Старое обсуждение:Фанфик

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяФанфик (Лурк)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Фанфик, которая проводится в стиле пленарного заседания.


HP x DH.jpg
Происки Слаанеш, определённо

Начало[править]

Унылая копипаста уныла

А зачем оно здесь? --Shayd 23:34, 13 августа 2007 (MSD)

  • Вот я тоже не знаю. Но оно такое не одно. --Oal 23:56, 13 августа 2007 (MSD)

А мне пригодилось.

Нахрена вы мой Харьков на уютненькое вписали? Запилите к долбеням. Автор Харькова. На всякий случай убрал сам. Для примера нужно найти более удачный текст.

Хорошие, годные фанфики тоже бывают. Например серии «Хроники Сиалы» и «Киндред» Пехова.

А как же "Последний Кольценосец"? Ящитаю, отлично.

Анон, моя тян пишет фанфик по Десу Ното. Что я делаю не так?

  • Мало долбёшь, очевидно же

Отлично интеллектуальная связь в сталкере? Да ща у таксистов и то круче.

Авторы фанфиков похожи на школяров, рисующих усы на репродукции Джоконды - в принципе, и Леонардо мог их нарисовать, но картина является целостной и без них.

А есть ли практическая польза от написания фанфиков? Ну, например, автор должен думать головой, читать много хороших, выразительных книжек, чтобы писать действительно качественно. Кто как считает?

  • Зависит от вида фанфиков, которые ты пишешь. Если фанф годный - само написание это тренировка фантазии, анализа (этот стат качаешь бесконечным пересматриванием/перечитыванием оригинального произведения) и, конечно, писательских способностей. В случае фанфика с Мэри Сью - учишься игнорировать критику. В случае ООС - учишься убегать от разъяренного фэндома. Плюсов много, в общем.

Атата, писала фанф и наткнулась на статью. Для меня написание фанфиков - это выплюнуть плоды моей больной фантазии на бумагу, и вообще это весело.

"Писанина, собственно, удел рукозадов, ни на что более не способных." Ля, жестоко. Особенно когда в среднем на главу уходит 10 часов.

Так обычно и бывает, когда выдираешь фразу из контекста.

ГПфаг[править]

Так-с. С недавних пор здесь появился некий анонимус, который уже откатил две правки. Анон, если слышишь, не можешь сам ничего путного написать, так не мешай другим. Написано же черным по белому "статья не завершена", значит надо завершать. Статья о "Гарри Поттере" заморожена на неопределенное время, значит, все, что хотелось в нее написать, приходится добавлять сюда.
О, кстати. Лучше тебе сначала написать, что хочешь сделать, здесь, как культурный человек. --Mikhail1994

Ваше говновысеры отлично гуглятся в огромных количествах, они не нужны ни в статье о ГП, ни здесь, а тем более в трёх вариантах адресов.
Если тебе так сильно неймётся — проваливай к любому модератору, предложи ему разлочить статью о ГП или добавить это туда самому. Прослушай ответ и молча проследуй науд.

Пограничное явление?[править]

«Пограничное явление», которое водится на «Самиздате», когда несколько авторов, между собой знакомых, пишут произведения по одному вымышленному ими миру, и вполне возможно издание этих произведений под одной обложкой и с несколькими фамилиями на ней, случаем фанфикописания не является, так как мир-то вымышленный самостоятельно, а не взятый откуда-то. Путать два таких явления между собой не следует. Хотя, если такая книга имеет хоть небольшой успех, ЧСВ и ФГМ авторов растет как на дрожах. Равно как и ЧСВ и ФГМ фанкописцев, я гарантирую это.

Какое же тут пограничное явление? Самое обычное соавторство, и к сабжу отношения не имеет.
Это не соавторство. Это клиника. Графоманский фанфик по еще не дописанной графомании. Впрочем уровень как у пИсателя так и фанфикотворца примерно один так что выходит ровненько.
Это не фанфик. Это многоавторский проект. Ещё скажите, что Сталкер и Метро - фанфики. Или что Сальваторе фанфики пишет.

А как называть сборники рассказов сторонних авторов по произведению, но одобренных, так скажем, автором оригинала, например, сборники "Тени Чернобыля" и "Время учеников"?

Годные образцы[править]

Предлагаю запилить про годные образчики. Помниться была пара хороших масштабных фиков по ГП со Снэйпом в главной роли. Еще помнится на СИ был хороший фик по ЕВЕ — какой была бы ЕВА ИРЛ, плюс немного заклепкометрии и наш военофаг-попаданец в тельце Главного Нытика. ВНЕЗАПНО в результате действий ГГ ангелы становятся куда круче и серьезней а северный лис становится еще более неиллюзорным. На текущий момент написано 2.5 полновесных книги вплоть до прибытия Аски, не задолго до этого начали появлятся новые незапланированные персонажи, спецслужбы и контрразведка, а паранойя ГГ прогрессирует. занимательное чтение короче :3

Афтар, Лукоморье — не рекламный сайт.
Лурк уже давно превратился из простой энциклопедии мемов в сайт вопросов и ответов, если так можно выразиться. Я думаю, в этом нет ничего плохого.
Афтар, Лукоморье - не рекламный сайт

Сбоку посмотри, уебок. Гарри Поттер и методы рационального мышления. /thread

Ну так дайте ссылочки на относительно годные и феерическое говн. Или спойлерами особо забористые моменты сюда впихните. ЗЫ: Кто хочет соблюдать правила википидоров, шёл бы отсюда в википедию. И там с википедиками дискутировал о том где энцыклапедия а где уютненько. — Мимо проходил

А мог бы статьи писать.
Нельзя пихать спойлерами особо забористые места годных фанфиков. Выборка особо забористых мест нерепрезентативна, создаёт неверное впечатление и завышенные ожидания. С говнами, в то же время, можно делать всё что угодно. — Срикет

Фанфики - говно![править]

Посмотрев зоопарк происходящий в сайтах про фанфики я понял, что это сборище больных шиппенастов - ванильных/тупых пёзд, которые пишут про пидорасов и кучку шипперского мусора. Не знаю, как можно сидеть и писать эти высеры. Это моё имхо.

  [Закон Старджона]. Есть среди говна и очень вкусные вещи. Только их еще найти...

В начале не фотка, а ерунда[править]

К хуям выпилить фотку в начале статьи, блѣть, фанфиги это блѣть найух одни больные бредни жЫрных шипперасток? Рвотный рефлекс срабатывает на отлично.