Старое обсуждение:Юрий Петухов

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Юрий Петухов, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Алсо смотри

+ К бойне. Вообще -- метагалактику и галактику надо упоминуть (серии книг). Не помню, писал ли там только петухов или ещё кто, но рассказыва и повести попадались прекрасные.

Люто, бешено реквестую мини-рецензию на роман "Бойня", где злые америкосы превратили матушку-Россию в заповедник мутантов.

автор норкоман штоле?.. в предисловии к классификатору пришельцев черным по белому написано, что это пародия на модную тогда уфологию. Петухов заявлял, что сам занимался этой "наукой", и гарантирует, что ничего в ней серьезного нет, одна ерунда. насчет остального творчества Петухова, опять же он сам заявлял, что пишет в жанре "сверхреальность", говоря по-простому - сюрреализм, посмотри в педивикии что это значит. конечно, его творчество - это сюрреализм с точки зрения русского националиста-державника, не чуждого долбославию и ПГМ в довольно запущенной форме, отсюда все эти "жыдоупыри" и т.п.

Интересно, а чем Петухов упарывался во время творчества? Я тоже хочу так заторчать! What a fuck i am reading?

При прочтении высрал тонну кирпичей, хватит дом построить.

Автор, вселенское тебе спасибо. Столько арт-концептов, блѣдь, у меня теперь творческий бум! Птааг шлет тебе лучи добра.

Биоандроид-РС - это же ПУТИН!!!

А Гадомонстр зловонный человекообразный тогда кто?

афтар настолько впечатлил публику, что на статью даже плашек никаких не повесили

а я звёздную месть читал всю, мне понравилось aziatkofag 10:14, 15 декабря 2010 (MSK)

сверхразумный гнидопанцирный гуманоид, паразитирующий на ящеровидном звероцефале животного происхождения - про ZOG в Ращке что ли?) вообще афтар фееричен, надо непременно как-нибудь почитать, вместо всяких веществ на отличненько!

Аффтору ВСЮ нефть от братства гнидогадоидов!!!111

Идентификатор инопланетян - один в один список монстров из какого-нибудь FPS. Неужели никто до сих пор не запилил? Как представлю, что очищаю локацию от этих рож из штурм-огнемёта... Кр-расота!

ЁБАННЫЙ САМОПИАР!!!!!!1[править]

Эту статью нужно немедленно удалить, так как является тупым пиаром науд никому не нужного человека. Мопец Ципельман удали это гавно с лурка к долбеням.

Пошел науд, падаль казахская.
Хорошая, годная статья.
Соглашусь с предыдущим оратором. Читал в 90-х его романы с рисованными голыми бабами и дрочил
я тоже —Моше Тинеф 23:56, 15 декабря 2010 (MSK)
читал в 90-х его классификатор и... ой, кажется, опять не туда пишу

Из обсуждения черновика[править]

Возможно, будет переименована в Юрий Петухов. Во всяком случае, автор жог не по детски, а все, что по нему есть - редирект на "путеводитель". Где справедливость? Да один лишь классификатор пришельцев достоин отдельной статьи! — Yuarez

в предисловии к классификатору пришельцев черным по белому написано, что это пародия на модную тогда уфологию. Петухов заявлял, что сам занимался этой "наукой", и гарантирует, что ничего в ней серьезного нет, одна ерунда.

Можно ссылку? Если инфа верная, то часть шарма теряется.

Если статья о Петухове-где "История русов"? И моар картиночег!

Ща допилим. Помогли бы, истинные ценители, а то от этого дуперреализма уже блевать тянет. Пейсатель по сравнению с ним - просто звезда русской литературы, Стругацкие - вообще боги.

