Старое обсуждение:Хава нагила

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Хава нагила, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Первое: написать, что Хава Нагила и 7:40 представляют собой вариации одной и той же мелодии или, по крайней мере, очень похожи.

Как по мне, не похожи ни разу.

Второе: добавить музыкальных лулзов, типа Vodka Song в исполнении Sonata Arctica.

Ну неплохо бы еще и ВанМоо вспомнить до кучи.

На канальчике сначала предлагали добавить все это в статью про 7:40, но я считаю, что материала здесь вполне хватит и на отдельную статью. Алсо, в случае чего можно будет и смержить с 7:40.

646-й, долго же ты эту статью рожал)

Кто 646-й, ты 646-й, епт.
Статья написана не мною, а модератором Finstergeist-ом. Я бы её ещё долго не родил. 646angel 05:31, 17 октября 2009 (MSD)

ЖИДОТА! больше ненависти и поцреотов в статью.

вот именно, вообще с такими статьями в педивикию, ни лулзов блѣть, ни ненависти, нихуя!
ВА?
ага. требую запила статьи про песню "ой, то не вечер"
какая блѣ ненависть? еще ни одного фошиста не видел, кто б эту песню обосрал. нет таких людей в природе. при всей массе своих грустненьких песенок, исхитрились же евреи содать этот шедевр жизнерадостности. тонны любви и обожания!
То, что ты не видел фашистов ещё не означает, что ненависти по этоу поводу не существует. /r/ Ненависть в статью. Сам предмет меметичен, но исполнение на честную школьную двойку.
Ненависть по поводу ЕРЖ, зацепляющая собой сабж - это одно. Ненависть конкретно к сабжу - другое. Первого здесь не надо, для этого своя статья есть. Второго... ну, говоришь что существует, значит сам же и приводи. Но только по делу, без швыряния банановой кожурой.

Ололо, народ требует перевода сей мракобестической вакханалии..

Перевод есть в педивикии (даже в двух вариантах), только там нет ничего интересного. Позитив во все поля.

«еврейские ортодоксы по уровню долбанутости могут посоперничать с нашими хоругвеносцами»

Это какие такие наши хогугвеносцы?
Да и с еврейскими ортодоксами потягаться не способен никто — это апофеоз ФГМ! Давно пора канонизировать ббревиатуру Иудаизм ГМ или Жыдизм ГМ.

(просматривая историю правок) А что, это такая новая мода - удолять куски статьи без обоснования? Будете продолжать в том же духе - получите молотком по гойлове.

Долбоёб, откатывающий примечание про харедимов, выйди в обсуждение. Объясни, что тебе не нравится. А то уже надоело.

В статье не упомянут доставляющий кавер группы Бони Нем.

а мне вариант из snatch по нраву. однако, тысячи каверов не нужны.

Вот тут плашка merge появилась от неизвестного плашкоеба. Если эта статья не будет разрастаться чрезмерно, кажется, она действительно более органично будет смотреться как раздел в статье про ЕРЖ.

Кстате, все клезмерское творчество наполовину спизжено с расовых украинских/польских/чешских/... народных песен, анонимус.

Какбе наоборот, батенька.

Да-да, Ван Моо, однозначно http://www.youtube.com/watch?v=HQz5YQbtwCU вот тут

Запилите, у кого время есть, картинку по теме: http://cs9328.vkontakte.ru/u29890468/95652655/x_8ab799c8.jpg

Текст мне сделал блѣдь[править]

Где lyrics?? Евгейские кадгы, пгедоставьте гоям текст и пегевод!

Ну, сделал я тебе, блѣдь, текст.
Ооо, гои благодарны!
Ну вот, а мне кто-то тёр, что это-де старинный боевой марш еврейского казачества...
Нехорошо притворяться гоем, к чему? Сразу нужно было добавить перевод без всякой "сцены".
  • Удолите!!!11 К чему эта статья? Будем писать о каждом потуге евреев показать, что у них тоже есть культура? epic fail
    • Соси уд, быдло.
    • Соси поц, гой.

ОМГ, Хава Нагила на Красной площади[править]

Юдофобы срут кирпичами...

Ты сраный слоупок, это было уже давно. Они ещё не стали играть в субботу.
Фестиваль
Ванильная Хава Нагила от Украинской Фарики звезд
Вот это добавьте. Поцреоты высрут Кремлёвскую стену.
Изя Кобзон и ансамбль песни и пляски Российской Армии исполняют сабж.

