Старое обсуждение:Фитнес-центр

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Фитнес-центр, которая проводится в стиле пленарного заседания.


И что? Опять «потом допилю»? Кстати, открываем словарь на букву «К» и смотрим слово «Школота».

Допилю обязательно, сейчас что-то пруха закончилась;)

Про контингент, позволю себе добавить, как мастер-тренер, если вдруг кто будет допиливать статью:
— Хачей много, да, но, что интересно, это в основном хачи с достатком, среди таких резко падает процент быдлячества и много просто умных и порядочных людей.
— Гламурных кис не так много, это стереотип, в основном толстые тетки, работает 15 лет в банке, зашибает дохуя, семьи толком нет, куда потратить не знает.
— Школота делится на две категории: мелкие хачи (это северный лис, да, полный) и интеллигентные сухие пацаны (редко жиробасы) — собственно, хикки-анонимус, вот он, всё ок, но их мало.
— Офисный планктон это основная категория, но в зале они все ведут себя по-разному, имеет смысл по-другому строить категоризацию: «зачем они туда пришли?»

Еще кстати хотел добавить вот что: Недавно подвозил самку, она как раз работала в фитнесе. По ее словам, самое ужасное это "толстые кошелки", которые требуют от всех сотрудников чуть ли не анальных ласок. Вторыми по жести выступают офисный планктон, денег у них нет на vip абонемент, но они яросно требуют, что бы их то же носили на руках. Вот так.

Также имеет место быть собрание 30-40 летних самок с целью подырить и обменяться свежими сплетнями. Зато потом можно сказать - 3 часа вьёбывала.

Кто это все написал? что за неполноценные личности???? Люди занимайтесь спортом! И у вас жизнь наладиться )))) лучше идите качать бицуху, чем тупо сидеть и давить на клаву обсуждая и искать оправдания себе !!! Вся статья, полная дерьмо !!! Есть контингент описанный выше , но они не задерживаются и на неделю)) так что не надо всех под одну гребенку !! Любите железо ,и результат не заставит вас долго ждать!! ))

Не объединять[править]

С дибилдингом не объединять. Между качалками и сабжем разница как между футбольным полем и хоккейным катком. Алсо сейчас написана ерунда, не стоящая внимания, ну ты понел. --El Barto 20:12, 8 августа 2009 (MSD)

Плюс ко всему не раскрыта аббревиатура "ФОК"

Конечно, не объединять. Плашку - долой.

этой статье не хватает ролика[править]

известного мтвшного клипа про блѣдскую аэробику. На ютубе его наверняка нет так как копирастия. И с подписью "пофапал? подмойся, а на самом деле - см следующую картинку", ту которая в статье уже есть, с толстыми самками ОП.

http://youtu.be/L_fCqg92qks - вот этого что ли?

Я просто поддерживаю форму[править]

Нужно сделать акцент на этой фразе, добавить картинок дрищей и салотрясов которые "просто поддерживают форму"

Ты просто хотел поднять с колен своё ничтожное ЧСВ, похвастаться своими спортивными "достижениями", но ответ на твои жалкие потуги в фаллометрии не был взаимным, что вызвало твою обиду. Так что, лучше не бомби здесь и не засоряй обсуждение своими слезами девственника, а молча соси леденец и получай наслаждение.

Полчаса трусцой - это нормально. Конечно если не жрать все подряд, не употреблять вещества и не бухать. Так что жирный анонимус сри кирпичами.

Анонимус весом 90 кг добавит, что полчаса бега бывают очень разными. Одно дело - это лениво перебирать ножками с 0 углом дорожки, совсем другое - бегать в режиме интервальной тренировки, когда ты 5 минут греешься, потом люто, бешено разгоняешься до второй космической на 1 минуту, дальше минуты 2 бежишь медленно, как бы отдыхая, (цикл повторить до выворота кишок). Алсо, такая получасовая пробежка в рваном темпе позволяет гораздо эффективнее расставаться с жирами, чем эти ваши аэробики и прочие пилатесы.

Алсо, была у меня девушка - тренер по йоге. Ох блѣ...

Да кому ты чешешь, девущка у него :D

А на самом деле что бы сбрасывать жир, в первую очередь имеет значение диета, низкокаллорийная, низкоуглеводная и т.д., тренинг может быть как аэробного так и анаэрбного характера.

Перепили статью, блеать![править]

Ничто не сжигает жир так, как это делают силовые тренировки.

