Старое обсуждение:Эскапизм

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Эскапизм, которая проводится в стиле пленарного заседания.


...первый, будучи убежден что «все бабы дуры», общается посредством компа с идеальной девушкой из японской игры - это компенсация, а не эскапизм—Мимо проходил

нахуя тут эта статья, если для этого есть педивикия? ну а раз уж взялись писать умные вещи, то что же забыли про наркоманию? это ли не эскапизм в чистом виде?

Ерунда детекдет. С научной точки зрения тут все верно, но, блджад, это не мем нихуя.

конечно не мем. Но теория и практика ненависти и травли долбоебов.RLHM 17:11, 12 сентября 2008 (MSD)

Цитата если уж и подойдет, то к статье "Система". Здесь она ни к чему.

Блѣ, это педивикия - не доставляет. Добавьте лулзов. Вот, хоть стишок только есть

Это был тооонкий такой намёк на Суть.«

Каждый из нас потенциально может стать Богом. Творчество вообще и создание собственных реальностей в частности — один из путей к этому. Главное — не впадать в задротство и понимать, что именно ты творишь, зачем, и в чём твой интерес. И не забывать о том, что ты такой "творец" не один на белом свете, хе-хе. Это такой йумар?

  • это жизнь, недоступная конформистскому быдлу. тот, кто записал на место данного пассажа какое-то анимуебское говно - мудак (либо мы с ним не сошлись реальностями).

стало хуже чем было, ага Т_Т

А вообще троллинг сам по себе эскапизм, чем можно нехило тролля ввести в состояние когнитивного диссонанса

>инструмент троллинга

Реквестирую добавление в шаблон "Религии"[править]

В подраздел, типа "прочее". Алсо, туда же можно запилить и солипсизм.

субкультуры[править]

Раз все субкультуры были аффтаром причислены к эскапизму, выходит, там или они, или "позеры". А где ж тогда ТРУЪ? Придумка рекламирующих?

Всё очевидно же. Любые ТруЪ любой субкультуры — эскаписты, потому что чтобы быть ТруЪ, надо задрачиваться и жить в узких рамках субкультуры. Что до позёров, то они могут как быть задротами, так и не быть ими. Кстати, считаю нужным добавить в статью такие явления как отказ от просмотра ящика и чтения новостей в интернетах, да и вообще — любое сознательное ограничение потока информации. По сути тот же эскапизм, позволяющий сосредоточиться на своём ОБВМ или идеалах узкой тусовки окружающих тебя людей. Субкультуры, политизированные движения, овуляшки со спиногрызами младенческого возраста, и даже отдельные рачки офисного планктона — все они могут показать пример чистых эскапистов.
Ололо, "любое сознательное ограничение потока информации" (и ненужной в том числе) - эскапизм? Ну тогда каждый кто не смотрит гей-прон явно эскапист - убегает от объективно существующей реальности :D И ваще, если на то пошло, на эскаписта куда более тянет жирдяй, пялящийся в зомбоящик вместо того чтоб спортом пойти заняться)

это разжижь[править]

Начали за здравие, закончили за упокой. Кто определил одно занятие как эскапизм в противоположность другому? Что для одного эскапизм (побег), для другого является реальной действительностью. Насущной, как долбанарот! Не может быть общих конкретных примеров эскапизма. Эскапизп это виртуальная ерунда в мозге, которую может констатировать только доктор. А называть эскапизмом отдых на даче, это ваще, блѣть, гениально. Дача - мир иллюзий! (facepalm)

Не, ну почему, всё правильно. Куда съебывать - на дачу, или на двачики - это уже нюансы, а СУТЬ-то одна, разве что степень градуса неадеквата (с точки зрения общества) разная в этих случаях. Так там и отмечено про "гомеопатические дозы".

Эскапизм это бегство от реальности, это по определению. Дача это реальное место. Нельзя называть экапизмом побег на дачу, когда тебе надоел город потому что размывается ргань, которая собственно отделяет эскапизм от прочих явлений и процессов. В т.ч. и сидение на дваче может удовлетворять некоторым сознательным стратегическим манёврам и поэтому не иметь ничего общего с эскапизмом.

Работа с задравшим начальником - это тоже реальность. Но помеченная в сознании обывателя знаком "заебало". Дача тоже реальность, но помеченная в сознании обывателя знаком "отдых". Таким образом, перемещения в пространстве производятся исключительно для установления комфорта в сознании, то есть "наложеной" реальности.
Из твоих слов следует что побег осуществляется из одной наложенной реальности в другую. Это и есть разжижь ИБО при эскапизме побег совершается из т.н. наложенной реальности обусловленной окружающим миром в реальность наложенную на фантазию поциента (обычное щёлканье долблом на рабочем месте) или, в клинических случаях, на фантазию шизокопирайтера (RPG), т.е. чистую виртуальность. Если эту статью написал ты, то следовалобы покурить немного философии и психологии перед верзанием, если есть такая потребность. А пока ФГМ детектед.
Собственно дача может быть эскапизмом только с позиции терминологии. Она тоже часть объективной реальности, то есть стереотипного существования человека, чередующего труд и отдых.

А теперь объясните[править]

А теперь объясните почему в статье Клеить_танчики поклейка именуется эскапизмом, а здесь - сублимацией?

Я нихуя не понял[править]

Что за сублимации и прочая поебистика? Нормально объяснить примерами нельзя?

Главная задача загона про сублимацию и эскапизм, судя по всему - донести до масс о своём почитывании Фрейда.

Говно и поебота[править]

Говно и поебота.