Старое обсуждение:Цундере

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяЦундэрэ (Posmotre.li)

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Цундере, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Это тебе… Не пойми меня неправильно! Это не потому что ты мне нравишься, или типа того… Просто возьми, бака!

Опрос[править]

Откуда скриншот обзора "Какие девушки вам нравятся" ? На сайте hentaichan.ru есть аналогичный. Кстати отличный сайт для чтения манги на русском онлайн.

Цугундере[править]

статья является эта. Из кучи навоза с кетайскими иллюстрациями непонятно нихуя. Хинт: описанное явление(в педивикию пришлось лазить за читаемой версией) имеет название Маниакально-депрессивный психоз.

Какого хуя?![править]

Какого хуя это всё делает в ЛМ? Какою ещё СУТЬ я не понимаю?? Вы долбанутые совсем???

Нет ты. А ЛМ - это анимешная энциклопедия для девочек.

Общее[править]

Хоро в конце второго сезона продемонстрировала эталонную цундерестость во всей красе.

Вы уверены что Аска дере-дере? :) --Hatifnatten 20:51, 2 августа 2007 (MSD)

  • Пруфпик --Guugler 21:01, 2 августа 2007 (MSD)
    • Я не знаю, имел ли именно это в виду автор, но ссылка выдаёт 404, лол.

цугундере, лол

Рин Тосака не цундере же, а всем цундере цундере

  • Так говорил Капитан: "Тоусака Рин - тсундере же"

Катя Гандон - цунахо

Вот вроде +1 достойный пример :-)[править]

http://world-art.ru/animation/animation.php?id=5803

Сендзёгахара[править]

А также Сендзёгахара из Bakemonogatari. (Хотя кое-кто и причисляет её к яндере на основании любви к острым канцелярским принадлежностям.)

Она и есть гибрид цундере и яндере, заправленный фатализмом и ядовито-ироничным юмором. Такая, очередная попытка создать оригинальный персонаж. Давайте не будем уподоблѣться малолетним долбоебам, повторяющим в след за самой Сендзёгахарой "цундере-тян, цундере-тян". Как-то это глупо выглядит. В добавок, тема и без того пестрит несколькими неканоничными примерами.))

И может всё-таки убрать Цундора? Имхо, это была игра слов в исполнении Арараги, а не новый типаж.

Судзумия[править]

А что в этой статье забыла Судзумия? У нее поведение дальше «лапать Асахину — троллить Кёна на тему того, что он тоже хочет лапать Асахину» отродясь не менялось. Да и характер ее не имеет к цун никакого отношения — ей просто пофиг на мнение окружающих и вообще все, что мешает развлекаться.

Ну это зависит от определения цундере. Почему-то многие считают, что цундере — это просто энергичная и наглая девка, и в этом случае Судзумия безусловно подходит. Хотя я бы не отнес к цундере ни ее, ни Аску, ни даже Кагами.
Про энергичных есть генки.
Видимых изменений нет, да.
"А невидимые "снаружи цун, внутри дэрэ" к цундэрному переключению между цун и дэрэ никакого отношения не имеют. Не говоря уже о том что поиски невидимых изменений - СПГС" - сказал всезнающий школьник.

И картинка "It's all the same shit" неудачная. Во-первых и Судзумия не цундере, во-вторых её озвучивает другая сэйю, а не ту что четыре персонажа сверху.

Шинку[править]

Давно она стала цундере?

А кто она, кстати?

По той же теме, а Суисеисеки, тогда, кто?

Суисейсекицундере

Тундра[править]

http://lurkmore.ru/index.php?title=Цундере&curid=2416&diff=785677&oldid=768432

Ах ты ж долбанный ты науд!!! Затрахала школота, котороя смотрит на все не глазами - а задницей! Какая блѣдь "Цундора", если вам девушка открыто и на полном серьезе признается в любви через день после знакомства? Что, не дает? Так если бы вам какой-нибудь старый пердун чуть не присунул в детстве - это ни как на психике не отразилась-бы!? Ах скрытная? Северный лис, я тоже скрытный. "Цундора" в штанах! =Р Как это достало. > > Только появляется нормальный персонаж - и мыслящие стереотипами уебки, сразу пытаются его испоганить. Навязывая свое долбаное мнение тем - кто вобще никого мнения не имеет. Прошлись по Фэй, недавно по Шики, и вот теперь - в Сендзёгахару вцепились зубами. Унылая школота и пресыщенные ЧСВ-шные пидрилы. Как вы надоели...

словесный понос

Ты еще его не видел, малыш :D

Реви из Black Lagoon[править]

Реви, скорее, следует рассматривать с точки зрения западных архетипов поведения. Отношение к Року она начала менять давно - с разговора на подводной лодке, а в момент разборки происходит изменение её отношения к себе. Вернее, признание последнего. Вот ещё одно мнение #101.

Хоро[править]

Троллю, который впиливает в статью Волчицу: найду и уебу тебя, мудак.

Говна въеби, пидор.

Netserfer[править]

Netserfer, есть что обсудить? Напиши, не ссы. А не откатывай втихаря чужие правки. Или ви таки Симбо Акиюки?....

