Старое обсуждение:Югославские войны

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяЮгославские войны (Лурк П.)Югославские войны (Posmotre.li)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Югославские войны, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Начало[править]

Ради иллюстрирования статьи
  • Если кто может, люди добрые, подкиньте в статьи видеоматериала.
Обязательно http://www.youtube.com/watch?v=YvalWJntmd4 Тоже мем, как никак.
  • Тема интересная, но очень коряво всё написано, я думал что гораздо лучше всё это будет, а очень коряво, очень…

Udik, я понимаю, это очень нелестно узнавать о том, что ты альтернативно одарён, но, пожалуйста, убери или замени этот, кхм, дискусионный комментарий. С лучшими П.

Статья хороша тем, что аффтар не фапает ни на разного рода Милошевичей, ни на хорватов, ни на албанцев. Респект. —Йошка Кокселевич

«Одно время это была Греция, в другое — Спарта» Греция? вы шо наркоманы шо ле

Геноцид[править]

Подробнее...
Genocide bosnia trnopolje.jpg

Вы хотя бы дали пояснение к этому снимку британской журналистки телекомпании ITN, а то школота и начинающая либерасня подумает, что и правда геноцид. Не так давно по ТВ немецкий журналист Томас Дайхман как раз говорил по поводу этой медийной фальшивки, но здешние луркоебы такие слоу.

Первый канал? Это всё равно, что ссылаться на Фёлькишер Беобахтер. Не надо здесь этого говна.

….."нельзя ИДЕАЛИЗИРОВТЬ сербов конечно..НО ЛИЧНО моя жизнь сложилась, что ЛИЧНО я САМ видел "ОСОБЕНОСТИ мясорбки в Босне.."и НЕ «понаслышке знаю» о РЕАЛЬНЫХ преступлениях «шиптарей», «усташей» и СС «Ханджар». Последние это «муслимские фашики» во времена «Втор. Мир. Войны»..кстати, ДОГДАШНИЙ «их духовный своего рода НАСТАВНИК» является «дядей Ясира Арафата», история ПОЛНА ПАРАДОКСОВ, вот…

Ни слова не сказано об ЗВЕРСТВАХ усташей..ТАКИХ, что даже немцы дурели… Почему по «Гаагскому трибуналу» (его ЛЕГИТИМНОСТЬ крайне сомнительна, америкосы, Китай и иные страны НЕ признают ЕЕ) сербы "в сумме СОТНИ лет «отсидки», хорваты «на ПОРЯДОК менее» а муслимы (Боснийцы) чуток а алюаны вообще НИЧЕГО..ВСЕ свидетели УБИТЫ,умерли или исчезли..как так???

..дерьмовое ИЗЛОЖЕНИЕ истории..

Тема раскрыта чуть менее чем никак[править]

Анонимусу довелось побывать в Сараево в составе частей НАТО в 1997 году. Так, блеать, сами местные не врубались, что, почему, кто и за кого. Плюс миллион историй удового поведения всех сторон подряд, включая войска армий добра. Годы спустя анонимус долго общался с боснийским сербом и обсуждал темы истории Югославии — так там сам черт ногу сломит. Там стопиццот различных нюансов и точек зрения. В общем, в одной такой статье всей глубины не передать, к сожалению.

На фото с сожжением флага изображены сербы или черногорцы. Потому что три перста показывают только православные жители балкан, хорваты показывают два пальца типа «V»- виктория. Так что фото вызвало у меня разрыв шаблона.

Да здесь половина статьи - разрыв шаблона, преподнесенный, однако, с таким надменным долбалом, что дальше некуда. Первокуры истфака знают толк в фгм.

Меметичность[править]

Очень слабо (или вообще чуть более, чем никак) раскрыты мемы, связанные с этой войной — определенные события, высказывания военных и политиков, ну и т. п., плотно вошедшие в народный фольклор хотя бы на территории бывшей Югославии. Алсо, не помешало бы допилить про упоминания в книгах, фильмах и играх. например, вспомнить про такое кинцо, как пиндосский «в тылу врага» и доставляющую слезоточивую драму «спаситель».

Мем здесь один и главный: сбитый F117 из древней советской установкой. Объясняю как это было сделано: F117 невидим для на то время современных радаров, работающих в сантиметровом диапазоне, а наша ПВО там работала в метровом. Проблема была в том, что пока пво разворачивали, стелс уже пролетал, и, в один прекрасный день один вояка все таки заметил, что пролетает всегда в одно и тоже время. И навел ПВО заранее. Вот и не стало стелса.

Ога, ога. Пальнули ракетой с упреждением. Подтверждаю.

Почему нет ни слова о Монике левински и Билле Клинтоне? Ведь именно события в Югославии выдавили из телеэфира их шалости в овальном кабинете. И сдается мне не спроста. АЛСО еще была такая акция в России «С кем хотите спите, только не бомбите».

История Югославских войн от Пахома:

-"В общем, когда я сбил им стелс… А ПВО, они, понимаешь, суки, проспали. Так бы они должны его заметить, ну, и долбнуть ему ракетой, всё. А я его сбил и сразу сьебался, ну так, тихо. А НАТО, значит, суки, поймали меня, ну когда поняли, и у меня ещё куски стелса остались, вот. Ну и воняло ещё из зенитки моей. Ну, хотели так это меня тоже пидором уже сделать они все, ребята. Но я орать стал, блѣдь, глаза закатил, ну, завизжал, так, знаешь… Не знаю даже, чё нашло на меня. Визжал так, блѣдь, выл. Они говорят: уд с ним, понимаешь? Просто, ну, Белград мне разбомбили, блѣдь, ну, и заставили Косово отдать, блѣдь, ну… Ну это когда ещё Милошевич был."

