Старое обсуждение:Шишига

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Шишига, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Я вот уд знает как тут чё редактировать. Не хватает того, что был дыреж про то что шишигу якобы придумала баба, нада написать про Просвирина А.Д.

Хамер - серзьёзный жип[править]

Автор этого высера - идиёт. Мало того, что на ютубе полно видосов, как хамер сосёт даже у Нивы, так ведь мой дружбан был личным свидетелем, как Хаммер увяз в говнах, а Нива и УАЗ проехали, а потом ещё и ентот хамер вытягивали. Так что говно ваш хамер, как и весь пендосранский автопром.

1[править]

Неплохо. Оставить. Хотя хочется побольше…

Стоит упомянуть выражение «профессиональный вывих плеча» (какбы мем) и сказать о негодовании автофагов по поводу того, что эту модель якобы разработала баба (хотя, не знаю, правда ли это); типа, отсюда и все неудобства. --03:57, 23 мая 2009 (MSD)

Шаблон:Ерунда Заебал своими бездуховными железяками, аффтофаг удов. Писал бы уже про Биглера раз обещал.

лучше бездуховные железяки (они прикольные!), чем одухотворенные долбоебы. Блевать меньше тянет. А про Биглера как-нибудь, собравшись и заправившись пельменями с кокаколой, все же напишу.

Проставьте ударения в статье. Шишига? Шишига?

Можно ннна запилить отрывок из Чистилища ннна, где в начале фильма главгерой на шишиге ннна скачет под обстрелом по Грозному ннна, тараня ларьки ннна

Можно добавить, что умельцы переделывают в нечто подобное Хаммеру

Например

http://www.ljplus.ru/img4/v/a/vaz01/___5.jpg

http://bakkirill.narod.ru/barxan.jpg

http://steer.ru/archives/260208/barhan/image_7.jpg

http://steer.ru/archives/260208/barhan/image_0.jpg

В топгире(русском) был сюжет, где его сначала жгли, потом топили, потом то ли сбарсывали чота НА толи его откуда-то. а потом оно въехало в студию своим ходом

Нет. Не в той последовательности. Более подробно опишу: В русском Top Gear проверяли ГАЗ-66 на прочность. Сначала на него сбросили с крана белую оку. Потом его "помяли" такой бетонной штукой, типа "гири", которые используют для сноса старых (или не очень) строек. Но он даже помятый поехал! Потом его сожгли огнемётом и горящим скатили в реку. После этого Фоменко его завёл и поехал. Потом уже непосредственно в студию ГАЗ-66, выдержавший эти испытания и потерявший свой первоначальный вид, заехал под управлением Кучеры. Автор этих строк лично смотрел на РЕН-ТВ эти выпуски весной 2009 года.

Можно добавить, что вовсю используется карпатскими гуцулами как основное средство для поездок за грибами-ягодами, на охоту или просто для перевозки людей. И ещё в Сумской области Украины для переброса контрабаса через украинско-российскую границу. При встрече с пограничниками водила бросает машину и удирает в кусты. Шишиги естественно нигде не зарегистрированы. Также для этих целей подходит Урал, в него больше влазит.

КУНГ Кто написал «Кузов универсальный несгораемый герметичный»???? Это типа шутка или как??? Вообще-то «Кузов Универсальный Нормального Габарита». Так что поправить бы надо

Хозяйке на заметку — в какой-то статье читал — мол, если в трансмиссии шишиги залить жигулячьего тад-17 вместо обычного гавнола, то до 5 литров можно из расхода на 100 км сэкономить

назвали бы статью попроще: «Камаз». а то непонятно, что за «шишига» такая

назвался бы попроще: «долбоёб». а то непонятно,что за "анонимус" такой.

такую удоту пишут,только самые упоротые скололо

Кулстори[править]

У некоего Анона, служившего в незабвенной Грузии в постсоветское время на одной из тех самых баз в должности командира взвода, был контрактник-золотые руки, допиливший на личный сабж (армяне такие армяне — у простого контрабаса дома пара шишиг и трактор) дизельный двиг от трактора (чтобы так не жрало), для чего пришлось маленько переваривать половину конструкции.

Аннонимус, работающий в нефтегазовой разведке, ездил по северам на таком автомобиле зимой 2011 г. Его Шишига была оснащена двигателем Д245(ГАЗ33081"Садко" и трактор «Беларусь»), коробкой ЗИЛ-131 с делителем и зиловской лебедкой. В кунг, помимо трех спальных мест, был интегрирован калым-бак емкостью 1 куб.м. Со слов аннонимуса, сей аппарат по проходимости превосходил УРАЛы, приближаясь к гусеничной технике (ГАЗ-71, МТЛБ).