Я без понятия кто такой Симбо Акиюки, но раз вы решились исправить этот абзац, то потрудитесь предоставить пруфлинк. --Netserfer 19:05, 25 марта 2010 (MSK)

А тебя не смутило OH SHI~ в конце абзаце? Он был составлен как тонкая ирония над типажом "Цундора" (Пруф к происхождению коего - как раз таки ни кто не предоставил...) Для справки: Симбо Акиюки режиссер аниме "Bakemonogatari", из которого, был якобы заимствован новый типаж. Абзац стоит вернуть, он никому не мешает и вписан там совершенно справедливо. А пруфлинк вы у автора "Цундоры" требуйте. Пока, это просто выдумка японских задротов. (В лучшем случае)

  • а вообще у япов чем больше смыслов в игре слов, тем она кошернее, так-то! -- Kagamin 17:57, 26 марта 2010 (MSK)
  • ok --Netserfer 10:34, 29 марта 2010 (MSD)

«Выражен там-то ради Сендзёгахары» – это не описание типажа, блджад!!! И вообще это не мем и потому должен быть выпилен. -- Kagamin 17:55, 26 марта 2010 (MSK)

  • Значимость™? Кого это волнует, лол! --Netserfer 10:34, 29 марта 2010 (MSD)

Акира Когами[править]

а с каких пор Акира стала цундере? где у нее дере сторона?

Хоро же[править]

Печально, что мне сейчас приходится писать плашки, а перед этим - терпеть банхеммер из-за отката одной и той же полубезумной правки. Печально, что прямотой извилин, современные отакуны могут поспорить со шпалами. Когда мышление стереотипами перерастает в паранойю - статья начинает пестрить такими вот именами.

Интересно, автор не сообразил что вместе с Хоро, следом, можно легко и непринужденно записать в Цундере треть женских персонажей из книг и кинематографа?

Короче я не позволю таскать в статью все подряд, без аргументации и просто так, по хотению левой пятки. Нашли себе банановую республику. И если г-н участник решит возобновить мое "отлучение от церкви", в следующий раз, попробуем развернуться обстоятельно. С привлечением внимания дорогой администрации к статье. (Х. знает что тут происходит. Одного форса Сендзёгахары с ее ни разу не мемичной "Цундорой" хватило за глаза. Да и хули тут Аска, если автор сам признал отсутствие уверенности на ее счет - тоже хороший вопрос)

Цундэрэ персонаж, это такой персонаж, который не хочет залезть в постель к ГГ (цун-цун), но которого хочет запихнуть туда цундэрэ-фаг (дэрэ-дэрэ). Запилить это в статью, на радость Хоро и Харухи-фагам и дело с концом.

Если что - Хоро удалил не я. Плашку тоже вынесли, но это как раз понятно.

Хоро вполне может вернуться обратно.

Значит так, убираю Хоро из статьи и привожу несколько ссылок, косвенно подтверждающих, что она тут не_нужна:

  1. en.w:Talk:Tsundere#Saber_and_Horo_as_examples — педивикия тоже сталкивалась с этой проблемой.
  2. Троперам тоже ничего не известно о связи Хоро с цундере.
  3. пример, иллюстрирующий что это довольно спорный вопрос. Там в частности допускается, что: Calling Horo “lightly tsundere” or saying that she exhibits some degree of tsundere personality provides more useful explanation than just calling her “tsundere.”

Спасибо за внимание. P.S. ОП, ты терпел бан за войну правок, привыкайте уже решать спорные вопросы мирным путем. —HZ 14:21, 25 февраля 2011 (MSK)

Упдейт: Хоро таки уходит не из всей статьи, а из раздела «Известные цундере». Возобновление забега будет строго караться. —HZ 21:24, 25 февраля 2011 (MSK)

Аниме - говно и дыроглазофаги - тоже гавно.

NO U

Галерея: «График переходного процесса»[править]

Безполезность, долбаный стыд.

.........[править]

— Людмила Прокофьевна из "Служебного романа"

Йеп. У кого-то недурное чувство юмора.)

Специфика[править]

А это точно про аниме? Я помню ровно ноль цундере застрявших на чертовом колесе. Зато помню дохрена цундере застрявших на отношениях "брат-сестра" или своих в доску напарников. А потому как раз таки весьма близких с ОЯШем, да только не в том смысле в котором им хотелось.

шана[править]

так как благодаря годно упоровшимся япошкам появился третий сезон. я, автор этого поста, считаю пикчу со сравнениями [[1]] не соответствующей действительности и настаиваю дабы уполномоченные лица быстро решительно отфотожабили циферки на правильные

Ну, "Zero no Tsukaima" - уже 5 сезонов а не 3. Данная пикча появилась на свет не благодаря луркоёбам, уд кто сейчас дописывать будет. Моё имхо - запилить табличку.

Дерецун[править]

В эту категорию я бы добавил Сендо Эрику из Развилки Фортуны и Люси Хартфилию из Фейри Тейл.

А куны при цундерах всегда безвольные соплежуи?[править]

Без вариантов?

Kaze no Stigma — цундэрэ+тролль. Fight Ippatsu! Juuden-chan!! — ББПЕ во все поля. Цундэрэ в гареме имеется.
Ну почему без вариантов, если не брать чистый цундерекорм, то наоборот такие персонажи обычно становятся объектом троллинга главного героя, особенно в Судзумии, Кланнадо-Канонах и сёненах про превозмогание, ибо в последних ца просто не поймёт сопли.

Паприка[править]

Не любитель японских мультфильмов, но наткнувшись на статью внезапно вспомнил про это единственное просмотренное мною аниме, и именно сабж заставил меня приложить ладонь к лицу от нелогичности ситуации, пожалуй стоить добавить в качестве примера.

Паприка не цундере, это альтер-эго докторши, которое она отыгрывала. У цундере смена характера происходит спонтанно.

вьердьи??[править]

верди музыку написал, а не стишки. в оригинале либретто писал пьяве, а тот перевод , который стоит у вас , дебилов, в цитаточке перед статьей - калашникова. вы, небось, еще пуччини в оригинале тоже читаете

Дарья[править]

А нахуя в см. также Дарья, вот нахуя скажите мне а? Если кто-то хотел её записать как пример цундере, то какой смысл писать её туда, где находятся статьи с похожей тематикой, а не список самих примеров