Старое обсуждение:Церетели

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Церетели, которая проводится в стиле пленарного заседания.


>>>> Памятник Шарлю де Голлю. Тоже изваял, и хотел подарить французам. Лягушатники посмотрели на грузинское видение их национального героя, и сказали «Merde». После чего уебищный желтый истукан, похожий на больного геморроем паралитика, отчего-то оказался возле гостиницы «Космос», что в Нерезиновске.

Памятник поставили возле Космоса (в народе - Полстакана из-за характерной формы), так как гостиница была выстроена совместными усилиями совков и французов перед олимпиадой. Соответственно, французские лидеры имеют привычку останавливаться в Москве именно в Космосе, а не Президент-отеле, как все остальные. Ваш анонимус.

> Однако, творения Мастера имеют одно несомненное достоинство: их очень трудно сдырить. Ну, не чижик. И в будущем! -БУДУЩЕЕ ПРЕКРАСНО! - худсовет признает таки эти творения огромными унылыми говнами. И сколько же качественной и долговечной арматуры - клапанов, вентилей, пробок изготовят потомки из сохранённой Мастером бронзы! А чижики! И даже останется на маленький памятник Мастеру! Десу! —Анонимус

Ться/тся, ... мать! Ваш G.N.

всегда бесил этот упырь. больше фоток его произведений)Oi!

Реквестирую картинок, сам залить не могу ибо тру-анонимус, например эти: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/45/Moscow_Peter_the_Great_statue_side.jpg/450px-Moscow_Peter_the_Great_statue_side.jpg http://aroundme.ru/system/facility_pictures/0000/4721/300px-%D0%9F%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D1%83_I__%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0_.jpg http://www.thekonst.net/data/pictures/297/011.640.jpg

«Слеза скорби» - памятник дыре в период менструации

мда, с Петром 1 я проебался. извините.Oi!

Это же сколько нужно откатывать, чтобы власти ставили такие чудовищные изваяния в своих городах?

Реквестирую изображения статуЁв, которые Зурабке не удалось никому впарить - паноптикум на Малой Грузинской. Доставляют немерено - Высоцкий с поломатой гитарой, адские клоуны и прочие нездоровые персонажи...

частушка-баян про ЗЦ:

от зураба церители москвичи все упоролсяи хорошо иметь дружков по фамилии лужков

Ещё частушка:

Церетели? Хуль такого

Под Луной ничто не ново

Вспомним-ка громоздкого

Колосса Родосского

МОАР НЕНАВИСТИ! И плашку естессно

А где-то во Франции стоит весьма неплохая скульптура за его авторством.

Расдырелись КультУрологи. Скульптуры хорошие, годные. Полны имперского пафоса и гротеска. В них - мощь державы и несокрушимость пахучего русского духа.

Кстати сказать, доставляет его путь в искусстве. Когда-то давно, годах в 50-х, юный Зурабчик попал в город Париж (не спрашивайте, как, но кажется, у него кто-то был в дипкорпусе, да и среди старых большевиков был какой-то Церетели). Там его познакомили с престарелой грузинской княжной из белой эмиграции, а она представила Зурабчика Пашке Пикассо. Полгода юный Церетели тёрся в приёмной испанца. В эссесер вернулся уже не просто Зурабчик, а "ученик самого Пабло Пикассо".

/r/ больше фотографий произведений Церетели. Barhandar 23:00, 29 ноября 2009 (MSK)

фото[править]

Церетели на фоне Лужкова: http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/00x6tx3g.jpg

Маленькая просьба[править]

Добавьте ещё и Кирилла Еськова - у него в третьей части "Баллад о Боре-Робингуде" тоже весьма хорошо:

– Какие там, на хрен, детишки! «Партия национал-революционного авангарда» требует освободить из Бутырок политзаключенного писателя Фейхоева – понял?. Иначе сулятся в восемь вечера принародно обезглавить своего заложника, какого-то Петю-Педика, а в девять устроить взрывы на Казанском, Курском и Белорусском вокзалах – взрывчатка якобы уже в камерах хранения, а таймеры тикают…



