Старое обсуждение:Язык Луркоморья

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Язык Луркоморья, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Про быдло — нах! Это еще в детстве Артемочки Леблѣдева понятие применялось, как и небыдло оттудова пошло. Эти строки нах. Да и список мемов весь к Е. Фене — чо, лень сбацать сцылку на нужный подраздел, типа «зараза — рак поразила следующие экспонаты — глянь тут(сцылко)» и дать сцылку на борду, где вывешены мемы и сцылки на статьи к ним. У их афторов и хранителей икспонатов моск же еще не забродил от пива, чтобы креатифф забацать? (мой обложен мороженным и залит пиффком/пивасиком — такова селява и даже англичанка, которая гадит, слабо там писала). Афтар решил сюда прописать краткое содержание луркмоара что ле? Какой нах «язык луркмоара»?? То, что сюда напихано (причем без ссылок) — по сути и есть статьи (мемы инета) и «язык» луркмоара. Афтар огорчилсо, что не успел стоящую статью застолбить и решил писануть хоть шо-ньть? Аптейбл до просветления.

Кстати жутко бесит использование языка Лурка на всяких геймерских форумах и чятеках. Сигма 13:08, 18 февраля 2009 (MSK)

ой да ней ховорите
Вы уж определитесь, или чятики, или лурк.

Экспонат? Лол. Falling leaf 13:13, 18 февраля 2009 (MSK)

Сил нет, как заебали мудацкие илитисты, хранители Вечного, Доброго, Уютного и прочия.. соль земли, блѣдь, накипь на теле интернета. Заебали огораживать лурк от новых посетителей, от новых статей, от новых мемов от любого, блѣдь, нововведения. Язык у них, блѣдь, свой уже появился, пофиг, что непосредственно «своего» там кот насрал, все понатырено с миру по нитке. Вы себя еще в субкультуру отдельную выделите для полноты картины и лишнего повода для гордости.

Ты дебил? Ты хоть понял, о чём статья и что именно печалит её автора?
«специфического языка Анонимуса, ЖЖшечки, анти-мицголистов, упячкофагов и прочих» для кого блджад написано? Слово «квинтэссенция» быдлу непонятно? Falling leaf 14:20, 18 февраля 2009 (MSK)

Ерунда.

Как тут не вспомнить Баш: «Давайте возродим старый баш! Долой школников, гопов и дибилов с баша! Даешь ИТ-шутки и программерско-ориентированные цитаты! Скажем НЕТ выдуманным цитатам, блондинкам, студентам и прочему малолетнему отребью! Костик, 11 лет, Кировоград.»

Любі друзі, естественный процесс непреодолим, сопротивление бесполезно. Если бы не новые посетители, то лурка издохла бы от потери смысла собственного существования.

  • Ах если бы, если бы сраная лурка издохла. Но это — мечты. Или всё в наших руках?
Да пшёлты,всё что в ваших руках-это ваши трусы.Потому что держите их,потому как обосрались.Интелехгент,бля.Иди науд

Аффтары, я вас умоляю, не выносите моск! По вашей логике, жители "туманного Альбиона" всех пендосов, до единого, должны забить ломами науд. А нас, так ваще - сжечь на костре!


Читал намедни Ньюсру —[править]

создалось чоткое впечатление, что тамошние редакторы суть луркоёбы чуть более, чем полностью. Особенно крайняя статья про Петрика — только синего текста не хватает.

Нихуясебе, атсрал[править]

< Язык луркмора вышел далеко за пределы его самого. < Язык этот, по своей сути, стал квинтэссенцией всех языковых мемов рунета.

Ебаный насос, я практически тоже самое вчера в голове прокрутил, включая такие умные слова, как «по сути своей», «квинтэссенция», уже сегодня хотел статью выпилить и тут на тебе.

:: Хайвмайнд 

Оуч, камрад, я бы не стал объединять в одну статью наш жаргон и высеротворение. Где имение, а где наводнение… --Абрам Пружинер 17:32, 18 февраля 2009 (MSK)

Статья отражает не сам язык, я его неумелое использование. Хотелось бы, чтобы кто-нибудь запили про появление самого языка. Falling leaf 18:23, 18 февраля 2009 (MSK)

Кстати, такие фразы как срач, срать кирпичами, годная и прочее использовались анонимусом ещё далеко до знакомства с лурком, причем, последний был приятно удивлен использованием такого сленга здесь. Да и эти выражения использовались абсолютно ненавязчиво, интуитивно и как-то сами по себе. «Срать кирпичами» в сленге появилось тащемта после просмотра серии футурамы, в которой бендер заховал старинный чипс и высрал-таки кирпичи.

