитора сторожа эту статью?
Да, и причём только эту, на остальные мне совершенно пофиг.
Зачем? Зачем это тебе нужно? Кому ты это должен? В чём смысл сего действiя?
Не знаю, но когда я отхожу от компа хотя бы на час и не имею возможности мониторить эту статью на предмет удни и петросянства, то испытываю совершенно осознанное беспокойство.
Это беспокоет. Баттхёрт? Паранойя? Мания правок? Давление повышается? Зрачки сужаются?
Кстати, не надо от моего имени всякую удню писать, мой стиль аутентичен и любая его подделка видна сразу.
Собственно не я писал некоторые вещи.
И не я ツ
Эй! А мне покажите фрезеровщика!

Статья-говно[править]

На просторах xUSSR профессии тестировщика как таковой нет. По сей день в государсвеных вузах эту странную профессию не преподают. 

Полный бред. В совковом ГОСТе нет такой профессии, как, например, разработчик ПО, но это не значит, что их не готовят. Есть же курсы лекций по разработке, жизненному циклу ПО, методологиям. В этих курсах читают лекции и по тестированию.

Алсо, как работник западной индустрии, замечу, что ценяться только те тестеры, которые могут писать автоматизированные тесты для целой системы. А это тоже самое, что написать симулятор, то есть навык программирования всё-таки нужен. Естественно, о божественном превосходстве кликеров не может быть и речи. Иди работай курьером, мудило, вместо того чтобы засорять уютное. Или учи матан. Хоть польза будет.

Ты уд, понятия не имееш о тестирование. Тебе, сука кажеться что все можно автоматизировать. А вот уд тебе на воротник а не автоматизация! Есть ембедед системы, что хоть ты лопни, пидор, а бота там не поставиш! Пшолнах

то, что проебали все полимер^Wсроки

Ви так говорите, как будто эмулятора нет

Мудило, ты программировать-то научись, а потом мне рассказывай, как тестовые сценарии писать. Я тем более говорил не о ботах, а о написании симулятора для лоад тестинга. Бычьё такое бычьё. Алсо, сидеть и тупо проверять эти самые сценарии - самая унылая работа, которую я видел. А,и ещё, хочешь встретиться на Петровско - Разумовском и всё обсудить как настоящие мужчины?

Как меня заипали унылые пидоры вроде тебя. Здесь просто фонтан желчи от таких как ты хелоуворлдщиков. Сиди сука и копипастай свой код или пишы симуляторы, блѣдина! Я бы рад с тобой встретиться, но не с дефолта я..)

На твоём месте, я бы выучил русский язык сперва. Ты родной-то язык не выучил нихуя, а хочешь меня поучить программированию. Таки полезная подсказка тебе, мой маленький тестер - копипастать код есть одна из самых больших ошибок. Я бы на твоём месте убрал бы мышку вообще. Ах да, кликать то надо. Ибо кликеры такие кликеры. p.s. Понимаю ЧСВ то огромное, а платят мало. Да ещё и в заду за каждый баг пропущенный долбут. Надо же как-то самооценку поднимать.

Кто владеет предметом тот мойшет пользоваться им не пrавильно —Мимо проходил

Слегка перефразируя Конфуция: Из хорошего железа не делают гвоздей, умный не пойдет делать карьеру в тестировании :)

Карьера, мой маленький, мохнатый последышь Конфуция, делается в гос. учреждениях, а в коммерческих предприятиях, к которым относятся все IT и прочие конторы, зарабатывают бабки. —Мимо проходил
Да щито Ви такое говорите?! Хоть мало-мальски непустой человек и в ассенизаторы пойдет и к успеху придёт. А совсем непустой вообще карьеру не пойдёт делать. А тот "умный", о котором Ви говорите, обычно по результатам умопомрачительного карьерного роста зарабатывает лысину и геморрой к 30 годам. Так-то. А лично мое, как быдлоавтотестера (или автобыдлотестера, не уверен) мнение - ломать не строить. Участник:Жидоящер 9-Ч

Статья говно, безусловное и бесповоротное. Писал явно человек, не имеющий понятия о теории тестирования, и знающий то, что знает, сугубо из личного опыта работы индусским кодером в говноконторе, находящейся, разумеется, на просторах xUSSR (я сам работаю в такой, в приблизительно-качестве Senior QA engineer - т.е., имею в подчинении небольшое стадо рабов, и лида над головой). Доля правды в этом есть, но если блѣть в твоем айти-консорциуме "Залупа" процессы нихуя не налажены, это не значит, что везде так же. У меня вот лично в отделе, блѣть, и автомат есть, и специальные самки, натасканные на юзабилити, и нормальные посоны с мозгами на нагрузочное. Ну вот где, блджад, инфа по видам тестирования? Где белый, серый, черный ящики? Где вариации "кликерства" (вообще, уебищный термин, "функциональное тестирование" это называется, и вовсе не всегда оно без спецификаций делается - софт-то северный лис какой разный бывает)?? Короче, плашка не зря висит, реквестирую хотя бы облагороженную копипасту из педивики. Потому что это ну северный лис что такое, товарищи.