Ты это сам придумал? Фитнес-школота детектед. Чтоб сбросить вес, надо сушится(тренировки с небольшими весами и большим колличеством повторений, особо злые индивиды заматывются в фуфайки). Так-то

+1, чтобы сбросить вес, нужно, чтобы количество сожранных каллорий было меньше потраченных. А уж как их тратить, бег, прыжки, велосипеды либо "силовые тренировки в обтягивающем трико под восхищенные взгляды окружающих" дело десятое

Итоговый параграф нужен[править]

Во-первых, обычные тренажёрные залы таки остались, хотя их где-то сейчас 1:15 (один зал на 15 фитнесов). Во-вторых, надо бы кроме стёба в конце статьи немного рассказать how to use, то бишь стОит ли вообще ходить в эти ваши фитнес-центры, и если стОит, то зачем конкретно, а что лучше делать дома или в ближайшем парке/стадионе самостоятельно.

В тренажёрных залах обитает малочисленная категория олдовых культуристов ещё тех времён и примерно такого же пошиба молодое небыдло, которое воспитывается этими самыми олдами. Саблезубый Сильф 15:23, 5 февраля 2012 (MSK)

Простая арифметика[править]

Как уже говорилось, в абонемент входят (реально входят, а не доплачивать): 1) Качалка 2) Кардиозона 3) Бассейн 4) Банька (2-3 вида) 5) Групповые занятия под присмотром тренера и по проверенной программе (есть ОЧЕНЬ годные, где уматываешься на полнедели вперед) 6) Совет от опытного тренера (можно посмотреть на стеночке его опыт и заслуги там же), который он с удовольствием даст. То что тренера не помогают, если не берешь тренеровку - ЛПП. 7) Приятная и чистая обстановка

Все это, в зависимости от клуба (с учетом расположения, класса, акций и т.п.), - 30 000 - 50 000 деревянных в год + 3 месяца заморозки, которую можно разбивать как угодно. Итого, в среднем: 3000 - 3500 в месяц. А сидеть можно хоть каждый день с 07:00 до 01:00. Это по вашему дохуя что ли?

Для сравнения: рукопашка в убитом зале (хоть и сгодным тренером и нормальным коллективом) стоит 3000 в месяц за 3 занятия в неделю. Если зал нормальный - цена поднимается в 2 раза. Бассейн - примерно та же тема.

хуярь стены, деревья, прохожих во дворе - медицинские эластичные бинты стоят 160 рэ за пару. Будешь каратэ-пацан, заодно сэкономишь.

А разгадка проста: в ДС отлично дорогая аренда + фитнес-клубы продают годовые абонементы, а не по месяцам, как в секциях и качалках.

Бег[править]

Это шо за ерунда?

  • Самый жиросжигательный бег - с 4 до 6 вечера. С утра категорически нельзя - во-первых, это сильный стресс для организма после состояния покоя (а вставать за полтора-два часа до пробежки как-то нелогично - когда спать-то вообще тогда), во-вторых, будешь к 10 утра залипать на работе начинать.

километров 5 минимум - вы долбанулись шоле? Выдержка для пробежки 5 км. приходит через пару месяцев регулярных тренировок, а то и не приходит вообще!

Менее 3 км вообще не рекомендуется бегать - наглая, неприкрытая ложь! 1-2 км. для регулярных (ежедневных) пробежек самое то.

Эпизодически, на выходных, можно устроить себе более серьезные забеги — 10, 15, 22 и так далее… - ага особенно после этого - пн-пт запросто, километров 5 минимум..

С понедельника по пятницу наматываешь по 5км, а на выходных даешь жару в 22 км (половина марафонской дистанции). Какой мудак это писал??? Пусть попробует сам такой режим! Перепилить эту часть статьи однозначно!

бег не самой быстрой трусцой может достигать скорости 7-10 км/час, то есть 5 км - это делов на полчаса даже для тебя, а при напряжении и того меньше. Вспомни школьный норматив: 3 км за 15 минут. А уж ты, здоровый половозрелый бычара, должен за десятку пробегать. Нормативы для сдачи на КМС: 10 км за 30 минут - вполне достижимый результат за пару месяцев тренировки. И для гигантов: армейскому взводу даётся 1 час для занятия позиции на удалении 20-25 км. Форест Гамп тебе в помощь.