ну нихуяяя себе ж[править]

давайте ещё язык педивики и контакта… НАМ ХВАТАЕТ УПЧК-языка, который изрядно всем доставил, а ныне достал. Килл тему

Просрали плашечку[править]

{{facepalm}} Теперь все школие будет первым делом плашку «Экспонатъ» вешать.

Лолшто[править]

[1]

Афтар читал лурк?

Кстате,[править]

У выражения «Певец ртом» есть автор. [2] Вот так то!

Вообще-то, это еще джинглы Николая Фоменко на Русском радио: "Пойте певцы, пойте ртом"— Мимо проходил

Странно все это[править]

Луркмор не /b, и под первые два правила не попадает. Тем паче, что ЛМ является сборником инет-фольклора, что по определению подразумевает известность описанных в нем явлений и используемых выражений. Так что подобная «закрытость» весьма странна. С другой стороны, мне и самому неприятно когда я вижу людей, сующих мемы к месту и не к месту. До сих пор не могу определится, как относится к подобному явлению.

Да глупости все это. Никакого специфического «языка Луркмора» не существует, ящитаю — это все тот же chanspeak, который появился на дваче, а сейчас продолжает развиваться на других имиджбордах и в самом /lm/. Алсо, не понимаю, как можно воспринимать /lm/ отдельно от двача.

  • Не воспринимать уютное отдельно от двача?! Я удою, дорогая редакция!
    • А с чего? По-моему, очевидно, что никакой своей субкультуры /lm/ пока не сформировало — почти все принесено с имиджборд. Да и вообще, не было бы двача — не было бы и /lm/ в его нынешнем виде.
  • Лолшто? /lm/ — не Двачепедия, /lm/ — это /lm/. Почему «язык Луркмора» потому что можно до посиненея читать чаны, на так и не узнать откуда взялось хоть то же «чуть более, чем наполовину». А в Луркоморье происхождение всех мемов популярно и доходчиво описано, и не ассоциироваться с /lm/ они могут только у олдфагов, которые застали эти мемы лично.
  • Да никто уже на имиджбордах так не говорит, как вы - мудаки луркоебские.

Вся фишка вроде бы очевидна: доступность Луркмоара явно выше, чем всяких чанов. Многие не были на имиджбордах никогда (думаю, это скорее их заслуга, чем косяк), а на лурке с его миленьким википидорским движком — легко, ежедневно. При этом описанный здесь сленг ОЧЕНЬ хорошо и ёмко характеризуют 95 % жизненных реалий. Универсальный негативизм таких понятий, как ФГМ, ЧСВ и прочая и прочая отлично подходит и для РЛ. А уж что до разных бугагашных мемов, то и они проникают в речь незаметно и неотвратимо. На то они и мемы. Получается, что всё зависит от уровня развития индивида. Дело не в элитарности даже. Простое человеческое естество взбунтуется, если, допустим, какой-нибудь баклан начнет излагаться исключительно «lm-сленгом» в недопустимой для этого обстановке. Раздражение от таких явлений — это абсолютно нормально. Видимо, про это и должна быть данная статья.

Поддерживаю предидущего оратора. Добавлю только, использование «lm-сленга» это теперь новый способ выделиться среди себе подобных на форумах/чатах/в блогах. Часто получается, что в очередном сообщении в теме какого=либо форума видишь постоянные слова «оп пикча», «Пикрелейтед», полюбившиеся многими зачеркивания (уже даже не к месту, хуле, «зато все увидят как я интересно выражаю мысли»). В своих блогах пишут о троллинге, про троллинг, не прямо, а как-нибудь «ну как тут работать», «ну как так дальше можно?», тутже пытаются троллить…

Большинство частей и составляющих «lm-сленга» существовало давно, просто произошёл процесс их объединения. Всё пройдёт и изменится, я гарантирую это!

пи.си. может обсудим аниме? я вот недавно посмотрел L*****+))))))

Частично согласен со всеми предыдущими авторами. Просто сейчас везде идёт смешивание сленга, при таком раскладе скоро будет везде практически одни и те же сленговые выражения, просто тематика у каждого ресурса останется своя.

А какого Win/Fail относятся к lm-speak’у? Win/Fail применялись до популяризации lm-speak’a, особенно теми товарищами, которые луркали по буржуйским порталам (всякие something awful, тот же 4chan, да и в наше время обычными форумами). 17:45, 12 июня 2009 (MSD)

ну а что, теперь даже по гос. каналу «Вести» дядька с ноутбуком, который весь из себя крутой пк-юзер среднего возраста (фамилию забыл, правда), раз в неделю в своей передаче в рубрике под милым названием «Эпик Фэйл» показывает «смешные» ролики (аля «сам себе режиссёр» и прочая, прочая..) --89.163.5.176 01:12, 29 июня 2009 (MSD)

Переименование[править]

Предлагаю переименовать статью в Луркояз, по анологии с новоязом. «Язык Луркоморья» звучит… чуть более, чем никак.

