Старое обсуждение:Толкиенисты/New

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Толкиенисты/New, которая проводится в стиле пленарного заседания.


__[править]

Хочу поменять основную статью на этот вариант. Из первоначального я там сохранил чуть меньше половины. Дискач? --Cauda Draconis 00:38, 27 октября 2008 (MSK)

  • А сцыкли в конце чем не угодили? Да и про религиозников/шизотериков надо бы добавить. В остальном да, надо заменять. --Festin 00:45, 27 октября 2008 (MSK)
    • Ссылки тупо проебал. Упдейтед.
  • Олсо Толкиен/Толкин?

Абляяяааа!! Ссылка про "дорогу к единорогу" это проста долбичный песец! Спасибо оп!

  • Это еще в старой версии статьи было. Я тоже как увидел - зашел, а потом очень-очень испугался, и закрыл окно.
    • ЖЖ авторши, кстати. Уже на первой странице несколько неплохих цитат, типа "Был ли Иисус эльфом".
  • А где ненависть? Алсо, почему вы пытаетесь впихнуть толкиенистов исключительно в рамки ролевого движения? Далеко не все толкиенисты скакали и скачут по лесам, более того некоторые в жизни лыжную палку в руках не держали, но от этого не менее фимозны.

Статья уныла чуть менее чем полностью. Где лулзы??!!

По тексту 1. Помимо "толкиенисты" так же правильно "толкинисты". Можно указать в скобочках. 2. Нет части про раскол толкиенистов и ролевиков в начале 90-х. Когда первые упорно продолжали играть "по Профессору", ибо это Ъ, вторые стали выбирать другие темы для своих говноразвлечений. 3. Не вижу сцылки на эпохальный "Портрет толкиенизма".[1] Не раскрыта тема говнообраза толчов. 4. Нет материалов про толчкобардов aka мартовских котов и говномастеров aka Лора бочарова.

Я считаю надо заменять уже.

По(ц) тексту

1. Да. Но чисто статистически более распространён первый вариант, а второй любим в-основном ГСМ и ТП. 2. Потому, что это -- середина 90-х, и раскол, строго говоря, расколом не является. Разделение, скорее. 3. Про долбострелей можно запилить отдельно. Но если про менестрелей в целом... Да, бывают хорошие и УГ-шные. Первые говна в свой адрес не заслужили, а вторые того просто не стОят. Ибо про аффторскую пестню статья уже есть. 4. У вас, сударь, копролалия. 'говноразвлечения', 'говнообраз', 'говномастера'... Не смотрите по ночам своё говноаниме.

Настоящая статья категорически не кошерная и не подходит для Луркоморья по следующим причинам:[править]

1. Толкиенизм, как и нарутофагия, фурфагия, гаррипоттеристы и проч. – это разновидность фагготии, о чём собственно и нужно писать статью, пройдясь по фагам калёным железом и армейским сапогом, а не рассказывать про то, как одни фаги отделились от других. Это конечно интересно, как если бы фурфаги разделились на гладкошерстных и длинношерстных.

2. Ну не сводятся все толкофаги только к ролевому движению, не сводятся. Многие из них и лыжу то не нюхали, а только сидят в интернетах дрочат фанфики и ищут сакральный смысл в трилогии.

3. И ещё раз, любая фаготия фимозна по определению, например в статье Ник Перумов есть замечательная ссылка http://www.kulichki.com/tolkien/arhiv/liter.html Статьи там хоть и стары, но наполнены поиском глубинного смысла и фимозгом до такой степени, что хоть сейчас плашку брейн вешай. Так, что «Где ненависть и лулзы?». Никита Камхоров 09:11, 28 октября 2008 (MSK)

  • дык аффтра (Драконис) сам ролевик. Вот и результат. Армянин, береги еврея, их перебьют - за нас примутся! (С)
  • Потому, что это единственные «фаги», которые ИРЛ адекватны (если, конечно не рассматривать категорию долбоёбского меньшинства, которое есть везде), способны сами что-то делать, а не тупо дрочить в монитор, и большинство в жизни неплохо устроены. М/б первые в Этой стране, которые стали организованно гопоту гонять, а не дыреть по углам, какие гопники плохие. Справедливую НЕНАВИСТЬ вызывают локального сорта говнари, коих зовут хипанами. Но они вызывают ненавить и у ролевиков с толкиенистами тоже. И кторые уже не раз проходились по ним калёным железом, в буквальм смысле в том числе.

ИСЧХ, те же технофашисты ИРЛ совершенно неадекватны, но статья полна любви и обожания, ни разу не заслуженного.

Да, что занятно, Толкиена в СССР впервые издали в 1976 году. И это был "Хоббит" в переводе Рахмановой. А первый том "Властелина Колец" - в 1984-м. Можно предъявлять претензии к егл переводу (Муравьёв / Кистяковский), но не к выброшенным сценам из "Хоббита".