Старое обсуждение:Франция

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяФранция (Лурк)Франция (Lukomore)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Франция, которая проводится в стиле пленарного заседания.


русофобная удытка выпилить 95% текста быстро, решительно

Оудонно, но сыро. Франция еще как меметична. Допиливать и допиливать.

ГДЕ ПРО СЫР???

ага, особенно про их любимый десерт — ассорти из сыров.

На третьем абзаце начал зевать и бросил. Какая-то википидорская удота.

Неправда. Написано боль-менее, лулзы есть, добавить картинок и ещё всякой удни — будет нормально.
lulzWHAT???// в диктатуре унылого говна… ну ты понел.

Статья УГ, автор долбоеб. Пишу без зла в душе

Швеция ни когда не была союзницей Франции, там друга тема , Россия с 1807 по 1812 воевала с Англией и шведы были им союзниками, решили присоединится к веселью (да и зуб у них на Россию огромный), но эпично сделали всё , наглы их эпично кинули как союзники, русские эпично дали писды, в итоге потеря Финляндии, обида на весь мир и вечный нейтралитет с тех пор . Но как и положено ненавидеть Россию не перестали, хоть вроде в духе всех дебилов сказали: " уйх с ней с этой чухняньдией она всё равно была дотационная " . А как что тут же очередная порция долбаков идёт служить то в СС или ПС . Как то так .

Литература[править]

Дюма не выставлял Ришелье доктором Зло, враньё! Это потом голливудские сценаристы постарались. У Дюма Ришелье хоть и не положителен, но и не однозначно негативен, такие дела. Вывод: автор статьи судит о Дюма скорее всего на основе того же голливуда, например например.

Где Луи-Фердинанд Селин, блеать? Срочно читать "Путешествие на край ночи". В статью добавить историю о том, как смачно Селин похерил когда-то восторгавшийся им совецкий союз. Это пожелание.

Ава не того Дюма.

Кино[править]

Вот не надо про их кинцо, оно у них до сих пор прекрасно. Депардье, Клавье, Кассель, Кассовиц, Рашфор, Шаба и прочие чуваки, все еще жгут.

А так же Рокки.
Не то кино же

Хатю, хатю статью про Фr'анцию!!!—Мимо проходил

В Ирак зассали идти, на Ливии оторвались.

Автор скрыл фееричный проеб французами войны в индокитае, равно как и боевые действия против союзников в вв2. Не бойцы, и не надо на амриканцев валить.
В Индокитае обосрались все, кому не лень, включая тех же пиндосов, которые, кстати, тоже не брезговали пострелять по союзникам в вв2. Но тема интересная, правда, это к вопросу о Пятой Республике (см. ниже).
Нене, нинадо широких жестов; американцы таки прекратили войну когда пожелали при сохранении южного режима, а французов попросту разбили, причем когда еще вьетнамцы были куда слабее, и вьетнам был французской колонией, которую они очень хотели сохранить, не американской, которые были там лишь с гуманитарной антикомунистической миссией. Алсо про "пострелять" - пруфыилидыриш.
Про "пострелять" - первое, на что наткнулся, можно загуглить еще, англичанам тоже досталось. Алсо, французы, как и пиндосы, налетели на довольно уже крутой вьетнамский зерграш, а южный режим после ухода СШП продержался сколько там? 7 часов, по-моему. В общем, тут уже пахнет специальной олимпиадой, поэтому предлагаю просто написать про обсёр, не вдаваясь особо в подробности.
Южный режим продержался еще два года

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%C2%AB%D0%9F%D0%BE%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%B9_%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%C2%BB Французы кое-где действительно воевали против союзников, речь не о ошибке-раздолбайстве. После поражения Франция перестала быть союзницей антигерманской коалиции, но при этом таки осталась государством, имело колонии, флот, авиацию, армию. Определенные действия союзников рассматривались правительством как враждебные, де Голль же был просто мятежником, хотя и из благородных побуждений. Навскидку вспомню морской бой против англичан при Оране, и угроза в Александрии, чтобы французский флот не прикарманили немцы, нападение английского флота (+ челны с де Голлем и его ватагой) на Дакар, чтобы прикарманить золотой запас Франции и дать мятежникам территорию, далее столкновения при высадке американцев в Африке, так же пишут были долгие бои с англичанами на острове Мадагаскар, но к сожалению никакой подробной информации в сети об этом не нашел. Править статью сам не в силах сейчас, даю только наводки.

"..(Британия) троллила великую империю Наполеона своей континентальной блокадой — любого умника, который решал не преодолевать сильно похожие на бездорожье дороги в Германии, Франции или Испании, а двинуться морским путем, ждали посеревшие от долгой службы паруса британских судов и неизбежный FAIL". - Континентальная блокада была направлена ПРОТИВ Англии. Англия была не против судоходства (если это не военные корабли).

Личности[править]

Вот думаю, допилить ли про маркиза де Сада? Личность весьма известная и меметичная, а в тематической статье про него очень мало инфы.

конечно допили, Сад же! Еще Жана Жене не забудь, Артюра Рембо (которого кое-кто считает ваще первым панком, хотя на САМОМ ДЕЛЕ это древнеримский четырнадцатилетний император Гелиогабал, кури мануал от Антонена Арто же) - да и сам "театр жестокости" Арто стал прообразом гуро-фильмов, бро. Тачто ящетаю хотя бы о Саде надо.

Пятая Республика же.

