Старое обсуждение:Хилеры

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Хилеры, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Ингридиены для псирезонансного конструкта «Исцеление Великое»

"англ. heal — исцелять — целители, в основном на Филиппинах, обладающие, согласно местным приданиям, способностью проводить операции без использования хирургических инструментов. Их деятельность не признаётся современной медициной" - всё, что знает о сабже педевикия. Очень увлекательно узнать о рассовых филипинских докторах-без-скальпиля, ковыряющихся в драгоценных кишочках доверчивых поциэнтов. Также, неплохо раздобыть фото и восторженные отзывы выживших (некрологи осчастливленных этими филипинскими шаманами тоже было бы приятно лицезреть)

Читал Петра Образцова, он по ним хорошо проехался.

Хоть бы под кат засунули, изверги. —Мимо проходил

А нах? Тут вырвиглазного ничего нету+это всё ЛПП, и в статье раскрывается. Плашка чисто формальная.

сабж в фильме Man on the Moon

"Ответ на Please Read" - билять, да тут новая гонка началась, я погляжу. Надо и мне брать себя в руки и дописывать про кейончик, сложно но, сука, надо. - Darth Kael'thas 00:03, 1 декабря 2010 (MSK)

Того глядишь - борьба за статьи начнётся. Захочешь статейку написать, а пока пишешь обнаружится, что кто-то оказался быстрее.
Ну это уже из области фантастики...
Ну почему же. По комментарию к одной из правок в статье Правило 63, мне показалось, что она была в планах у Анотубуса, чего я конечно знать не мог.
На самой первой фотке гоатсе же
Hello.jpg

''{{delete|не мем}}''
А Луркоморье уже не энциклопедия мемов.

Лурк - это не /b/ ![править]

Помню когда был школотой лет 13-и прожил один год в Кыиве. Там по ящику ко всякой ТВ-шной дребедени (в основном к фильмам) прилепляли зеленый кружочек, желтый треугльник и красный квадратик (редкая поебень)- типа возрастные категории, другими словами тв-плашки в углу экрана. Так вот, врубил помню ночью ящик- а там заветный красный квадратик (до этого ни разу его не видел).Крутили передачу "шокирующая азия". Эти пидары битый час показывали, как какие-то уебки копаются в чужих животах, причем даже не пытались объяснить все с точки зрения логики и здравого смысла. Мол тупо смотрите и удойте. И после часа просмотра этой поебени помню возникла больная идея, что к такой удне надо вешать какой-нибудь черный пятиугольник- только для упоротой взрослоты с разжиженным мозгом и антинаучным мировоззрением. украинское зомбовидение самое бессмысленное и беспощадное. В общем статья годная ящитаю.

По-моему, история в тему[править]

Может, ее в основную статью написать?

Про американского мужика, индейца по происхождению. Мужик из своего народа вышел, а обратно не вернулся. Уехал в город, выучился, стал каким-то там ученым, то ли историком, то ли археологом, не важно.

И всю жизнь он посвятил борьбе с суевериями. И в частности с шаманизмом. Высмеивал он шаманизм изо всех сил, но потом ему показалось неубедительным высмеивать его на расстоянии, и он поехал в какую-то индейскую деревню. Чтобы выяснить, как шаманы свои трюки делают. То есть, он точно знал, что это трюки, но его детали интересовали. В деревне был, ясное дело, шаман. И он практически все болезни умел из людей высасывать. Скакал вокруг больного, бил в бубен, а потом припадал губами уж не знаю к какому месту, то ли к губам, то ли к горлу, то ли к животу, а через несколько минут выплевывал окровавленный комок. Вроде как болезнь высосал. И уничтожал его потом какими-то своими ритуальными способами. Ну вот, наш мужик поглядел на это, и пошел к шаману в ученики. Вроде как учиться. Шаман его принял, и фокус этот загадочный показал. Он, оказывается, заранее брал в рот кусок какого-то камыша, разжевывал его, в нужный момент прокусывал себе щеку, камыш пропитывался кровью - вот такой вот нехитрый фокус. Ага, говорит мужик, ну я так и знал. Шаманы народ дурят, пользуясь безграмотностью и суевериями. И совсем уже собрался уезжать, как тут шаман, который его обучал, куда-то исчез. То ли уехал, то ли умер. А тут как назло кто-то заболел. Ну и пришлось мужику бить в бубен, плясать и высасывать болезнь - а куда деваться? А больные, как назло, все подряд выздоравливали. И тут позвали мужика из соседней деревни - там у них кто-то умирал, и надо было проводить умирающего на тот свет. А их собственный шаман не справлялся почему-то. Ну, мужик поехал, но он-то всего один фокус успел выучить. Только с высасыванием болезни. Ну, он его и решил изобразить. А умирающий взял и выздоровел. На следующую ночь пришла к мужику дочка шамана из этой второй деревни. И говорит: мужик, а мужик, давай меняться. Мы тебе расскажем свой фокус (не знаю, что там они умели делать, но неважно), а ты нам свой. Обмен опытом, так сказать. Для повышения профессионализма и общей эфективности труда. И сама первая рассказала свой секрет - опять-таки, не знаю, что там они делали, но что-то надо было заранее на крыше спрятать. Мужик про крышу выслушал, а сам сказал, что нет у него никакого секрета. Он действительно шаман, а не какой-то там жулик и проходимец. И он действительно болезни из людей высасывает, а потом уничтожает. Шаман с дочкой позора не перенесли и на следующий день уехали из деревни. А мужик остался шаманить теперь уже в двух деревнях. А про то чтобы в город вернуться даже и думать забыл. Такая вот прекрасная история, даже не хочется ее портить какими-нибудь своими дурацкими выводами.

Хотя выводов из нее можно навыводить целый вагон, конечно.

Я то думал статья про даззлов и енчантресс,а тут какие то реально хилеры. Очень плохая статья. Не так я думал все будет...

Так и знал[править]

Не сомневался что это ерунда. Они своими грязными ручищами в брюхо лезут, а брюхо это вам не прыщ на заде. Даже одна бактерия, из миллионов копошащихся на поверхности нашей кожи, попавшая в ливер вызовет северный лисому под названием перитонит. От которого и в наши просвещённые дни сбрасывает обувь 1/3 заболевших. Вообще всех этих атсральных лекарей надо не по ящику крутить, а под шконку загнать. ст. ст. 159, 235, 236, 237 (а также ст. 109, 111, 112, 115, 118, 124, если кто-то уже пострадал) УК РФ в помощь.

Почитывал одну научно-популярную книжицу, и там рассуждали про хилеров. И автор не без оснований подмечал, дескать, местные к знахарям не от хорошей жизни бегут. Капитализм процветает, цены у врачей немалые, а деревни на Филиппинах нищие. Вот и выкручиваются. К слову, в разделе про совковую статью подмечают, что хилеры неплохие хиропрактики, так что вправить вывих и худо-бедно перелом или выдавить/вырезать прыщ/жировик могут, а это уже немало. Плюс те же религиозные и суеверные крестьяне бегут к врачу чуть ли не всей деревней, если подвернётся халява.