Старое обсуждение:Черное зеркало

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Черное зеркало, которая проводится в стиле пленарного заседания.


[]Типа про каждую серию решил напейсать? Проспойлерить несмотревшим и заставить проблеваться смотревших? Алсо, толерастия в третьем сезоне отожгла - в каждой серии конец очень печальный и только у старых лесбиянок все хорошо.

А в првых сезонах типа не печальная концовка:
* S1E1 - премьер унижен и лишается жены
* S1E2 - Негр понимает, что ничего не исправить и становится частью ненавистного общества
* S1E3 - "развод и девечья фамилия"
* S2E1 - ну тут хэппи экнд в целом
* S2E2 - no comments. По мне так самая крутая концовка из всех
* S2E3 - виртуальный образ победил здравый смысл
* S2E4 - вечный бан
так я про весь сериал написал, что все удово, и только у тех лесбиянок из третьего все збснах

[]Автором идеи и сценария к большинству эпизодов является Чарли Брукер, который в далеком 2005 году выпустил годный сериал Натан Барли высмеивающий тогдашних медийных личностей(в современном представлении - видеоблогеров). Сатира сериалов очень похожа, эпизод с Уолдо судя по титрам основана на идеях Натана Барли.

И да, после приобретения сериала Нетфликсом он довольно быстро скатился, первый эпизод еще можно сравнивать с предыдущими сезонами, но чем дальше тем бредовей. Нет, есть хорошие идеи в серии про военного(хотя и они вызывают вопросы) и попытки сделать детектив в последнем эпизоде. Но абсолютная трешевость второго эпизода(сон во сне во сне ...), нудятина серии про лесбо(как оно вообще вписывается в концепцию сериала, виртуальная жизнь после смети? Могли и поинтереснее сделать) и троллинг публики с заклеиванием web камеры в третьем люто сливает оригинальным эпизодам. Посмотрим что будет дальше.

Ну хз, все вполне в стиле сериала, кроме лесбиянок, которые вообще не пришей кобыле хвост. Новые технологии мешают жыть, ну если ты только не старая парализованная лесбиянка.

ЛЮТЫЙ ВИН!!![править]

Мимо проходил Узнал о сериале благодаря Лурке. Посмотрел-не пожалел. ВЕЩЬ!!!! Самая натуральная! Статью сделать стоит.

Но точно не так - со сплошными спойлерами.

Сериал - говно[править]

Не поймите меня неправильно, но сериал действительно представляет собой упрощённую версию каких-нибудь произведений жанра sci-fi, ничего нового не открыл, зато прошёлся по заезженным темам нашего Нового Диванного Мира. И да, фильмов, раскрывающих более глубокие проблемы будущего, чем это Сраное Зеркало, чуть более, чем дохуя. Доставила только первая серия, а остальное - шлак полный. Почему про этот долбаный высер напейсали на лурочке, одно только не понимаю. Я кончил.

ЗЫ не забудьте ещё про мистера долбаного робота написать
О, приперся ценитель. Ну давай тогда список годноты в подобном жанре, или ты только критиковать и умеешь?
P.S. Мр.Робот и в правду говно с сюжетными дырами и пидорасами на каждом шагу, тут спорить не буду.
Зачем мне приводить список, если в статье "Киберпанк" есть свой вполне полноценный?

Лёня Каганов[править]

3 сезон 4 серия о лесби. Весьма напоминает рассказ Лео "Нульгород" https://lleo.me/arhive/fan2005/nulgorod.shtml

Автор статьи сериал задой смотрел?[править]

В серии про лесбух не такой уж и хэппи энд. Если смотреть внимательно - то можно увидеть что у главных героинь на лбу такая же ерунда, как у тянки и убийцы деда из рождественнского спецвыпуска. То есть - это такая же проэкция сознания, как и та которую использовали там. Вот это оудоть, да?