Старое обсуждение:Эстетический бодибилдинг

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Эстетический бодибилдинг, которая проводится в стиле пленарного заседания.


ЛПП[править]

1) Само словосочетание "эстетический бодибилдинг" ерунда, на которую дрочат 3.5 дрища. Это парни, просто решившие подкачаться, не гоняющиеся за титулами билдеров. Не нужно выдумывать для этого долбанутые термины и определения. 2) Зизз не сливал в вове, а наоборот - долбашился по хардкору, и в итоге продал перса за деньги, которых потом хватило на три месяца илитного фитнес-центра. 3) Зизз - бог /fit/, /fiz/ и вообще один из самых меметичных персонажей в буржуйных интернетах, странно что в статье его упоминают в неком негативном контектсте. U MAD BRAH? 4) Статья про зизза нужна, статья про "эстетическй бодибилдинг" - нет. Можно небольшой абзац в основную статью.

Не успел выложить ссылочки[править]

на несколько пабликов до того, как меня убило неэстетичное пиво (можете сами нагуглить по запросу Zyzz). В общем, жду реакции и, либо продолжаю рассказ, либо забиваю на статью уд. Велкам в обсуждение.

Ну уд знает, нужна ли об этом отдельная статья? Максимум — сделать подстатьёй в бодибилдинге, а то и вовсе простым разделом там же.

Можно. Только здесь имя немного неверное. Эстеты — это такая попса от бодибилдинга и даже к людям с фитнесом головного мозга они слабо относятся. У них свои кумиры и свои тараканы. Над названием я бы ещё подумал.

псоны, зацените варикоз например. эстетично, отлично, наверное. http://2ch.hk/fiz/res/455611.html

Считаю не нужно в статью пихать Бодибилдинг так как там итак многабукаф. Модельный бодибилдинг и обычный немног отличается. В первом хотя бы стероиды не используют, хотя не брезгуют протеинами и аминками.

Чё-та я нифига не понял? Качаться до состояния бочки эта судя по посылу автора «хорошо». А подражание греческим атлетам и золотому сечению, это плохо? Как-то очень неоднозначное и однобокое мнение. Мне как пловцу его вообще не понять. Так, что в статью необходимо: 1. Добавить объективности. 2. Включить её в основную статью по дибилдингу

автор просто пишет феерическую хероту. Он или в качалке не был или же дурачок-подснежник. Качаться до усрачки это удел тупоголовых дегенератов. Даже совсем конеченые амеровские химики (а они-то знают в этом деле толк) откровенно стебутся (есть как канонические статьи, так и злободневная периодика) над теми, кто "качает что качается". Причем больше всего достается не пресловутым "большой верх, маленький низ", а как раз тем, кто раскачался ради кило и объемов "ну хоть где-нибудь". К таким отношение как к пробитым боксерам - ну да, раньше был хорошим спортсменом, перспективным, а сейчас не пойми что. Но он типа молодец, хотя бы руки/спину/бедро сумел раскачать. Любой нормальный качок знает, что сперва ты наедаешь массу, а потом сушишься к пляжному сезону. Если ты этого не делаешь, то ты лифтер. Если делаешь - билдер. Все прочее - бред и искуственные и никому не нужные придумки.
Билдеры и лифтеры тренируются строго с целью участия в соревнованиях, завоевания медалек и спонсорства, выкачивания денег для дальнейшего тренинга. Как в любом другом спорте. У них есть ассоциации, клубы, местные и международные, в правилах соревнований прописаны условия для принятия участия в состязаниях соответствующего ранга (чтобы такие пидоры-однодневки со своими тощенькими ножками, типа Курицына и детским жимом 150 кг сосали и не мешались). Эстеты же... Если ты занимаешься для себя, ни с кем не соревнуясь - это называется "фитнесс". Но мальчики тоже хотят быть мужыками, потому называют свои потуги "бодибилдингом", но эстетическим.
Точно кукаретик. В любом зале есть, как минимум, парочка реально здоровых людей, которые в соревнованиях не участвуют, но имеют хорошую форму. И таки да, они качаются "для себя". Ну и вопрос на засыпку - как называть человека, который не ТА-шник и не лифтёр (т.е. в соревнованиях целеноправленно не участвует, но может при случае сдать на разряд), но который ходит "подкачаться", потому что или весовую нужно увеличивать (если одноборец), или тренер посоветовал (если какой "мышечный" спорт типа хоккея и прочего) или просто, "потому что мужик здоровый должОн быть"?