Ещё один вариант[править]

Предлагаю добавить в йокмамбыкъ ещё один кошерный вариант песни, от эстонской расовой группы Kosmikud - «Pulmad ja matused» ("свадьба и похороны"). Сам добавить не могу, т.к. страница защищена. —Stoljaroff

Версия от эстонской расовой группы Kosmikud - «свадьба и похороны»

«Хава нагила» — это действительно еврейская народная песня. Но стоит сделать поправку! Люди, в чем разница между иудеями и евреями?

Уверен, что каждый выскажет свое мнение, и спорить я не собираюсь, но считаю должным сказать свое мнение. Евреи - это такой же народ, как и остальные.

В истории такой науки как культурология, можно встретить массу определений в отношении «что такое культура» и «что такое цивилизация». Ответов более 300. И где же он, правильный? Кого считать народом и цивилизацией, а кого нет? Лично я, поскольку пишу здесь, не считаю себя мамонтом, и не верю в верховную расу, и неважно под каким флагом…

Когда-то не было таких государств как США, Украина или Россия. Но были люди, и эти люди достаточно часто кочевали. Причем, не обязательно забывали свои традиции.

Какая разница, где сейчас живет народ «евреи», и у какого из нынешних государств его исконная родина. Пусть сейчас это Израиль. Если кто-то говорит об ортодоксальности, тогда стоит учитывать мнение многих мусульман, что есть израильтяне и есть иудеи. Но ведь там о евреях – ни слова!

Просто надо различать гражданство и народность. Они, использующие методы террора, готовые на самые крайние меры, имеют мнение на этот счет. Я говорю об экстремистах, а не о порядочных людях, которые следуют не совсем нам понятным традициям в своей религии, но следуют!

И здесь тоже встречаются полярные мнения: кто же погибнет в автобусе, где только дети и женщины» (израильтяне или иудаисты?

Граждане Израиля? Причем, дети или женщины – не важно? Их всех можно записать в графу «евреи». Так проще… (нам проще).А чем тогда отличаемся МЫ?! 

Тем, что не судим человека за его национальность? Да! А если и когда и судим,- то за его поступки!

В итоге:

Соглашайтесь или нет, но большая часть евреев действительно исповедует иудаизм, и не важно где они живут. А коль региональный признак не есть обязательным в данной ситуации, то вопрос веры – это свобода. И всякий, кто считает кого-то рабом в этом современном мире с Интернетом, лично для меня, – отклонение!

Песня сама была написана не ранее середины XIX века. Название буквально означает «Давайте радоваться». Эта песня исполняется на разных праздниках, и не только у евреев. Но дело в другом…

В словах этой песни нет призыва к насилию над другим народом. Так за что ее и этот народ можно осуждать?! Песня веселая, исполнений ее, я лично, видел в 5 десятках, с разными инструментами и направлениями. Если Вы считаете себя свободным человеком, то не стоит навязывать кому-либо свои вкусы и антипатию. Песня – это вопрос творчества, а не национализма.

Люди, Ваши деды уже победили фашизм, когда истреблѣли миллионы, среди которых были и евреи тоже. В их документах было записано просто: «виновен»…

Вы хотите повторить историю?

И ещё один вариант, действительно стоящий[править]

Я очень долго бродил по интернетам да ютубам, пока нашёл вот этот вариант: http://www.youtube.com/watch?v=KTCmKmofaKA . Он однозначно самый канонічный, самый кошерный из всех, что я когда-либо слышал. И уж точно будет смотреться в качестве первой ссылки куда адекватнее, чем тот металл, что там сейчас стоит. Предлагаю добавить. НАСТОЯТЕЛЬНО предлагаю.

Расовый индийский вариант[править]

Жутко доставляющая индийская версия. Если Еврейское расовое общество одобрит, предлагаю добавить в галерею. Шалом!


Разрыв шаблона[править]


На домофоне[править]

Таки вношу на рассмотрение:


Доставлено. — Ежи К.o 22:32, 21 августа 2013 (MSK)

Кайфец[править]

В статью, наверно, смысла нет. Но может здесь найдутся ценители, и получат тот же кайфец, что и я: