Старое обсуждение:Эквилибриум

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяEquilibrium (Posmotre.li)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Эквилибриум, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Где плашка "эту статью писало интеллектуальное большинство"?

Было б неплохо.

Ну что же, допилим. Заголовок и концевик уже готовы, скоро можно будет вставить пару слов про кино из РВП и рецензий на него, а после про жаббинг и про то, при чём Grammar Nazi. — 94.251.45.86 / Arsenal (Обращение / Действия) 18:45, 2 октября 2011 (MSD)
Ага. Токо ты не той дорогой пошел. Ты с Анонимом не базарил и его первоначальный замысел не просёк, так что убери лапы.

источник вдохновения авторов кина-451 по фарнгейту Брэдбери-читайте классику блеать

Предлагаю стих вынести вверх в качестве эпиграфа.

50/50. Если да, то какой перевод? Но в целом он не отражæт суть фильма и его месседж, так что может и не нужно.

Идея фильма, может быть, и не плохая, но уже попсовая и избитая 100500 раз. Проблема этого фильма в том, что он и не предлагает ничего нового. К тому же, концовка бездарно слита, что убивает всю антиутопию в данном кинце.

Я бы не сказал, постановка боёв на высоком уровне, а конкретно бои редко встречаются в антиутопиях.
Причем тут бои? Они вообще к самой идее относятся так же, как утюг к фасоли. Экшон — это просто приятное украшение, но никак не сама идея. А идея в фильме бездарно слита, как я уже сказал выше.
Напомни с пяток фильмов того года с похожей тематикой?
Это уже пошла демагогия. Каждый год выходят фильмы с РАЗНОЙ тематикой (Блокбастеров это не касается, они коммерческий продукт). Ну так что, после этого их всех надо оправдывать? Ну?

Доставляет концовка. ГГ как РЭмбо выпиливает целую армию. А ешё там есть актёр которого в каждом фильме убивают.

Кто же именно?
Догадайся с трёх раз.
Не томи душу, говори.
тебя никто не томит
Кто же ещё кроме Боромира, бро?
404
Шон Бин
ОК, я и потом сам вспомнил, но разве действительно его в каждом фильме убивают? Просто я практически не смотрю кино в последнее время.
Не в каждом, но очень во многих. Шон Бин если и не самый "убиваемый" актёр, то уж точно один из самых. Из примеров фильмов где его не убивают - серия фильмов про королевского стрелка Шарпа. Фильмов про Шарпа много, и Шон играет там собственно Шарпа, потому и живёт. Впрочем, во многих сериях его "почти убивают"...=)

Реквестирую добавить во фрагмент о прозиуме что-то про нейролептики, дабы не было ощущения, будто такого препарата не существует. Сам я матчастью в нужной мере не владею, да и фильм так и не собрался посмотреть.

Лучше не надо. Начнется очередной фармакосрач, тк нейролептики сильно разные, и сказать, что они прямо вот вырубают эмоции — нельзя. Более того, некоторые вообще так растормаживающие. Насколько я знаю, сильнее всего глушат эмоции подобные аминазину, с сильным седативным эффектом. Вот только стать на время Джоном Престоном тебе помешает творящийся северный лис в голове и абсолютное желание нихуя не делать. Не забываем еще про чудные побочные эффекты вроде акатизии и паркинсонизма
Хорошо, не надо так не надо. Кстати, только что посмотрел этот фильм — и что-то мне кажется, что этот прозиум ну очень плохо работает, если не давит все эмоции даже в такой лошадиной дозировке.
Когда Престон ставится вместе с Эрлом в авто, в самом начале фильма, на ампуле написано «evening». Так что в Либрии прозиум является неким аналогом современных ПКУ-шных лекарств, ампулы которых вы обязаны сдать, например — фентанил. На моих глазах мужику при лапаротомии вообще без проблем вкатили фентанил, словно это была глюкоза, расписались в журнале, а ампулку положили хз куда, но не в мусорку точно. К чему это я — можно заняться СПГС и плясать от этого «evening»-а — вполне возможно, что дозировки прозиума разные в зависимости от времени суток, так же как и «активность» эмоций. Вдобавок ко всему, некоторые говорят, что актерская игра хреновая — это заметно лишь в сценах с Брандтом, который, правда, является эмоциональным преступником. Скорее всего, прозиум оставляет самую малую толику эмоций, так как человек вообще без них вполне может начать жить по рационализму и пошлет к хуям всю систему. Да и в конце концов, трудно отличать «плохо» и «хорошо», когда ты не имеешь субъективного представления об этом.
Вполне возможно, что "вечерняя ампула" рассчитана главным образом на сновидения - в них эмоции проявляются очень своеобразно по сравнению с периодами бодрствования. Не исключено, что прозиум - это вообще не конкретное вещество, а несколько разных препаратов со своими особенностями.

Автору спасибо за старания, конечно, но сей высер заслуживает максимум одной строчки в статье про тоталитаризм или «1984».

Игра актеров просто сверххреновая. Они зверски охреневают лицом и не гнушаются почему-то испытывать эмоции даже под веществами (например, сцена, где Престон застиг Патриджа за чтением, он не скрывает презрения; а Брандт вообще весь фильм занят только тем, что охреневает лицом — и это только пара примеров). Сама идея по сборке антиутопий — тупость и безыдейность. Потому что они все в отдельности создают свои миры, которые куда больше и логичнее, чем эта солянка.
Алсо, фильм еще слит хотя бы из-за слогана: «Забудьте про Матрицу» — и показали какой-то убогий закос.

