Старое обсуждение:Эфир

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Эфир, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Мысли по порядку: 1) Влияние на культуру, главным образом в качестве пятой стихии (к примеру, касты Тау). 2) Упомянутый в самом низу статьи радиоэфир — это как раз из описанной теории и произошло. 3) По современным представлениям, насколько я знаю, пространство можно спокойно называть эфиром, ибо это не просто пустота, а среда с кучей специфических параметров. 4) У Конана нашего Дойля, да и многих других фантастов. наличие эфира является одним из главных двигателей сюжета. Всякие космические дирижабли, эфир как еда для живых планет и так далее. 5) Собственно, учёные — Декартом и Эйнштейном это дело далеко не ограничивалось.

это не статья[править]

Это какой то долбанный реферат. Аффтору — срочно читать другие статьи на лурке по физике (ото, квантмех, теория струнн) и сделать так же, под страхом клизьмы со скипидаром и патефонными иголками.

Давай по новой[править]

Анон, начинай уже писать статью - я могу дополнить и приправить лулзами.