Старое обсуждение:Улицы разбитых фонарей

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяУлицы разбитых фонарей (Лурк П.)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Улицы разбитых фонарей, которая проводится в стиле пленарного заседания.


от блѣдь, только вчера хотел налабать, чесслово, спасибо оп, Менты долбошили aziatkofag 18:48, 28 января 2010 (MSK) Поначалу были терпимы. Но блджад, они же скоро сантабарбару по числу серий перегонят! И ведь постоянно запиливают всё новые и новые клоны. Анон, что за херь происходит вообще?

улыбнуло. подписался на каменты. -- Начинающий Луркоёб 19:08, 28 января 2010 (MSK)

ух блѣ, УРФ9 второй сезон, вот они серии долбошат!! aziatkofag 19:14, 28 января 2010 (MSK)

А мне понраву. Пусть говорят!

Малахов, залогинтесь.

Может стоит добавить про пародию написанную Дмитрием Черкасовым "Как уморительны в россии мусора или Fucking хорошоу" те же персонажи ведь.

Про дежурного - тупорылые бывают, и даже очень. Как-то Анонимусу по требованию ментов, а именно дежурного *** райотдела пришлось подниматься в 6-30 и срочно бежать открывать подвал, где якобы был найден и валялся труп бомжихи. Дверь была открыта, Анон ушел досыпать. Дежурный позвонил в 8-30 и спросил "Ну что, открыли подвал?"На следующий день в 17:00 пришел к подвалу. А там: АНДРЮХА, У НАС ТРУП! ВОЗМОЖНО КРИМИНАЛ! ПО КОНЯМ! ТУ ТУ ТУ ТУ ТУТ ТУ ТУ ТУ ТУ ТУ ТУ Я ДУРАК! БРОСАЙ ОРУЖИЕ! У ТУ ТУ ТУ ТУТ ТУ ТУ ТУ ТУ ТУ ТУ Министр в городе. А у вас что? ТУ ТУ ТУ ТУ ТУТ ТУ ТУ ТУ ТУ ТУ ТУ НЕ ВОЛКИ, А САНИТАРЫ ЛЕСА ТУ ТУ ТУ ТУ ТУТ ТУ ТУ ТУ ТУ ТУ ТУ ПАЗАВИ МЕНЯ С САБОЙ, Я ПРИИДУ СКВОЗЬ ЗЛЫЕ НОЧИ

2020[править]

10 лет спустя, добавил циферку. Эта ерунда всё еще идёт!!!

убойная сила[править]

на самом деле УС имеет с УРФ мало общего. УРФ более серьезный сериал, в то время как ус содержит в себе множество лулзов.Вася Рогов же!

Сериал ещё популярен, его помнят, в него играют детишки в дет.садах... А когда-то в "Финиста ясного соклола" играли. Но вот классику Александра Роу не забудут, а сериал о лихих годах забудут навсегда скоро.

Не, не забудут. Милиционеры не переведутся, может быть, название поменяют, но суть останется прежней. Я в прошлую пятницу по делам в опорном пункте был, так вот, пусть лучше дети в таких оперов играют, чем вырастут и станут настоящими. Может, в детстве наиграются. А, кстати, что за птица: «соклол»?
А кто сказал, что это птица?

Ох долбааааать![править]

Сабж. У меня фейспалмы кончились, пойду убьюсь с горя. ~ Мопец Ципельманo 21:49, 28 января 2010 (MSK)

Мопец, судя по тому что статья еще жива, у тебя есть надежда на ее перепил?
Да сколько ж можно дубиной-то махать? Пусть полежит, подождет чуда. Хотя, есть у меня идея написать про жанр этой телевизионной менторомантики в целом. И кусками перенести эту статью туда. ~ Мопец Ципельманo 21:53, 28 января 2010 (MSK)
Кстати годная идея.

О, да! Рак в полном расцвете на уютненьком!!! Так держать!

Какой педераст пишет, что на казанове держался весь сериал, ёпта?!Они все были доставляющие, только по-своему, и каждый стоял на своем рубеже. С уходом казановы нихуя сериал не стал хуже, петросянства егошнего поубавилось зато.

Что за ерунда тут происходит?[править]

Глазам своим не верю. Столько участников усердно допиливают статью про трешевый быдлосериал, снятый на видеокамеру в одном кабинете, по сценарию на две страницы, с актерами, найденными в ближайшем приюте для бездомных. Вы блѣдь совсем долбанулись? Откуда столько быдла в моем /lm/?

В этом teh meme сериала. Такое дерьмище снятое кустарным образом пришлось по нраву 95% и породило целый жанр «сериалов про ментов».

Именно это я и имел в виду. Писать про каждый сериал из зомбоящика не надо нах. А написать с чего всё началось надо было. Может быть в немного другом виде.

Первые серии были весьма смотрибельны. Ну а не согласиться с тем, что этот сериал — общероссийский мем, может, разве что, совсем уж битард, который еду себе закаызывает в утконосе™ :)

А вот нихуя. Ранние серии сабжа (по Кивинову) - лютый винрар, я гарантирую это. Статью допилить и оставить.