Можно объяснить это тем, что в сцене с Престоном был вечер и действие наркоты кончалось/заканчивалось, ну а у нигеров мимика и жестикуляция более развита. И это не сборник антиутопий, просто эдакое камео, да и должны же вещи на что-нибудь опираться. Погугли про идею «Любое творение есть копия копии копии» Мамору Оссии.
Одна подружка, не слишком любящая вдаваться в СПГС при просмотре фильмов подметила, что Брандт постоянно улыбается, а Дюпонт так вообще — рявкнул на Престона и ударил кулаком по столу, что явно не похоже на упоротого прозиумом. С другой стороны — они как бы «эмоциональные преступники». Правда, в сцене с тренировкой Брандта и Престона не совсем понятно, то ли Престон такой конь, что не заметил этого, то ли специально проигнорировал, то ли Брандт периодически упарывает прозиум, аки Юрген.
Про Брандта см. выше. А Дюпонт взял всю власть в свои руки и ему этот прозиум науд не сдался, пусть быдло хавæт. Да и актёры — живые люди, они не могут полностью стать безэмоциональными.
Тащемта, у актёров работа такая. Конечно, с Джимом Керри фильм смотрелся бы вдвойне фееричнее, но скрывать эмоции не так уж и трудно.

Не думал, что скажу такое, но в мопцепедии эта статья, ИМХО, получше.

Шо значит «не думал»? Ну наверное я исписался.

фейспалм.жпг[править]

Зачем на луркопедии эта ванильная шняга? Лулзов ноль. Значимо только для школьников не осиливших Хаксли и Замятина.

Ган-ката аниме[править]

http://www.youtube.com/watch?v=eOctHTbjWAE&feature=youtu.be&t=3m36s

Видел я это. Про это ещё ж и в тропах писали, там несколько примеров этого есть.

А чего про тупой голливудский хеппиэнд ни слова?[править]

И тут разоблаченный герой встает, и каак всем вмажет! Последние несколько минут весь фильм перечеркивают.

А где его нет? Это уже слишком шаблонно.
Где вы увидели хэппиэнд, наркоманы? Максимум "мишон аккамплишд", свершившаяся месть и начавшаяся революция. А насчет того, какой хэппиэнд из революции, спросите хохлов через пару месяцев, бугага.
Ну свою удню 1917 года лучше обрати внимание, пидаруссиш.
Воу-воу, пожарный катер этому ононимусу срочно! Вангую вам новую гражданскую и евроголодомор, мой пригоревший бандерлог.
A27.jpg
Аа, это член твоего польского Пана, который ты уже посасываешь, мой украинский холоп. Конечно, теперь вам кроме хуя и пососать-то нечего будет.
Не, это хохляцкий уд, которым будут долбать двуглавую курицу-гриль.
Хохлосрач эвривэе. Это тот уд, котороым вы, хохлы, уже 4 месяца долбете себя в заду без вазелина. Попкорн не кончается, минус Донецкая и Луганская области. Ху з некст?
Твоя мамаша как раз следуещей будет выебана этим самым удом.
Уж не твоя ли мамаша-членодевка об этом мечтает? Мечтать не вредно, житель Парашины.
А пидарусские только и мечтают, что если у них самая большая страна и самые большие запасы нефти и газа, то они якобы что-то в этом мире решают.
У нас в 17м все вышло здорово. В отличии от. А фильм все-таки следовало закончить фейлом героя на полиграфе, и не скатывать в откровенный бред.
Всё вышло здорово, потому что училка в школе рассказала. А реальных исторических трудов по этому делу не читал, поэтому всё вышло здорово.
Училки в школах все больше рассказывают о плохих большевиках и России, которую мы потеряли. С господами и холопами, ага.
Там какого лысого мумия возле Кремля ещё лежит?
Не по адресу вопрос. У теофашистов кремлевских спрашивай. Может потому и лежит, что мощи любят.
Николая Секонда с семьёй святыми назначили, а чего ж Ильича тогда на главплощади держать? Определиться нужно.
В отличии от диких каклов, мы принимаем всю свою историю, какая бы она не была. А у каклов нет прошлого и не будет будущего.
Да не дыри, стоит только упомянуть как ЕБНутый просрал все полимеры, сразу вспоминæте, что удопутькало газ продаёт и вам крохи с барского стола сыплятся.
Какая пичалька. Крохи еды все же лучше, чем ваш нынешний и будущий корм, по виду напоминающий шоколад, а по вкусу и запаху - говно.
Параша, говно — какое-то одно сплошное вованство у тебя. Впрочем, фиксация на говне характерна для всех россиянцев, как раз пациенты для дедушки Фрейда.

Тотальное УГ[править]

Фильм мне рекламировали многие, в итоге, наконец, посмотрел в оригинале и упоролся от его безблагодатности. Во-первых, взяли всего понемногу из разных классических книг, не придумав ничего своего. Во-вторых, хитрый нигра всю дорогу даже не пытается притворяться безэмоциональным, как все, постоянно лыбится и троллит главгероя. Посмотрите, блѣдь, на сына главгероя, вот с кого нигра должен был брать пример. В-третьих, как всегда, сраный голливудский хэппиэнд, хотя концовка по идее должна была быть замятинская. Но, разумеется, это же супер-пупер-избранный-нео, который в одиночку нагнул систему. Особенно доставляет на этом фоне финальная битва из серии Нео против тучи агентов Смитов, ничего тупее в жизни не видел, чувак идет по коридору и гасит каких-то "вращающихся ниндзя", тьфу.

В общем, считаю, что не хватает плашки "Блджад! Эта статья полна любви и обожания", нихера не понимаю, что тут можно похвалить. Разве что "графику", но и то "Матрица" мне нравится гораздо больше.

В сравнении с другой антиутопией Время (2011) выглядит довольно неплохо.
Соглашусь только со слитой концовкой. Все остальное доебки ради доебок, см. выше.