{ebnf[править]

Автор этой статьи ничего не понимает в сербах, взять хотя бы > бело-красно-синие сербы Но они же бело-сине-красные! И почему Ратко называют РаДко?

Дешевая, глупая пропаганда, лурк не лулзовый сайт а пропогандисткая помойка.

  • А аргументы? — U

Изучая историю Балкан приходишь к парадоксальному выводу: единственный период стабильности и порядка в регионе был… во время Османского Владычества. Может зря все таки полезли освобождать «братушек», ведь все равно ничего путного у них, таких независимых и имеющих собственные национальные государства не получилось. Балканы — это те же чуркистаны, без твердой руки старшего брата ничего не могут.

    • Ну почему же. при Тито вполне себе винрарная Югославия была. Продолжали бы в том же духе, вместо того чтобы грызться между собой — была бы сейчас одна страна не беднее Испании
  • Давайте смиримся и простим их.

Только коммунизм, только хардкор. Ибо неуд.

кто кидал гандонами с краской в посольство пиндосии[править]

ставим лайк

Обращение к сербам[править]

Братья сербы! Хочу узнать о балканских конфликтах из ваших "уст". Как мы все видим на Украине(к сожалению бывшей) произошла нацификация общества: к власти пришло фашистское русофобское меньшинство, под опекой пендосов - бандер(овц)ы, и развязали гражданскую войну. Вопрос: в Югославии все происходило по тому же сценарию? Я так понимаю, что хорватские усташи были той самой фашисткой сербофобской затравкой. Ведь сербы, хорваты и боснийцы - один народ(язык то общий), как и русские с украинцами. Правильно ли я думаю, уважаемые сербы?

Все вiрно, москалику. Все саме-так. З повгою, щирий Серб
иди науд мразь, тут большнство против русни, кроме быдла с донецка и крыма
розрив зади укро європейця
Если проигнорировать поебень, написанную троллями/ватниками/украми сверху и говорить серьезно, то сербам очередное "восстановление справедливости" в виде перезапила Югославии теперь не по душе. Сербское правительство уже давно поняло, что лучше сотрудничать с большими дядями из НАТО и ЕС, чем воевать с ними (тем более, когда почти все соседи состоят в этих организациях). В XXI веке гешефт принято делать коммерцией, а не набегами на соседей, что также подтверждено принципом нерушимости границ. Но тут имеются ввиду официальные ООНовские границы, изменять которые не рекомендуется. Регион Косово юридически является территорией Сербии, а Респ. Косово - самопровозглашенное гос-во, поэтому при налаживании отношений с Западом есть хоть какая-то возможность мирно разрешить косовскую проблему в виде создания некой конфедерации, совместного управления или широкой автономии, например. По этой же причине Вучич и команда активно дистанцируются от всеми известного собирателя земель и санкцкий, которого из-за аннексии экономически и политически пидарасят почти все крупные игроки (Индия и КНР на это смотрят со стороны, чавкая попкорном).

Добавьте разделы[править]

"книгота", "фильмота" и "игрота". Все-таки эти войны и в культуре след оставили.

Плюсую. Сабж, вроде, неплохо у Кустурицы раскрыт, да и недавняя This war of Mine сделана под впечатлением от этой войны. А хорошей книготы действительно хотелось бы почитать.— Мимо проходил

Россия[править]

Какой мудак эту строчку дописал, мол, то же ждало СССР? Тупой мудила не учёл, что страна с ядерным оружием и остатками некогда первой армии в мире - по определению не Югославия? Эта мудила ещё сюда Украину приплетает. Средняя Азия, Закавказье его не долбут, надо хохлосрач обязательно поднять. Блѣдь, ну и уёбок. 15:08, 31 марта 2017 (MSK)

Он еще и экономику прибалтики позднего СССР назвал наиболее развитой. Оставь дебила в покое, ему тяжко.

Это когда это Хрущ давал старт рыночным отношениям?[править]

При нем при единственном была чистая плановая экономика за всё время существования СССР, когда он ликвидировал артели. А зайчатки хозрасчета - это еще при Сталине было, когда он ввел "фонд директора", да и рынком это (хозрасчет в целом) не назовешь, по сути единственное, что делает реформа Либермана - модификацию фонда директора для борьбы со "штурмовщиной"

Идиоту, вандалящему подпись к картинке[править]

Фраза про 300 миллионов - взята из известной сербской поговорки. И появилась она походу куда раньше современной РФ. Погуглить не судьба прежде чем холиварить, тупой ты мудак?

про сербов и русских[править]

А сами сербы к русским ИРЛ никак не относятся.

ЛПП. Пересекался на Западе с сербами - любят. Хорваты/боснийцы - таки да, нейтрально относятся, а сербы прям мимими - любят Россиюшку и русских намного больше, чем аз грешный.

для иллюстрации статьи =[править]

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/7/3/3/13510337.jpg

Босния=[править]

Так, ребят, хренли Босанског рата вообще нет?