Товагищи! Не торопитесь![править]

Явление таки имеет место быть. Считаю работу надо продолжить и закончить, там посмотрим, что с ней делать. И проясните момент с пловцами. И тот чувак среди эстэтов Флех виллер или как там его, это не он часом с воспаленным миостатином? Какой же он тогда эстет?

Эта ерунда стоит рядом со СХЕ, ждановцами, ивановцами, антинаукой, турничковцами, БАДами, веганизмом, шлюхавниманием и волшебным огурцом доктора огурцова. Долбучая каша в башке у реципиента. Он как бы качается, но силы нет. Он как бы питается правильно, а толку нет. Они как бы соблюдают ЗОЖ, но ведь питание нихуя не правильное, не соответствует потребностям тела. И еще добрая сотня правил и условностей — «ходи с голым торсом, долба!», носи обтягивающее, будь успешным хотя бы свиду, купи айфон сука и фоткайся в зеркале. Начинающие качки, которые навсегда застряли в стадии «подснежники» — вечно начинающий.
Для сравнения гляньте на советских тяжелоатлетов и прочих гиревиков: например Власов или Чимишкян. Были конечно и брюханы, но суть — пидорообразных мальчиков не было.

а это ничего, что гиревики и ТА-шники НЕ БОДИБИЛДЕРЫ?

Автор[править]

А поясни-ка мне, нахрена вообще нужна эта статья? ББ и есть апофеоз позерства и «эстетики», ибо накачка ради накачки и форм, а не функционала, как у всяких там штангистов. Ну а то, что в этом позерском деле есть еще более позерские граждане («мы встроили в твой айфон айфон…»(С)) так это никого не удивляет, всегда найдутся ультры и кандидаты на звание истинного ТРУ.

тьфу на вас[править]

Я думал, тут речь идет о чуть подкачнных дрыщах навроде Б.Питта, а тут фигня какая-то.

Василий Ульянов[править]

Надо как можно больше в статью добавить Васю Ульянова. Считает себя основателем российского модельного бодибилдинга, бывший жиробас, начинал с треннингов личностного роста. Зарабатывает на жизнь тем что копипастит других качков и впаривает доверчивым лохам свои якобы уроки за бабло, заставляя их всерьез поверить что обретя 6 кубиков пресса и литые бицепсы у тебя внезапно появится тян, ну и хорошая работа и крутая тачка с полцарством впридачу прилагается (хотя на самом деле IRL самые успешные люди как раз таки боссы олигархи ген директоры крупных нефтяных компаний, топ-менеджеры и многие политики которые все чуть менее чем полностью жиробасы. А качки, подобные Ваське Ульянову это, это их телохранители. Но лохам пофиг.)

телохранители это обычно невзрачные граждане, имевшие счастье служить в государевой службе, то есть организаторы и аналитики, а не терминаторы. А современные западные бизнесмены поголовно занимаются спортом, ибо и имидж и возможность покоптить небо немного (бывает, что и лет на 10-20) подольше. А Вася да, Вася тот еще вася.

Науд[править]

Ящитаю!

Щито?[править]

Впервые слышу, что идеально-спортивное тело это некий «эстетический бодибилдинг» и на него даже дрочит какой то особый вид быдла. Судя по тексту, сабж статьи это либо метродолбуалы и модели со стороны качков, либо ВИП-ы класса спортсмен. Ну и мразишо-подобные ахтунги. Где вы такое находите вообще, какой «эстетический бодибилдинг» ? P.S Нормальный мужик будет накачивать всё больше и больше банок — очень поверхностный подход.

Ну они выделяют это занятие, включающее активное позирование, в отдельный вид спорта. Они не работают, не учатся, только подрачивают на свои формы, жрут спец-питание (при этом брезгливо относятся к "химикам"), рассчитывают какие-то дозировки, выискивают "особые" программы, и прочие таинства. Короче удню нагородили. Такая элитка от альфачей, как масоны. Вид занятий, недоступный смертным.

Новое божество[править]

Добавьте смену Зюзику — Джеффа Сэйда. — Ниибацца ыстэт 19:44, 28 января 2014 (MSK)

—Не, Джеф мне не нравится! Слащавый он какой-то! Подкрашенный весь, подпудренный как баба! Весь такой… Одно слово — румын!

Сорта говна для пидаров[править]

развлечения для настоящих пацанов: позирование, карусельки и жрачка

Ну сорт говна же. Типичный. Один уд,шо то качки,шо то пидары. Максимум подстатья для бодибилдинга. А лучше просто абзац.

Мне кажется или нет[править]

но та самая мышца, которая придаёт телу эстетическую привлекательность, это в большинстве случаев не бицепс, не грудная, а пресс?