Старое обсуждение:Юри

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статья

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Юри, которая проводится в стиле пленарного заседания.


А в Утене есть долбительные отношения между девушками?

Разве только в мувике. Который, кстати, не вполне канон. ;) --Хатхи 15:29, 15 августа 2007 (MSD)

А где ударение ставится? Tenebrosus Scriptor 14:31, 15 августа 2007 (MSD)

В Юрях-то? Также как и во всём японском языке — плавающее. --Hatifnatten 14:32, 15 августа 2007 (MSD)

Кстати, а с какого хрена у нас появились какие-то лунные руны в названии, когда всем известно, что слово это пошло от имени героини Dirty Pair и писалось всегда хираганой? --Хатхи 16:12, 15 августа 2007 (MSD)

А фиг знает, я просто скопипастил из педи. --Hatifnatten 17:09, 15 августа 2007 (MSD)

Так. А нужен ли нам спейсок особо ярких представителей жанра? (И есть ли в Утене юри, да. А то еще разделение на йури и шоджо-ай делать будем, kekeke.) --21:54, 15 августа 2007 (MSD)

Ну вот, пришёл Пророк, и всё испортил... Теперь статья, полна википидорства чуть менее чем полностью.... Лулзы, я спрашиваю, где?!!! --Хатхи 07:53, 20 августа 2007 (MSD)

Нет, никто, конечно, не запрещает и такое, но двачую пожелание лулзов. Also, есть некоторые сомнения что на различные «Toad-sama ga Battlesuru» при всех их православности надо делать статьи — оно все-таки не мемы, и не их источники (в отличие от какого-нибудь «Battle/stay toad»). Возможно таки ссылки на педивикию лучше? —drdaeman 09:50, 20 августа 2007 (MSD)
Триждую лулзы. Фейловое википидорство детектед. -- Captain Obvious 12:33, 20 августа 2007 (MSD)
Это была самая первая статья, которую я когда-либо написал для вики, поэтому ссылки расставлены произвольно. -- Пророк!XYBNDch4k6 15:05, 20 августа 2007 (MSD)
Да ну. Лулзы добавить мы всегда успеем, а писать хорошие статьи хорошим языком умеют не все. Я вот не умею, лол. Так что Пророку — однозначно спасибо. А ссылки на Battle-sama ga Toaderu я щаз сделаю. --Oal 22:30, 20 августа 2007 (MSD)

Да и потом. Для лулзов есть смеудочки. И не бойтесь. Много статей я писать не хочу. Просто в этот раз самому было интересно, смогу ли, вот и изобразил. -- Пророк!XYBNDch4k6 00:17, 21 августа 2007 (MSD)

Анонимус присоединяется к пожеланиям лулзов и интересуется, давно ли Нуар стал относиццо к юри?

Криворукий анон просит добавить к ярким представителям жанра такие онеме как Kashimashi и Blue Drop, взамен убрать из статьи Noir

По-моему, в Strawberry Panic! присутствуют эпизоды, тянущие даже больше чем на фансервис(правда, это всего лишь прелюдии, далее зрителя с текущей слюной жестоко лишают удовольствия). И да, юри - это лесбийский прон, а те аниме, что из списка в статье - седзё-ай. К юри следует относить Lesbian Byoto и Cream Lemon, например.

  • «юри - это лесбийский прон». Оно-то да, но. -- Kagamin 19:48, 29 марта 2009 (MSD)

Анонимус был бы не прочь увидеть психологию интереса парней к юри, например я люблю сие, что это значит?

Картинки[править]

Мне вот кажется, что куча юрийного арта, особенно в теле статьи, не в галерее, принижает великий эпос автора текстов, статей и постов. Ня?

Он его иллюстрирует, ня. А вообще, да, текст выглядит уныло, и его надо бы разбавить весёлыми картинками. -- Kagamin 22:35, 24 февраля 2009 (MSK)

"Утена" и "Дева мария смотрит на вас" это не юри

Ага, триллер. А еще это вообще не аниме и их сняли пиндосы. Сёдзё-ай - американский термин, сейчас юри уже называют и порнографию, и отсутствие оной, ну в крайнем случае, "юри-хентай".

Что за недоперепидор убрал фотографию двух анонимусов-юри "Раритет"? Чем вот вам блѣдь не понравилось оно? Этож реально раритет!

А почему это про геев есть отдельная статья + статья про яой, а про лесбиянок отдельной статьи нет, только про юри? Ну что за несправедливость... —Мимо проходила —16:13, 17 мая 2011 (MSD)

Уд тя знает, кто ты такое, но ты не умеешь ставить заголовки, то это да. Алсо, кто сказал, что нет? Зырь статью про феминизм, там есть толково написано. А нащет Строуберри Паник, так ежели, кто захочет его посмотреть, то ничего наподобие пикрелейтед не найдёте, там одни целовашки.
Так нах панику для фапа смотреть, для этого лесби-порн есть, паника - это часть моей души не проеденные водкой, семечками и лурком, так-то.
Так когда ж ты её впервые посмотрел?
в 2009, можешь поймать на временных не соответствиях
Не могу, ибо нихуя не понял. Оно ж в 2006 вышло. Чего тут?
Тогда уж извини, но я не понял вопроса. Переведи.
Вышло оно в 2006, а ты посмотрел в 2009, какие ещё временные несоответствия?

Strawberry Panic - Unmei[править]

Дорогой Анон! Я понимаю, что мои просьбы тебе науд не упали и тут мне не форум и не гугл, Но! Вдруг у тебя завалялись ноты сей композиции, ее же играет Шизума в 11-м эпизоде на рояле. Обыскался.

Юри непременно имеет отношение к половой долбле[править]

Надо добавить шаблон и категорию. Яой там есть, а юри нет. Вы согласны?

Да.Ежи К.o 21:01, 22 января 2013 (MSK)

Сабж в Loveless[править]

Доставляет тем, что замечательная юрийная пара, но внезапно в сёнен-ае. http://yuri.teinon.net/images/gallery/full/yuri_loveless_1.jpg

13 случайных правок[править]

  • Цитату даже Гугол не ищет.
  • Удалены дублирующиеся гиперссылки.
  • Удалена юрийная галерея на случайное онеме.
  • Замечания: количество отрицаний зашкаливает. Повторения тоже хороши: статья (всё ещё) на 15% копипаста из самой себя. А такаже бесконечные "что" и малый словарный запас.
  • Спискота абсорбирована, остальную можно и на Педивикии посмотреть.
  • Yuri4, 9, 14, 8, 15 - тоже Ханабира. Yuri23 вообще не об юри)

Оудонная галерея[править]

Спасибо, подрочил— Анонимус