Ты редкостный задрот и неудачник имеющий представление о беге только по играм типа Assassin creed, gta и прочее где ГГ может пробежать 20-30км и ему все ни почем. Как бы вот тебе для расширения кругозора w:Мировые_рекорды_в_лёгкой_атлетике . О каких 20-25км за час в армии при полном обмундировании ты говоришь, если МИРОВОЙ РЕКОРД 56 мин на дистанцию 20км. 10км за 30 мин??? Опять же ерунда! Мировой рекорд 26мин. Это все спортсмены которые на это потратили не один год! Какие несколько месяцев?? Иди учи матчасть прежде, чем писать такую удоту

Не знаю хрень какую то понаписала, скажу про себя бегаю уже 5 лет с апреля по ноябрь (пока снег не ляжет). Бегаю 3-4 раза в неделю по утрам. Вторник четверг и выходные причем субботу обычно даю максимальную нагрузку. По берундам бегаю в 6 утра. Весной для того чтобы организм "вспомнил" нагрузки втягиваюсь постепенно бегом от 3х до 5 км причем бегу чуть быстрее шага постепенно ускоряясь к концу дистанции вплоть до спринта. Итак в течении примерно 2-3х недель. Дальше можно уже увеличивать темп бега. По берундам бегаю средним темпом или чуть ниже среднего для того чтобы с просоню сердечко не нагружать. В выходной можно выложиться по полной постепенно увеличивая расстояние. Каждый день не советую бегать так как накапливается усталость мышц. Перед бегом ничего не ем в течении 2х часов и после бега не ем и не пью примерно в течении часа. Желательно бегать в специальной обуви и по грунту. По асфальту амортизация хуже. А так всем советую после пробежки вставляет так как будто бухал не просыхая. Новичкам кто не бегал и жиробасам советую начинать с 1 км и бегать чуть быстрее шага.

Присоединяюсь к первому оратору, что за ересь? это надо быть фанатом легкой атлетики 40 уровня, чтоб с утра по 5 км каждый день. В начале занятий с бегом, бегают как смогут и желательно все будни (пн-пт) чтоб организм привык, через некоторое время выходят на норму 2-3 км изредка 4 км (если конечно хватит упорства и терпения, это все таки вам не пиво пить), на этих дистанциях можно на один-два дня сократить пробежки все зависит от настроения и состояния человека. А потом если человек чувствует что он может больше и хочет этого, он начинает бегать и по 5 и по 25 км и т.д., но это уже не норма, это увлечение бегом граничащая измерением "писек" как у "качков" со своими "банками". Вердикт - требуется обработка напильником — Мимо проходил

Любой спорт требует определенных жертв.

В данной статье рассматривается не спорт, а фитнес-центр что больше идет к ЗОЖ. И да курить можно и занимаясь физкультурой, до определенного времени когда ты явно уже не можешь преодолеть ту или иную проблему из за курения, а так чтоб сбросить лишний жирок, бросать курить обычно не требуется, ну разве если только изменять частоту курения сигарет. И да обычно если люди бросают курить они быстро прибавляют в весе.

Тренер[править]

Нашел хорошего наставника - пол-дела, считай, сделано. Если тот незаинтересованный в результате дыробол с неоправданно завышенным ЧСВ - бросай. Если же он метит выдрочить тебя хотя бы до КМС - толк может быть. Мой тренер может и уебать (подзатыльник) http://www.youtube.com/watch?v=q1NcLhw1N6s

Простите, но какой неудачник писал начало статьи?[править]

Вот я полгода назад:

- был жиробасом с весом 115 кг при росте в 180 см;

- не мог отжаться за подход и 20 раз;

- в долбе было сами понимаете как.

Сейчас:

- вешу 75 кг, хотя и выгляжу скорее как жилистый дрищ, а не качок;

- делаю за подход 50-60 отжиманий, не сбивая дыхание;

- БЕГОМ поднимаюсь на шестой этаж быстрее лифта, не сбивая дыхание;

- ощутимо выросли плечи, на роже из-за ухода жЫра со щек четко проступили скулы и подбородок, телки начали проявлять гораздо больше внимания;

- просто гораздо лучше настроение.

Пруфы могу накидать, но они будут явно в стиле аналогичных тытрубовских видео.

  • иди науд жир: не в весе/росте дело, параметров намного больше.

Кстати, о цене: стоило это удовольствие 3500 за три месяца без ограничения посещений, ибо я не идиот и брал абонемент летом, когда они рады заманить клиентов и за полцены, ога. Тем же, кто скажет, что это можно было сделать дома/на улице, предлагаю начать ходить срать в кусты, вместо теплого и уютного толчка.


