Старое обсуждение:Чёрные археологи

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Чёрные археологи, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Это, сильно не бейте, тема для меня новая, да честно говоря и мопед не мой... Аффтар

Когда я вижу надпись «Это мой первый Х, не судите строго», я хватаюсь за пистолет. Если ты заранее предупреждаешь против битья, значит есть, за что бить. —16:40, 23 февраля 2011 (MSK)
Это, да вы в смысле бейте, токо не очень сильно...

Тема годная, но статья сырая. Сейчас опохмелюсь и буду дополнять. Насчет оружия в лесу - полный бред, самые вкусные места патрулируются и если примут хоть с гнилым патроном в кармане, то заебешься выпутываться. Стволье если и тащат с собой, то в такие непроходимые долбеня, куда добираться не один день и где не ступала нога человека крайние лет 60, а из потенциальных противников - кабаны или одичавшие собаки.Sennheiser 12:25, 23 февраля 2011 (MSK)

Ради оружия копают заброшенные полигоны, а не поля ВМВ. Смоллфикс

Только меня одного тошнит от слишком частого употребления слова "сохран" в статье? Статью похоже писал какой-то нищеброд, который в любой вещи видит прежде всего цену, за которую можно загнать данный предмет.

- Надошняя статья! Иё нада допилить.

какая хорошая стать, мне она по нраву aziatkofag 05:58, 24 февраля 2011 (MSK)

когда читал почему-то вспомнил о сталкерах из Ждалкера, романтика епт —Aid-kun


Тот,кто написал про восттановленные стволы у копарей просто — пидораспидорас не умный!Stix_ma


пушка[править]

В реке при въезде в село Узуново (московская область) почти под мостом например на дне лежит немецкая w:pak 40. Благо достали от нее только лафет , а само оружие еще под водой... еще там же в одном из окрестных лесов 2 танка немецких стояли, только их уже окончательно убило время и охотники за металлоломом. —Craps

Ты на лейбштандарт и на райберт запости, туда человек 10 рванет без оглядки.

Такое ощущение, что писал человек, с копом ну вообще не связанный.
Мало сказано про излюбленный камуфляж флектарн, от вида которого встаёт у каждого 2ого копаря.
Обитает много копарей на reviewdetector.ru.
И по мнению автора статьи, копарь восстанавливает снаряды,прям ящиками, да легче новое у знакомого прапора со склада стянуть.Все Вопы обычно летят в болото, а если его рядом нет, то зарывают ещё глубже. Народ ссытся с 1 патроном, а ты там про ящики талдычешь. Статья была написана после часа курения форума, чего недостаточно для её написания. Имхо. Всё-таки коп это еще природа, общение, изучение карт и пр.- то есть это IRL вещи, которые надо пропустить сквозь себя. А не так

блѣть, ну возьми да напиши правильно. как же меня бесят мудаки, которые приходят в обсуждение и начинают барским тоном говорить «мне это не нравится, перепишите». да пошёл ты науд, мудофил!
не автор

"неавтор" — так иди на уд,если ты не автор Stix_ma

"не автор" - это видать ещё один "читатель форумов о копе", обсуждение на то и обсуждение, чтобы обсуждать написанное, ок? сожрал сыромятную инфу и сидит довольный. наблюдать похожую липу не очень приятно знающему человеку, неужели не понятно? ну так и хер ли наезжать на критиков, если сам ничего в теме не смыслишь? —Мимо проходил

Было бы здорово расписать и про копарей по старине, не по войне. Их все-таки больше. Да, и кто сказал, что в МО нечего по войне копать? А Можайка? Волоколамка? - АнонАнонимус

Еще бы дополнил кто статью о том, что с останками делать. Да и фоток, фоток побольше! А так... Me Gusta

Так возьми и добавь!Вот http://vk.com/kopateli отсюда могёшь. Stix_ma

места продажи[править]

Посоветуйте сайт, на котором приторговывают послевоенным добром, где можно прикупить ТТ или вальтер например.

Я сижу на forum.ww2.ru и на ганзе, их и советую. Зы, хочешь вальтер - готовь штуку баксов, естественно, он будет не стреляющий, боевого оружия на таких форумах ты не найдёшь.
Я бы приобрел боеспособный, деньги не проблема
Пативен за тобой уже выехал.. Не там ищешь - в интернетах археологи такого не продают.
А где продают? Адресок или телефончик не подскажешь?
Связи решают всё. Чужому человеку оружия никто не продаст, нет гарантии, что он не мент. И думай головой, анон, надо это тебе, или нет, продавец тоже может быть подставным. Это же уголовка 100%.
Я бы сам пошел откопал, только не знаю где... в архивах лень копаться выискивать

Черт, Анон, ты полный долбоёб, коль спрашиваешь о том, где купить рабочий ствол, да еще и на Лурке (sic!). Или школьник - я почему-то склоняюсь к последнему. Макет послевоенного Вальтера Р1/Р38 будет стоить тебе на Ганзе около 30 килорублей. Времен Алоизыча - под 70. Но советую ограничиться пневматом - целее будешь.

ЧСВ[править]

>>Помимо простого хождения с металлоискателем и лопатой по родным полям-лугам, поисковая деятельность подразумевает и тонны перерытой макулатуры в архивах и библиотеках. Ибо чтобы найти что-то, надо еще знать, где искать — хотя бы приблизительно. В результате через пару лет копарь, даже если это слесарь-сантехник или офисный планктон, знает об интересующем его вопросе побольше, чем доктор исторических наук.

  • ЧСВ такое ЧСВ... Почему в статье нет традиционных песен про то, какие плохие архи и какие хорошие копатели?

Закон о запрете МД[править]

Что-то закон кажись приняли, а в статье о нем ни слова. Странно

Пляжные копатели[править]

Почему о них не сказано? Самый на мой взгляд гнусный тип, в основном ищут ювелирку по весне на пляжах, еще имеют гнусную привычку выкапывать мелочь 30-х годов, которая почти на поверхности и раньше доставляла подлинную радость детишкам.