Узнаю нотки QA manager'а - по ключевому слову "процесс".

Статья не совсем про то[править]

Я думал, здесь про тестировщиков ИРЛ — дегустаторов вина, йада и т. д. Лабораторные крысы там. В общем, реквестую про них отдельный раздел, ибо сам не графоман.

Это называется сомелье, кретин.

По мнению некоторых авторитетных анонимусов, статья абсолютно не отражает всех тенденцiй современной реальности. Сiй высер, вероятно является продуктом псевдолитературных потуг 8-летнего школьника, начитавшегося Пелевина. Легион представит сiй высер к высшей мере наказания: к удалению, а автора мощно из******ют его же клавиатурой[править]

butthurt detected

test — test passed

Какой мудозвон писал это? За такое огромное количество ошибок нужно дырить клавиатурой по рукам, пока они не сломаются. Если раньше сломается клавиатура - купить вторую и продолжать дырить.

Запилите в статью[править]

http://habrahabr.ru/company/parallels/blog/243875/

QA: В Вашем программном продукте blocker bugs были?
Dev: Нет, никогда!
QA: Будут...!

— ну разве не прекрасно? Не раз и не два спасал я свою задницу подобной провокацией, когда продукт еще сыроват, официальные тест-кейсы и протоколы еще пишутся, а V&V нужно начинать чуть ли не завтра (ибо установленные сверху сроки поджимают). Просто находил серьeзный баг , заранее раскапывал его, добираясь до истинной root cause — и после чего благополучно это все дело документировал в баг-трекере, вызывая баттхерт у ПМ-а и менеджерской прослойки и вынуждая оных отложить тест-релиз на неопределенный срок. Один раз я, правда, слегка перестарался, и один из проектов, на тестирование которого я потратил месяца 3, убили, мотивировав это тем, что гильотина — лучшее средство от головной боли.

Новояз? Нет пути![править]

покрывающий существующий функциональный тест кейсами
деплоит тест свиты (кто сказал сьют?)

Что это? Автор, перепиши по-русски!

Обычно, за слово свит собеседуемый у меня идет науд, хипстеры торжковские. Адвансед мотивированые тиммемберы с солидными ноледжбейзами и вииллингом джобать. Неуд распрострпнять свой ублюдочный суржик в профессию. Шекспир, из-за, вас, куроебов, в гробу вертится, слыша слова "фейлинг" и "деплоинг релиза". Вы сука, через одного, из села Малые Говнюки-за-Грязью, и по русски не научились говорить нормально. Тесты у них анэекспектально фейлятся.

И уд бы с вами, если бы вы сидели в своих Рязанях и гоняли бы ручную регрессию, нанятые командой индусов-фрилансеров из пригородов Бомбея. Так вы ж блѣдь, обмылки, в мою ламповую Англию претесь за каким-то удом. Специалисты науд, международного класса, с произношением энцефалитной вороны. А мне за вас, сперматозиодов выбракованых, краснеть приходится, когда вы своим удоподобным языком пытаетесь на собеседовании изобразить английский по заветам Марьи Бафометовны Асмодеевой, учивших вас тому, что она считала английским, в вашей церковноприходской школе при ИТК. "Oh, Аlex, we have an interview today. Candidate is russian, same as you. Will you join us?" Нет блѣдь, не will. Потому что я не могу по телефону вырвать кадык мудаку, который считает ISTQB протоколом связи, а декораторы, это оказывается комментарии к коду. Про такое тайное знание как неправильные глаголы языка и времена, я вообще молчу, ваш мозг это не может осилить в принципе. А самки в тестировании и IT это вообще песнь Акелы. Их блѣ проще прямо на собесе искусственно оплодотворять, как коров, и отправлять в декрет предварительно оформив. Меньше проебов в планировании и расчете ресурсов будет. Один хер через год она любыми путями забеременеет и уйдет в декрет. Хуже арабов, науд, те хоть не придуриваются, что работать умеют. Кстати это, имейте ввиду. Больше одной самки в команде, и через полгода вся команда будет сраться друг с другом, а эти пезды будет играться в кардиналов и опутывать людей(интровертов воспитаных мамками) сплетнями и интригами. У меня все.

О, камрад. Сердце радовалось читать твой креатив, глоток свежей адекватности в спёртом воздухе школьной раздевалки. Про iSTQB - протокол связи - шутка порадовала. Про тёток в тестировании - не всё так однозначно. Видимо у тебя накипело. Я и хороших видел, и таких как ты писал. Но соглашусь, что тестера с ЧСВ мужского пола вернуть в норму парой правильно сказанных слов намного легче. Товарищ приходит в себя, понимает, что накосячил и с ним уже можно работать. Обладательница ж пятого размера (да и других размеров, будет честны) с намного большей вероятностью будет отстаивать свою неправоту до победного конца (т.е. до декрета) со всеми сопутствующими плюшками: кучей митингов, эскалациями, подковерными интригами, переписками и прочим.

Про плашку[править]

Не заметил в статье особой ненависти, тем более зашкаливающей. Местами смешная, местами саркастическая — увидел себя и коллег, посмеялся. Ну правда же.