Старое обсуждение:Хагакурэ

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Хагакурэ, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Братцы! Допилите пожалуйста! Мне кажется, тема годная для здешних мест. Прежде всего обращаюсь к знатокам японской истории. Помогите допилить, кудасай!

Кусай говно, шлюха. Кто тебе заплатил за такую безблагодатную статью?
А чому не сразу бусидо, а один из его трактатов?
  • мне статья доставила! пиши ещё!

Очень много копипасты, очень мало статьи, а необходимости в её написании нет вовсе, хватит упоминания в Самураях, кому интересно - пусть читает.

может стоит переделать в копипаста:избранное из Хагакурэ?

Стоит еще добавить про культовый фильм Пёс-призрак: путь самурая, картинки, лузлы и крылатые выражения из фильма.

Ви таки удивитесь, но статья - говно![править]

Хагакурэ, или "Сокрытое в листве" - это просто одна из частей Буси-до. Да, это моральный кодекс чести воина, но рассматривать Хагакурэ отдельно от "пути воина" - так же глупо, как рассматривать Галаху (или Аггаду) отдельно от остальной Торы. И тем более глупо писать целую статью про неё. Так что статью - сжечь!

Да видимо японское мышление одна сплошная диалектика - придание невнятности везде где есть внятность.

Парни, а цитата-то из Книги Пяти Колец.

+1 Статья помойка[править]

Выше совершенно верно отмечено, что лишь безблагодатная школота, не осилившая матчасть (как например нигер с мичОм) может люто вздрачивать на хагакурэ как на что-то хорошее. Есть тонны мануалов внутри общего явления "бусидо".

Я тя прошу, сделай сэппуку и, БЛЯ, СВАЛИ ОТСЮДА, БЛЯДЬ!!

Хагакурэ нюмон[править]

А может добавить? Юкио Мисима таки стоит упоминания. И кстати содержание произведения в эпиграфе можно сократить до первого предложения.