Кэп кагбе намекае[править]

На машине совсем даже не огромные колёса,даже если ими оказываются бтровские К-58. Поэтому шишига при фантастической,казалось бы,проходимости,садится к хуям на Ураловской колее(впрочем,как и большая часть другой полноприводной техники).

И ещё,не надо делать из дизельного 66го б-га,шушпанццер и гения самоделки-сложной инженерной мысли. Установкой тректорного Д-243 занимаются лет 20-30,установка турбированной автомобильной версии Д-245 ныне и вовсе-гавно вопрос. Кроме того,не забывайте про серийные последние 66ые с воздушниками-копиями Дойца. Хотя и тут имеются долбоёбы,которым не нравится,что машина предназначенная для говна начинает медленнее разгоняться,при отсутствии замены коробки на 5-ступенчатую ещё и остаётся с тракторной динамикой. Ещё большие нежинки и уебаны жалуются на вибрацию.

Про ГАЗ-66[править]

Этот грузовик - один из моих любимых. В основном мне этот грузовик нравится своим внешним видом, и высокой проходимостью. Но, есть у "Шишиги" конкурент по проходимости. Это - ЗИЛ-157. Я прочитал в педивикии, что ЗиЛ - 157 так сказать "ползёт на брюхе", когда ГАЗ-66 завязнет в грязи. Мне 15 лет. Я ни разу не водил машину, но много рулил (когда был поменьше). Я рулил и в ГАЗе-66 много раз (ГАЗ-66 на котором я рулил, был уже на свалке). Там тесно, и рычаг КПП торчит почти "в заду водителю". Тесно в кабине из-за отсека для двигателя, и двигатель закрывает большая крышка. Неудивительно, что внутри очень шумно. Но я в ГАЗе-66 ездил 1 раз, когда было мне кажется 4 или 5 лет. Помню, я сидел на крышке двигателя, пока ГАЗ-66 ехал. И я помню, что было шумно.

157ой ещё более шумная и некомфортная машина. Если "классика" окажется без гидрача(процентов 80-90) а твои руки - веточками, то ты обосрёшься на первом же повороте. А проходимость, да, что есть, то есть. Только не забывай за счёт чего она у 157го. Да только за счёт двигателя по большей части,который являет собой сумарчного гения с нижнеклапанным грм, с распредвалом в блоке. отсюда и тракторная тяга на низах,и низкооборитистая бензинка аки тракторный дизель не срывает колёса в пробуксовку.

Анонимус. Спасибо тебе за ответ Я - автор текста "Про ГАЗ-66". Расскажу небольшую историю про ЗИЛ-157. В 1995-м году, весной мои родители с другом моего отца (он тоже ходил на охоту со своей женой) ездили вместе на ЗИЛе-157. Мама мне рассказывала, что мой отец его очень хорошо вёл. Этот ЗИЛ-157 принадлежал другу моего отца. Он его потом продал, но я его (ЗИЛ-157) видел до продажи. Он был уже конечно не новый. Кстати, я рулил не только в ГАЗ-66 но и в ЗИЛ-157. 157-ой принадлежит моему приятелю, который живёт недалеко от меня (он младше меня на 5 лет). Ну в ЗИЛе-157 просторнее, в кабине хватит пространства для 3-х человек. Ещё. Я много раз видел, что на АЗС, около здоровенных ёмкостей с топливом стоит ЗИЛ-157 со сдвоенной кабиной (такие бывают в основном на пожарных машинах: УРАЛ-4320, ГАЗ-3308, ЗИЛ-4331). Это значит, что хватит сзади пространства ещё для 3-х человек. Кстати, такая кабина есть на ГАЗ-3308 "Егерь". В 2012-м году, осенью я в ходил по лесу. Там есть тайная тропинка на АЗС. Я по ней пошёл и там увидел тот самый ЗИЛ-157. На нём видна местами ржавчина а так он цвета хаки (тёмно-зелёный цвет) Он там и до сих пор стоит. Не знаю, почему его не отбуксируют в гараж и не "восстановят". Вот так :( . 27 октября, 2015 г. 23.37; пишу из Сибири, точнее из Красноярского края :).

В художественной литературе[править]

Некий Андрей Круз (не родственник) в своем романе про зомбиапокалипсис превозносит шишигу, как идеальный грузовичок в мире где не осталось СТО и дороги быстро приходят в негодность.

 – Нам бы что-то вроде «шишиги», [14] – вступил в разговор Шмель. – Джипарь передового дозора, два в колонне плюс грузовик с балабасами. Джипы у нас есть, добыть бы «шишигу».

(c) Круз. Эпоха мертвых.

Что со статье сделали, ироды[править]

Первый абзац вообще нечитаем

Разметка[править]

Статья нечитаема. Про мифическую шишигу (которая русалка) надо бы в конец стати, да и вообще все надо переверстывать, лулзов добавить.