Перепилите плашку гресдейл[править]

реквестирую перепилить плшку на: мементичнось сабжа в 9000 раз превосходит качество статьи!

Школота доставляет[править]

> Здравствуй школьник! сериал снимал ТНТ и показывали его ни когда не догадаешся школьник где.... Граммар наци видит здесь, как минимум, одну грамматическую ошибку и 5 пунктуационных. Возможно, стоит добавить ещё больше?

Нихреновая сила[править]

Убойная сила ведь тоже вин. Пусть и смотрится немного вторично. Но зато лулзов несравнимо больше, я гарантирую это.

Вполне хреновая. В школьные годы, конечно, доставляла из-за отсутствия компа и от дурновкусия. Хотел пересмотреть в 2015 году первый сезон и запомнившиеся серии из более поздних ради оживления впечатлений - и упоролся от натянутости шуток, актёрского недо- и переигрывания (Федорцов чуть ли не обращается к зрителю прямым текстом, что его назначили комичным харизматиком, и надо умиляться во время уссывания от хохота. То же и с Хабенским, но с уклоном в героя-романтика). После в памяти сразу всплыли сезоны, посмотренные по телеку, и развитие сериала показалось фарсовым и не менее хаотическим по смене атмосферы, чем поздние сезоны УРФ. Вдобавок с самого начала был характерен упор на патриотизм (не столько к стране, сколько к представителям власти), что совпадало с обретением группой Любэ прямо-таки второго дыхания в продвижении этой темы. Сначала заставка про ментовские будни и цель вызвать симпатию к персонажам и, следовательно, их профессии. После уже всякие удни: один из сезонов начинается с резкой демонстрации того, как же милиция бедно живёт, как выезжает из полуразрушенного участка на одном-единственном драндулете с одной дубинкой на троих. Всякие сюжеты про службу Родине в чеченской командировке, про непосрамление чести России в Америке почти в духе Невского (комплимент про красиво звучащий русский язык со стороны копа-аборигена). Не говоря про то, что уже в самой первой серии был эпизод с ненавязчивым опровержением побоев и пыток в участках, когда подозреваемого комично припугивают переодетым в мента мясорубом. Но в основном продолжала преобладать тема дядь Стёп, простых и забавных защитников сна родного города.
То, что присутствовал даже стёб над депутатами и жирдяйным начальством, а также момент, где один следак, прессующий Плахова, ведёт себя как реальный доёбистый мусор (но типа с праведным гневом, принимая Плахова за реального подонка), происходит из гибридности временного отрезка. Сейчас бы это, наверное, было подано мягче, не говоря про возможное присутствие "майданутых" персонажей (а то и иностранцев), которых бы со снисходительной усмешкой (это бы делал Плахов) или жёстко™ ставили_на_место™ (это для хрипатого гибрида Жеглова и Михаила Леонтьева). Или доброго друга из ФСБ, помогающего советом, полномочиями, а то и спасающего ситуацию. В общем, так себе удовина, несмотря на отпечатанность в памяти.
P.S. После более внимательного нынешнего пересмотра проникся ещё большей неприязнью к "Убогой силе" и всем её персонажам. Первый сезон ещё относительно смотрибелен, хотя и отвратительно наивен. Во втором появляется мерзотный саундтрек и уебанские новые персонажи, к которым я даже в школьные годы так и не привык. Каждая серия довольно грубо продвигает идею хороших ментов и плохих наветов на них, иной раз прямым текстом. Постоянное жлобство, присущее в том числе Плахову, который под видом остроумия мочит баянистые коры, достойные газеты "Балдёжник" или монологов Винокура. Рогов, помимо создания образа безобидного мента, иной раз защищающего беспризорников, призван приободрять низкорослых проёбщиков на понтах, чуть ли не в каждой серии достигая курьёзных неожиданных побед разной величины или производя впечатление на начальство или братков. Только постоянный бухач как-то вяжется с реальностью: бывший однокурсник свалил со службы, чтобы не спиться (также рассказывал о разных хитростях, которые ни в УРФ, ни в УС не покажут, хотя что-то такое и пытались вклинить в сюжет якобы для объективности). Очень пожалел, что в этой пропагандистской ерунде не использовали фишку с убийством Кибальчишей как в "Чапаеве" или тех же "Ментах". Было бы приятно поглядеть на кончину Плахова в стиле "Бандитского Петербурга", только дичее, дольше и кровавей, с агонией минут на десять, на зверское убийство Рогова (лучше чтобы как в "Робокопе" - с отстрелом конечностей и прочим гуро, и чтобы Пидорцов резал слух и нервы предсмертным верещанием и клокотанием повреждённой глотки). Ублюдочного недо-Жеглова было бы круто сначала бешено исдырить, когда сей вспыльчивый мудак вскочит на троллинг любой толщины, как он это любит, а потом посадить в тюрягу за гондонские ментовские махинации - и чтобы его очень жёстко петушили, до потери прежнего лица и превращения в забитого безвольного психа, перешедшего на междометия и односложные фразы, а также нашедшего отраду в новой половой ориентации. Моряку с кислой обрюзгшей рожей лучше всего заболеть раком или лучевой болезнью, чтобы он тихо подыхал, весь лысый, гниющий и обложенный ампутациями со всех сторон. Начальнику взорваться на уд из-за какой-нибудь диверсии в метро, чтобы остались от него только усы, как в произведении Акутагавы (с тем же болезненным впечатлением на зрителя, торчащего от этого говносериала).

