Старое обсуждение:Улавливаешь?

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Улавливаешь?, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Кто-нибудь знает, что такое «эвристический спор»? Уж в который раз зрю эту бредятину на lm. Или школие просто не видит разницы между эвристикой и эристикой? Взял бы и уебал!

ДЕТЕКТИРУЮ УРОДСКУЮ ЭКРАННУЮ ПОЛИГРАФИЮ ПРИНЯТЬ МЕРЫ - Лебедев-фаг

  • Ну... И без двача многие люди говорят и пишут "улавливаешь?" И или это так уж часто употребляют? Я не замечал чего-то, ну может и ошибаюсь

Это не мем.

исправил

"Улавливаешь?" - название целой конструкции, как "Боян" - название целого анекдота.

Эммм... незначимо? --Маниакальный бобер 14:39, 10 января 2008 (MSK)

я написал стёбную, местами достаточно оригинальную статью. для таких текстов и было создано луркморье, а википидоры названы википидорами. почему "малозначимо?"

Эммм... вообще луркмор - он как бы для мемов и всего, что с ними связано. --Маниакальный бобер 15:17, 10 января 2008 (MSK)

Слушайте, впервые это выражение появилось в винрарнейшем мульте "Тайна третьей планеты", конкретно часть первая, диалог Громозеки и проф.Селезнёва в баре по поводу дневников капитанов.

такой тред был и описываемое в нём явление вышло за его пределы. можно сказать, что это микромем. или наномем.

к тому же часть статьи посвященна обсуждаемому нами вопросу: см. "Этимология и философско-лингвистическое оправдание существования у."

Значимо-значимо. Лулзы доставляет, народом юзается — что еще надо для значимости и мемства? -- Анонимус 19:17, 10 января 2008 (MSK)

  • Статья прекрасна и ее надобно всенепременно оставить. Она доставляет. Двачую наномем.

О, думал сотрут. Администрация определенно доставляет.

"Федота-стрельца" почему-то никто не вспомнил. Тоже мне.

Вспоминай-вспоминай. Был тут один вон, тоже всё "Федота-стрельца" вспоминал. Как навешали ему за поминание Филатова всуе - мигом забыл. Теперь, видать, уже не вспоминает... Улавливаешь? -- Анонимус 23:37, 10 января 2008 (MSK)

Феня[править]

Насчёт ударения в «Поня́л» — гон какой-то. Полностью отмаз звучит как «А ты меня на "по́нял" не бери, по́нял? Я на По́ниле срок мотал, по́нял?» (По́нил — это река на Северном Урале, где лагерей было много.) Ясен пень, при ударении на "я" игра слов терялась бы.

wat[править]

Не катит. Метод был изобретен за 9000 лет до интернетов. Аффтар гонщег.

Так, подумалось...[править]

Вспомните Джека Воробья с его "Смекаешь?".. это чей-то хитрый замысел?

  • Это перевод сделан через заду. Всегда ваш, К.О.

Что это, блѣдь, за ерунда?![править]

Же.

Смекаешь?[править]

Из винрарного фильма Пираты карибского моря

Всячески одобряю, хорошо бы сюда добавить еще немного матана и знаков пунктуации - и было бы вообще прекрасно.

на английском?[править]

Ну тохда уж и на немецком: verstehen?

Смысла в статье немного[править]

но доставляет. пусть будет. лично я перешёл по линку из-за аналогии с воробьёвым "Смекаешь?". уж очень он это говорил смешно :)

Захаживал сюда года два назад такой же: всё ему нравилось, всё смешным казалось. Ну и попалился как-то в рабочее время перед своим начальником. Теперь, наверное, уже не смеётся. Капиш? Кенгуру 17:43, 19 марта 2010 (MSK)

Не улавливаю[править]

А в чем смысл использования этого мема в сети, где на любую попытку угрозы всегда можно невозбранно выебать мамашу оппонента? Я бы, например, ответил "улавливает твой рот струю моей мочи" или "улавливает твоя дырявая зада мой уд". Проясни, кэп?