Старое обсуждение:Фича

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяФича (Лурк)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Фича, которая проводится в стиле пленарного заседания.


> Обычно в приложении к какой-то программе — ...

Обычно приложением к какой-то программе является кряк/кейген/serial То, что вы называете, имеет отношение к разделу features из readme

>«это не баг — это фича»

оригинально было "это не бага - это неработающая фича", я гарантирую это!

>А в чём суть фичи при проваливании игра под пол в играх Elder scrolls. Обратно без читов уже хрен вернёшься и ходить таким образом без читов через стены нельзя, а с ними - и так можно. Это проваливание - чистый баг уровневаятеля, реже - движка. .

поцчему только в ес, в любой πЗд игре можно провалиться в дыру в клипинге, так как архитектор решил что все равно никто не станет пробовать, скажем,запрыгнуть в колонну, и не поставил там вертексов. Иногда можно поймать неиллюзорных, например если в GTA войти в танк пешком, у тебя становится огромная голова и вогнутое долбало, поскольку камера упирается в обшивку танка и входит тебе в башку, в результате чего лицезреешь изнанку шкуры своего долбла и одновременно себя внутри танка через собственный череп с спиленной крышкой
=======[править]

На картинке баг в баге и фиче: у насекомых 6 ног.

Там именно баг. Он просто на руках стоит. И глаза у него на заде. На то он и баг.

Я не знаю, нужен он или нет, но добавил редирект с "Не баг"

=======[править]

Алсо, анонимус ввел когда-то в локальный оборот фразу "Что немцу баг, то русскому - фича". Расходится вяло, надо бы зафорсить.

КО или ВП?[править]

Фича — это не баг, это фича

кэп, ты?

эпилог[править]

в эпилоге косяк, это не linux-way, это unix-way

Я просто оставлю это здесь[править]

http://www.outsidethebox.ms/17367/

=======[править]

На счет Win9x полнейшах херня, это стандартная практика, делать на Shift модификаторы загрузки\выгрузки. Это было абсолютно корректное поведение, а не фича. В XP и других Windows при зажатом Shift блокируется автозагрузка, а выйти в консоль (MSDOS) нельзя лишь потому, что его там нет. Не надо путать фичи которые были реализованы намеренно, с фичами которые получились благодаря багам.