Агент Национальной Безопасности[править]

Леха Николаев доставляет больше ваших Ментов и Убойных Сил вместе взятых. Допилите, а вообще хорошо бы в отдельную статью.

АНБ не меметичен, т.к. вторичен, а первый сериал такого формата именно менты aziatkofag 08:08, 30 января 2010 (MSK)
Фигасе не меметичен! Кроме того, сериал немного другого формата. Если Менты больше детектив, то АНБ - экшон про крутого как яйца мужика с придурковатым сайдкиком (Краско).

Удалить[править]

Вы бы еще про голубой огонек написали. Хотя стоп. Вот как раз про голубой огонек напишите, он меметичен. А wall of text про пятитысячный убогий сериал писать - увольте. Википедия для этого есть. --Chrone 22:11, 29 января 2010 (MSK)

Про голубой огонёк написать стоит, но только в статье ЦТ СССР, а не в отдельной тем более название передачи произошло от мема "голубой экран", это связано с технической особенностью ч\б телевизоров, часто из окон с улицы экран зомбоящиков светился именно голубым, также синим или голубым светился люминофор кинескопов произведённых на заводе Экранас рассовыми прибалтами, устанавливались они в часности в телевизоры Электрон.
   На уд - это вооооооон туда ===============>

Дукалис[править]

Товарищи, помогите поправить примечание о службе Дукалиса в рижском ОМОНе. Я так понимаю, что служить он там не мог, потому что ОМОН создавался на территории всего трех советских республик, и в ОМОНе он служить не мог никоим образом. В примечании написано: "МВД СССР, школота". Если есть автор рефа или человек в теме, растолкуй, пожалуйста, а я аккуратно внесу в тело статьи.

Если не ОМОН, кто ж штурмовал Рижский телецентр? Изначально ОМОН был создан в 12 городах СССР (среди которых Москва, Ленинград, Минск, Рига)

Как я в статью вставил, пойдет, или переделать? Я просто не в теме.
Штурмовали всё же Вильнюсский телецентр, а не Рижский(хотя все они прибалты на одно лицо), так что Дукалис его штурмовать не мог, разберитесь сначала в этом вопросе по педивикии что ли проверьте.

Да кстати, вроде не Дукалис, а Казанцев про двуликого ануса ляпнул. Надо бы пересмотреть, может и ошибаюсь.

Дукалис ляпнул: "Ну ты, двуликий анус", а Казанова ему парировал, что анус это ниже...

Вот сейчас "Гений" посмотрел.Там в отделе типа майор в исполнении Юрия Кузнецова и вроде как ниже его чином Виктор Костецкий.Действия в Питере происходят.Получается по логике,что они к УРФ и УС дослужились до полкана и генерала соответственно.То,что один другого обогнал,такое бывает.У героя Кузнецова там вполне себе поставленная размеренная речь,в отличие от речи Мухомора.Речь у него испортилась после фейла с Ненашевым(Гением),когда он в конце фильма в шоке заикаться начал.

Надо добавить трек ILWT - Осень Дукалиса (А по хорошему статью про ILWT)

"Штурмовали всё же Вильнюсский телецентр" - там "Альфа" бегала (и как будто бы "Витязь" на подхвате,могу ошибаться), а Рижский ОМОН отметился эпическими дырюлями рижским же таможенникам,кои чего-то там посмели на границе Латвии и СССР учудить "сеапратисського".Гуглить года действий,сравнивать возрат дукулиса и думать,сходится или нет.Как будто бы почти весь отряд после в Россию перебрался (т.к. в латвии им сгущенка светила),и как будто бы им должностЯ раздавали в Российских отделах.

w:Рижский ОМОН

Что-то много здесь «говна»[править]

Может, стоит убрать «говно» из слова «говноактёр»?

Пошло - поехало[править]

Вот оно и свершилось. Вот и пошли нежданно - негаданно спин-оффы в свет. А где инфа об этом?

Тут ошибочка: <По телефону> Казанцева нет — он в морге. Что значит «когда умер»? Это говорил Ларин, в первой серии первого сезона.

И снова Убойная сила[править]

Может, стоит расписать персонажиков "Убойной силы"?

Музыка[править]

Признаю априори только 1 сезон, хотя по малолетке смотрел примерно до 5 (пока Дукалис и Ларин не приняли ислам), но скорее из-за элемента приключений, нежели детектива. Отсюда вопрос по 1 сезону: какие из треков принадлежать Сигле (не считая клавишных и заглавной темы), а какие Иванову, которого стали писать в титрах уже в 20-х сериях примерно? Потому что как раз музыкальное оформление заходит в этом сезоне все, но лурканье по интернетам четких ответов не дает.