Старое обсуждение:Харизматы

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Харизматы, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Хорошо бы было создать сию статью как подстраницу в Инкубаторе, поскольку шансы, что оная останется в основном пространстве, невелики.— Fervor

Я её сегодня надеюсь довести до ума — осталась самая малость. ICAN (обсуждение) 06:30, 29 августа 2016 (MSK)

Ты[править]

упоролся в мейнспейс лезть?

Богоугодность индульгенций[править]

> На практике это выглядит так: собираются христианские богословы, принимают какое-нибудь новое учение (например, о богоугодности продажи индульгенций), называют себя собором, и считается, что это угодно Богу. — это на каком таком из семи Соборов? — DmitryCAESAR (обсуждение) 01:14, 2 сентября 2016 (MSK)

Да, пример неправильный. Спасибо за подсказку. Сейчас исправлю. ICAN (обсуждение) 14:13, 2 сентября 2016 (MSK)

Митол[править]

Кстати, не упомянуто, что бо́льшую часть «христианских металлистов» составляют именно харизматы. — Инок Никодим 13:51, 3 сентября 2016 (MSK)

втф?[править]

Я конечно ни разу не копираст, и вообще приятно что мой труд хоть кому то пригодился, но может не стоит изобретать велосипед? Особенно жалко тематические разделы, которые ты в кучу покидал, и смеудочки про методы воздействия (писал прямо с натуры, ни одного не придумал). Простыня исторического текста имхо лишняя, но если сильно хочется - почему бы не добавить в мою статью отдельным параграфом? И да, теология не прокатит, пацаны не поймут.

Автор статьи про слово жизни

Если ты хочешь что-то добавить в свою статью из этой - бери, мне не жалко. Но в твоей статье есть фактические ошибки. Например, Ряховский был епископом в ОЦХВЕ, а не в РЦХВЕ, и, соответственно, мстить и обижаться на Мурзу из РЦХВЕ ему не за что. ICAN (обсуждение)
ты прав, я нарочно допустил это упрощение. Настоящая ошибка с Черновецким - обрати внимание, она перекочевала к тебе при копипасте раздела про Аделаджу
Я не в курсе про Черновецкого и Аделаджу — исправь, что там не так, пожалуйста. ICAN (обсуждение) 10:55, 5 сентября 2016 (MSK)
> Если ты хочешь что-то добавить в свою статью из этой - бери, мне не жалко Done

Много букв[править]

В принципе, статья неплохая, но написано слишком много текста (портянки читать никто не любит). Вывод — надо резать.

На текущий момент — 53Кб. Конфликт в Донбассе — 123Кб. Так что я бы не сказал, что много букв. ICAN (обсуждение) 01:46, 5 сентября 2016 (MSK)
Сравнил попу с пальцем, то бишь одну из самых резонансных и срачных политотных тем десятилетия с какими-то очередными унылыми хуями-сектантами.— Мимо проходил
История древней Украины — 54Кб. ICAN (обсуждение) 06:47, 5 сентября 2016 (MSK)
Вроде бы не нуб уже давно, а как-то суть упускаешь. Не надо механистически подходить к объему статьи. Статья должна быть интересной и читаться легко и непринужденно. Вопли «википедия, многабукафф», как правило связаны с тем, что под горой текста смысл повествования теряется. Что и наблюдаем в этом черновике. А еще какую-то удоту сотворили с оформлением, ващще жесть.
Лично я Историю древней Украины дочитал только до третьего раздела, поскольку предмет статьи мне не слишком интересен. Также и тут — если тема тебе неинтересна сама по себе, то и статья для тебя будет «много букв, надо резать». ICAN (обсуждение) 16:31, 5 сентября 2016 (MSK)
Мне интересны закидоны сектантов например, но прошлый вариант ниасилил. Впрочем, рад что здравый смысл победил, сейчас гораздо лучше. По сути мелкая рихтовка осталась. — 19:30, 7 сентября 2016 (MSK) — Мимо проходил

И ещё хочу сказать вот что. На Лурке есть статьи, которые интересны не всем, а только некоторой аудитории, и такие статьи читают только те, кому это интересно, а остальные читают пару-тройку абзацев, смотрят картинки, пару-тройку видюшек и проходят мимо. Мне, например, не интересны манга, аниме, компьютерные игры, поэтому я и статьи про них полностью не читаю. Также и тут — статья задумывалась прежде всего для того, чтобы помочь харизматам вырваться из плена мракобесия, и уже во вторую очередь — для лулзов. Поэтому да: тем, кому не интересен религиозный дискурс, статья может показаться излишне затянутой. ICAN (обсуждение) 09:33, 5 сентября 2016 (MSK)

На кой ляд плодить лишние сущности, не лучше ли цезареревское «Слово жизни» допиливать? Да и ничего лулзового, по-моему, или каким-то иным образом заслуживающего отдельного внимания в россиянских харизматах нет, квинтэссенция скучного говна, как и любые другие сектанты? Тем более, что статьи чуть более, чем наполовину совпадают, оттого и многабукв.

Ну, допиливай «Слово жизни» — кто ж мешает? ICAN (обсуждение) 11:23, 5 сентября 2016 (MSK)

Что за ненужные интриги[править]

> Пытался отмазаться до смешного нелепым способом. Если способ такой смешной, так расскажите в статье. С хрена ли мне, читателю, идти по ссылке и искать этот смешной способ?

Исправлено. ICAN (обсуждение) 20:23, 7 сентября 2016 (MSK)

Хохлохаризматы[править]

https://www.youtube.com/watch?v=4bWlxG3dqeY

Я считаю, нужно добавить в статью. Чад кутежа во мгле ада, например.

Твм где про мунтяна ссылка стоит уже.
Добавил к мунтяну. ICAN (обсуждение) 08:52, 10 октября 2016 (MSK)