в том и дело. С одной стороны, Пятая Республика ещё очень молода и основные лулзы были доставлены Францией до неё, взять того же де Сада. С другой стороны, лулзов было много и пейсать о них обо всех долбанёшся мозгой.

Жанна д'Арк. Ящитаю, что она должна выглядеть так: http://shutim.ru/fotos/parody/JEANE.JPG

ГДЕ БЛЯДЬ КУСТО, Жак-Ив Кусто, который придумец акваланга, кораблѣ на тяге ветра (ЧСХ не парусника), подводной съемки и т.д. Допилить быстро, решительно.

Про действующего президента и предвыборные обещания можно дописать единственное выполненное - легализация однополых браков))

Причем от этого решения наглухо толерастнутая и политкорректнутая Франция почему-то люто взбугуртила. Я аж удивился прям. Европка, бугуртящая от геев - это примерно как гей-парад в хардкорной дагестанской глубинке, нечто немыслимое.

А где же пара строк о Милен Фармер, братишки?

Комиксы[править]

Не настаиваю, но можно об них и поподробней — французами напару с бельгийцами запилено целое направление комиксов, так называемые BD (Bande Dessinée, «рисованные полосы», тащемта слово «комикс» на французском, но за пределами их страны так зовутся чаще именно сурьёзные произведения), которые не просто «претендуют на высокохудожественность», но подчас бывают «духовнее» и оригинальнее иного артхауса. Алсо приведённый по ссылке пример The Metabarons к лягушатникам имеет отношение чуть менее, чем никакого — сценарий писал долбнутый нью-эйджевый артхаусник Алехандро Ходоровски, родом из мексики, рисовал же все художник из аргентины. Французы только издавали.

Куда делась годная статья про Париж?[править]

Школота, верните ее на место, вы нихуя не понимаете во Франции!!111

Paris

язык[править]

запилите про лулзы связанные с изменияниями во французском языке

Стереотипы[править]

Добавьте в эпиграф видео, только очень аккуратно (поэтому сам не добавляю, ибо боюсь сломать разметку). http://www.youtube.com/watch?v=VQrIodpwDqI

WTF??! Вывереная версия[править]

Хде грамарнаци? Я вас спрашиваю? Раздел Жанна д'Арк, первое предложение почти повтор предыдущего. Выпилите что-нибудь одно.

Требую запилить про их кино.[править]

А то кроме Бессона, всё что ли?

А что по самой стране?[править]

Ну так города, регионы? В двух словах, основные отличия и особенности описать?

А то статья про Париж больше размером чем этат статья.

К слову, она даже чем то лучше, не смотря на петросянщену.

Еще раз про литературу[править]

На самом деле процентов 70 ее - это бабское (почти весь Стендаль, Флобер, частично Бальзак) или бульварное (многотомные высеры Дюма) чтиво. По сравнению с "графоманством" русских Тургенева, Гоголя и компании, французская литература есть суть ерунда. Зачастую характеризуется так называемой "прочувственностью", эмоциональностью и мрачностью. Без веществ читать многих авторов категорически невозможно

Ну если вспомнить тот факт что женщины-это большинство населения то клеймо "бабские" не такое уж клеймо.И да, французской литературе веков 9, русня же научилась писать только в 19-ом веке.Сравниваете школото с профессором, при этом делая свой выбор на первом, используя школьные обзывалки.
Французской литературе 9 веков? Русские научилась писать только в 19 веке??? Блѣяяять. Долбаный стыд. Школоло, закрой уютненькое и иди учить уроки. Не позорился бы уж. И так-то да, по сравнению с русской литрой остальные могут только лососнуть тунца, что по количеству, что по качеству, что по вкладу в целом.

Бургундцы[править]

Вроде бы классические германцы, вроде голландцев и фризов.

Стереотип про трусость[править]

Ну тащем-то сдавались и отступали они чаще чем чего-то выигрывали и превозмогали, еще в семилетнею войну прусаки считали позорным быть отправленными воевать с франками, типа на что другое не способен. Вообще в истории наверно только каелы, которые действительно ни разу не пытались защищить киев после того как унаследовали его от славян являются большими порубщиками чем хранзуцы, но они цигундер. Так что стереотип справедлив.

Кто такие каелы?

А сейчас нет?[править]

>В прошлом была (а по наивному мнению ряда аборигенов, всё ещё является) великой державой.

Не знаю, зачем так плошать уже в первом абзаце, но это точно нужно исправить. Возможно, автор не знает разницы между сверхдержавой (которой Франция за всё время существование термина никогда не была) и великой державой, которой она, безусловно, является до сих пор.

По совокупности военно-политического влияния, экономической роли, значимости языка и культуры etc. Франция во всём Западном мире уступает разве что дуэту Соединённые Штаты—Соединённое Королевство.

Ну и ссылочка на англовики, где и источники есть.

Великая держава сейчас одна на всю планету — это Россия. Кандидат в сверхдержавы — это Китай. Сверхдержава — это США. Все остальные либо слишком слабы, либо вассалы США, которые без хозяина ничего сделать не могут, как и твоя любимая Фрашка. Да, она чуть-чуть возится в Африке (а кто там не возится?), но для самостоятельной суверенной страны этого слишком мало. Никаких серьезных геополитических решений, которые влияют на мир, Франция самостоятельно не принимает. > Ну и ссылочка на англовики — в голос на всю квартиру с этих манярейтингов. Как там рейтинг готовности к эпидемиям, в котором США были в топе, а Китай в середине? Реальность — это не потешные рейтинги из сми или педивикии.