Старое обсуждение:Шнурки в стакане

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Шнурки в стакане, которая проводится в стиле пленарного заседания.


А как же незабвенный Ди Снайдер? Копаем глубже.--Yum-yum 12:09, 18 марта 2008 (MSK)

  • О как же метрокрысы? Они зародились в конце аж 80-ых.=) --ainger 22:50, 25 марта 2008 (MSK)

/r/ статью. Интересно было бы почитать.

Аффтар не прав. Если сейчас эти выражения и кажутся экзотикой, это было так не всегда. В конце 80-х - начале 90-х многое из этого действительно использовалось, и если автор упомянутой статьи в «Московском Комсомольце» что-то и выдумал, то немного, скорее всего же имело место просто непонимание отличий молодежных субкультур, приведшее к сваливанию всего в кучу. Эти слова не являлись мемами "молодежи", как не было и нет молодежи в виде однородной массы - свой сленг был у хиппи, панков, металлюг и кто там был в тем времена. Могли пересекаться, но далеко не всегда. Заглавное выражение "шнурки в стакане" использовалось "пионерами" из около-хипповых и около-панковских тусовок ("олдовые" уже считали некошерным вообще упоминать о "шнурках" в широком общении, как бы те не доставали) Вспоминая собственный период малолетнего долбоебства, смею добавить, что неоднородность была не только по "движенческому" принципу, а также и географическому. Использование мемов особенно разделялось между городской гопотой и колхозными школьниками. Но более всего зомбиящик помогал форсить мем "прикалываться". И если сейчас это слово кажется цугундером, то давным-давно было весьма кавайным.

Ащ?[править]

Пощему нет пичщи?

Автор - долбоёб[править]

"Авария-дочь мента" - конец 80х. Причём здесь МдК и 90ые?

Видимо, потому что автор не олдфаг. Но сути это не меняет, "шнурки в стакане" выдуманы какими-то "знатоками молодёжного сленга", сама молодёжь так не говорила. Во второй половине восьмидесятых подобные "словари молодёжных выражений" печатались во всяких быдло-газетёнках и журнальчиках. Шнурки там присутствовали, олдфаг я гарантирую это. Причём эти шнурки ещё были наименее мозговыносящими, выдумывались такие слова, которых больше никто нигде никогда не слышал.И, как верно замечено, все они давно забыты, а шнурки вот помнятся до сих пор.