... – Кого-то ожидаем, Александр Васильевич?
– Скорее – чего-то. Ты пока расслабься и любуйся пейзажем…
– А чего? – красивый пейзаж, между прочим… Только вот убоище это Церетелино всю картину портит...
– Что, не нравится? – хмыкает Подполковник.
– Ага! Правильно его фейхоевские нацболы взорвать хотели. Я, если хотите знать, ради такого дела сам в нацболы бы записался, честно! Ну, вроде как генерал Чарнота – в красные: взорвал бы – и сразу выписался обратно…
– Ну что ж, как говорится, «идя навстречу пожеланиям трудящихся»… – Подполковник бросает взгляд на часы, и тут спереди, оттуда, где попирает свою Стрелку художественно подсвеченный снизу циклоп, бьет по глазам ярчайшая вспышка, отшвырнувшая порванную на ветошь осеннюю темень куда-то аж за «Ударник», а мгновение спустя с неба обваливается грохот, отозвавшийся воем противоугонок по всему Замоскворечью.
– Что это?!!
– Я полагаю, огнемет «Шмель»: термобарический заряд, объемный взрыв на две тысячи градусов…

Добавил бы сам, да в кодах туп как дерево.

В коллекцию шедевров[править]

Сабж осчастливил гасконцев памятником самого главного непидараса всех времен и народов и его друзей. Запилите в статью плс http://www.mk.ru/culture/article/2010/09/13/529261-tri-mushketera-zabronzoveli-v-gaskoni.html

Лол! Церетели запилил памятник в Кондоме! Гигантомания пошла на убыль

добавьте еще инфу про ломовейший рассказ М.Веллера "Гулливер" из сборника Легенды Арбата. странно, что тут ни слова )))

контрабанда!????[править]

есть ли основания полагать справедливой теорию, что экспорт гражданином своих высеров есть замаскированная контрабанда цветного металла за рубеж?

Сказки Пушкина[править]

В 2001 году в московском зоопарке стоял ещё один высер мэтра - композиция "Сказки Пушкина". ТАКОЕ привидится только под ЛСД.

Про Петра 1[править]

Как труЪ-москвич испытываю тонны ненависти к этому долбаному Петру!! Ибо это такое уродство что реально аж страшно становится. Идёшь себе мимо ЦПКиО им.Горького, по Крымскому мосту, а тут на тебя это 98-метровое уёбище смотрит, жутко раздражает и портит вид моего любимого города! Снести его к долбеням и засунуть в заду Церетели, ибо неуд!! ну или перенести в болотоград, где по логике ему самое место! А лучше вообще уничтожить науд и не портить психику населению этой страны!

+ мильён мильёнов
С чего бы у «труЪ-москвичей» такой лютый баттхёрт от этой статуи? Вполне няшно, ящитаю. А снобьё будет гавкаться на любую новую скульптуру в Москве.

Ничего уродливого в этом памятнике не увидел. Просто у прогрессивной части населения есть такая мода — ругать статую Петра. Такое чувство, что кто-то один сказал «говно», а остальные подхватили. Что-то из категории «я ненавижу педофилов и хочу, чтобы президентом стал Навальный». — Евгений Литвагинстена срача 22:58, 27 октября 2012 (MSK)

Разрыв шаблона[править]

Церетели вполне способен соорудить небольшой годный памятник. Пруф Стоит в Волгограде у развлекательного цента "Гиппопо", детишкам очень нравится

   Милый бугемотик, мне понравился.

Церетели на самом деле хороший скульптор?[править]

По моему все статуи довольно красивые и по своему прекрасные. Серьезно, мне нравятся инфернальность клоунов, большая статуя Петра I избавила от лишней пустоты мой город. Пускай статуя спизжена, и мне лично насрать на "что значили толпы кораблей в Древнем Херипте", она достаточно пафосна для этого. Гигантская статуя кончающей киски завораживает своей простотой и редкой оригинальностью. Может кто-нить предоставит какие-нить современные статуи, которые считаются лучше творчества Церетели? Мне лично недостаточно высерной фразы "Мерде" какой-нить жирной тетеньки с бокалом вина, с должностью "блогерский кретег", или сотни тысяч болотных газиков прыщеносцев вместе со всем остальным скотом.

Мнение монументалиста[править]

Ребята, Церетели - весьма годный монументалист, причем не столько скульптор, сколько живописец, мозаичист и так далее. Мы во время учебы его советские альбомы до дыр засматривали. Да и сейчас у него немало годных работ, памятник царской семье - вообще лютый вин. Не надо объявлять его говном, видев всего одну его неоднозначную работу, так только быдло делает.