А "Русы Евразии", посмертное издание "безвременно ушедшего от нас историка и писателя" ("Вече" 2011)? Настолько вкусно, что хочется цитировать абзацами: "До сих пор мы знали историю России, Европы и мира по писаниям исторических беллетристов, в меру своих способностей истолковывавших летописи, хроники и прочие письменные источники. Данные источники слишком легко поддаются фальсификации. И потому пришло время нам познать историю не на базе чьих-либо сочинений, а на базе сугубо научных данных антропологии, археологии, мифоаналитики, генетики, лингвистики..." (эпиграф книги из другого сочинения этого же автора - "Философия познания", т. 2, с. 11). "Данная работа, монографии "История Русов" и другие мои исследовательские работы ни в коей мере не являются компиляционными сводами уже известных науке положений или популяризацией сделанных до меня открытий. Данные труды есть оригинальное и самодостаточное (в рамках академической науки) открытие". А вот этот пассаж: "Профанируется исследовательская деятельность историков и этноисториков. Воинствующие, ненавидящие Россию и русских дилетанты смыкаются в одной связке с патологическими типами... Это крайне опасное явление. Это большая беда. Многие уважаемые издательства дают "зеленый свет" поделкам тех, кого близко нельзя подпускать к науке, тем более, кому нельзя позволять навязывать обществу маниакальные идеи. Я призываю читателя быть осторожным при обращении с псевдоисторическими опусами всевозможных шарлатанов и дилетантов, сознательно или в силу своего образовательного уровня искажающих подлинную историю России и русского народа." Огромный "научный труд" на 448 страниц не содержит ссылок на источники и списка библиографии - обоснованность любого утверждения такая же, как и в "Классификаторе пришельцев". Взаимоисключающих параграфов не счесть. Но чувствуется мощное желание единолично "навязывать обществу маниакальные идеи".

ДИЧАЙШЕ ДОСТАВЛЯЕТ[править]

но есть вопрос: лады, про рост - вес понятно, гипнопотенциал - это типа способность к мытью мозга. а что за характеристика "время существования"?

Ты из Омска, нэ? Это время, сколько он может находиться в нашей реальности, а может, и тупо его срок жизни.
я не из омска, если так любопытно. про время существования - блин, что - то они мало живут, по паре суток всего, некоторые вообще по три часа. ерунда.
Таки ви все не пгавы, товагищи. Вгемя существования у него, похоже, является длительностью существования тела после выпиливания.

Так шо он таки сдох?

Петухов бессмертен!

Не просто доставляет-лучшая статья на Лурке!

Как прочитал статью, стал искать классификатор пришельцев в бумажном виде. Долго искал, видимо раритетная вещь, в итоге один экземпляр нашёлся на Молотке. Кстати, кому интересно, там есть и другие его книги в продаже.

а что за характеристика "время существования"? - Объясняю. Изначально, почти все эти пришельцы являются призрачными жителями иных миров, которым для существования в земной среде и для взаимодействия с ней необходимы физические тела. Поэтому они создают себе оболочку, соответствующую их целям, линии поведения, а так же собственному внутреннему образу, позволяющую им существовать какое-то определённое время на нашей планете, после чего она распадается без остатка. Тварь отправляется обратно в свою Бездну, откуда снова пытается выбраться в наш мир. Этим объясняется многообразие и неуловимость инопланетян, с практическим отсутствием материальных доказательств их проявлений на Земле. По сути они материализовавшиеся призраки, выходцы из тех областей иных пространств, которые люди ещё в древности окрестили Адом. А так как эти существа бесконечно далеки от землян в своей бесчеловечности, их внешность и повадки, зачастую, просто богомерзкие, отвратительные и непонятные для любого человека, совершенно естественно боящегося контакта с ними. ...И тут до меня дошло, что некоторые инопланетные резиденты убивают людей просто так, даже не для того чтобы скушать потом или исследовать труп, а тупо ради фана. Данное обстоятельства делает классификатор Петухова ещё более ненормальным.

Библиофил[править]

Ребят, не подскажите какой-нибудь русский литературный трэш про инопланетян, да и вообще "непознанное"? Только, во-первых, худ. литературу, а не статейки в желтых газетах типа "Марс сбивает корабли", и, во-вторых, не полное говно все-таки.

Где жил и похоронен[править]

Надо бы написать, где он жил и похоронен - у нас, в Волгограде.