40 кг за полгода - это очень похоже на враньёь. Чтобы так сбросить ты должен был одновременно перестать жрать то что ты любишь жрать и устроиться параллельно на подработку грузчиком в какую-нибудь "пятерочку". Короче, ты бы убил свои коленки быстрее, чем начал худеть. P.s.: И нах тебе летом абонемент? До ноября можно бегать на улице без всяких удонементов. P.p.s.: С хуяли плечи от бега вырастут?? Может станут квадратными - да, но вырасти? Я когда набирал вес (+10,+15 кг) наоборот становился шире в плечах, а когда сбрасывал - наоборот. P.p.p.s.: В моей картине мира 115 кг и долб вяжутся чуть более, чем никак.

Про жим за 100 и тягу за 200[править]

жим штанги 100 не показатель))))))))) напишите хоть 150, а то смешно прям

Хоть стопиисят? Хоть?! Да ты упоролся, мальчик. Ты сам хер полтос отожмешься, а дыришь тут.
На раз 100 выжать не показатель, хотя бы на 12 это уже джентельменский норматив, ну или 150 на раз.
Полтора своих веса от груди 3х6 — вот это минимум. Все, что ниже не заслуживает вообще внимания и лучше умалчивать о "хожу качаться".

«"Полтора своих веса от груди 3х6 — вот это минимум. Все, что ниже не заслуживает вообще внимания и лучше умалчивать о "хожу качаться"» Это не минимум, а скорее всего максимальные возможности конкретного атлета (без стероидов конечно). Например у человека весом 100 кг - 150 кг максимум по этой схеме. И то, если от природы грудь мощная, что не часто.

Да мне с таким весом разминаться-то стыдно, а вы, жалкие задротишки ещё умудряетесь не стыдиться писать о таком позоре. Как по мне, так таких хлюпиков, которые не могут жать лёжа хотя бы 250 кг по 4 подхода по 16 повторений, нужно изолировать от общества, ибо такие убожества не достойны носить гордое звание человека

картинку добавьте[править]

http://s017.radikal.ru/i414/1112/4f/2d9cc77d7613.jpg

Йобаный стыд[править]

Статья больше похожа на самооправдание. Сколько в ней уныния и отчаяния.

Предлагаю добавить выпиленный абзац с ценами. Как допиливать статью без актуальной инфы?[править]

  • Подвальная качалка

Их почти не осталось в самом ДС, нужно искать в Подмосковье, спрашивать на форумах и по знакомым. Цены божеские, но туда никто не ходит, кроме совсем упоротых нищебродов - плесень на стенах дает о себе знать. С учетом цен на аренду (80-100 к в месяц за небольшое помещение на первом этаже в спальнике типа Люблино)содержать их тупо невыгодно, а ремонт делать и закупать тренажеры не на что. Абонемент на год будет стоить 7 - 12 тысяч.

  • Местный спортивный комплекс/Дворец спорта

Как правило, это хорошее качество по нормальной цене. По сути, тот же фитнес-клуб, только при поддержке муниципалитета. Цены могут быть за разовое занятие, за месяц, за год. Чем дольше - тем дешевле обходится посещение. Посещение стоит несколько сотен рублей (зависит от уровня заведения). Месяц стоит порядка 5 тысяч, год - около 30.

  • Сетевой дисконтный фитнес

Вполне приличный уровень, зачастую можно увидеть рекламу в метро - "фитнес за 2 тысячи в месяц!" или что-то подобное. Это замануха. Имеется ввиду цена при покупке карты на год ( а скорее всего на два и более лет). Так что сразу отдашь больше, но качество будет выше.

  • Элитные фитнес центры

Здесь продаются карты на длительный срок и задорого. Интересно, что на их сайтах никогда нет цен. Пруфлинк . Это чтобы не отпугивать потенциальных клиентов. Сначала вас заманят бесплатным гостевым визитом. Карты делятся на несколько градаций по включенным услугам. Самая простая будет стоить около 40 тысяч, самая крутая - более 150 тысяч в год. Вам интересно, как выглядит подобное заведение и за что такие деньги? Здесь всегда есть бассейн, солярий, куча секций и групповых программ, от простой аэробики до йоги в гамаках (sic!). Большинство таких фитнес-клубов работают круглосуточно - это сделано для очень занятого офисного планктона, который утром и вечером отдыхает в пробках, а днем напряженно спит в офисе. Вот вам пример фотогалереи пафосного фитнес центра Еще одна фотогалерея для сравнения.

Очень глупо выглядит игнорирование ходьбы[править]

Ходьба, в отличие от бега не разрушает так быстро колени. А полтора часа ежедневной хорошей быстрой ходьбы по городу (6 км/ч) при сбалансированном питании помогают сбросить вес без скучнейшего бега на дорожке