Иди в уд со своим «луркоязом», уж будь так добр.

Поставил перенаправление, на том давайте и ограничимся. Bednij iorik 17:16, 11 октября 2009 (MSD)

Луркмор, перестань![править]

Перестань, Луркмор. Закройся, окуклись, превратись в легенду. Но перестань — слышишь? — проникать в мозг молодежи, это не смешно уже даже. На недавней студвесне одного из Самарских ВУЗов неизменно… нет, не доставляли, а злили неизменно выкрики из зала: «Фейл», «Вин», «Одобряэ». неизменно раздражали писклявые женские голоса с галерки, оравшие «олололо!» на любую пошлую кэвээнщину. Если бы луркояз донесся со сцены — меня бы это не удивило, как не удивляет объявление в родном институте, оповещавшее, что состоится спектакль «У Лукоморья», где в нужном месте тут же была подписана буква «р», как не удивляет заполонившие вконтакт подписи или комментарии вроде «доставляешь». Хватит, Луркмор. Да, мне тоже твой спик по нраву, а особо по нраву он мне был опосля первого знакомства. Но то, что сейчас происходит, уже как-то чересчур. Умолкни, Лурк. Или заставь их замолчать.

А вообще я мудак!

Ты не одинок. Я тоже считаю, что ты мудак. Точно также я поддерживаю и посыл первой мысли. А причина одна: нет, не безблагодатность. Просто заебали. Любая курва или мудак, начитавшись интернет-статей, например, тут, считают своим долгом применять на практике полученный (не изученный, а полученный) материал. Лучше бы, блѣдь, в школе так учились.А вообще, все новое, интересное быстро проникает в неокрепшие умы школьника. Удивляться тут нечему. Точно так же мода на подобный сленг сойдет до минимума. Кроме того, хотелось бы отметить, что, зачастую, статьи представляют субъективную точку зрения. Мем, в истинном его понимании, таковым признаком не обладает. На то он и мем. Случай из жизни, поведанный одним приятелем, имеет опосредованное отношение к лурк-языку, однако: как-то раз проходил он практику в школе учителем математики, собственно. Уж не знаю, откуда пошло коверкание окончаний на -ег, но в результате многодневного интернет-дрочерства, но вместо треуголник, он сказал:"Треугольничег" на открытом уроке по геометрии перед классом, в котором практику и проходил. Было это году эдак в 2007. Мейнстрим, еманарот. А потом кто-то возмущается, почему все такие тупые и в школе не учатся ни хуя, пишут с ошибками. Потому что в интернетах сидят, рожи свои повтыкав в мониторы. Но это не вина Лурка, это проблема воспитания и прививания жизненных ценностей на ранних этапах развития.

P.S. Wine не может являться опечаткой, поскольку английские "e" и "n" находятся на разных строках и даже при наборе "слепым" способом бука "е" никак не впечатается в "вин". Налицо незнание грамматики английского языка или, быть может, бравирование и нарочитое допущение ошибки для придания особой значимости какому-либо явлению, на которое всем насрать. Читайте книги, а не только Лурк.

Об истоках[править]

Думается, необходима информация о генезисе самого явления луркморского языка. Упоминание об огромном количестве заимствований имиджбордной лексики is fine too.

А луркояз — это по большей части и есть лексика АИБ + немного мицголизмов. Всего остального в нем значительно меньше.

Цитата из статьи[править]

Но беда в том, что, как и подобает настоящему раку, лишь немногие смогли понять суть ранних статей и специфического языка Анонимуса, ЖЖшечки, анти-мицголистов, упячкофагов и прочих.

А можно узнать, в чем эта Суть? Только без всяких «рак» и прочих…

я, пожалуй, удвою этого гойспоцдина, но мне можно суть не давать на тарелочке, мне бы показали где почитать эти самые ранние статьи, а? Пожалуста!
Видимо имелся ввиду не какой-то сокрытый философский смысл, а как бы вообще понимание статьи. Ну то есть не только прочесть а еще и понять о чем это.

lm-speak в этих ваших интернетах[править]

Некая кинопедика, lm-спиком полная чуть более, чем наполовину http://wiki.kinokadr.ru/wiki/

Сабж[править]

Луркояз заебал так же, как в своё время падонкаффский. Старею?

слоупочишь

я нихуя не понял[править]

Простите, но я тупой нихуя не понял в первых абзацах. Переписать!

Луркояз ИРЛ и в СМИ[править]

https://www.youtube.com/watch?v=Yysh9SWqpWs