Старое обсуждение:Internet Explorer

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяInternet Explorer (Лурк)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Internet Explorer, которая проводится в стиле пленарного заседания.


1[править]

Убрал плашку. Без неё смотрится лучше. 646angel 23:37, 11 июля 2009 (MSD)

Статья уныла.

Зачем ё?

а што не так? --Десу 17:58, 31 июля 2007 (MSD)
Решили ж вроде ё ставить, только когда возможно разночтение. --Drago 17:59, 31 июля 2007 (MSD)
Где? --Десу 18:00, 31 июля 2007 (MSD)
тут. --Drago 18:01, 31 июля 2007 (MSD)
Прозреваю мнения «Если нормально ставишь — забей и ставь.» и «Если человек нажимает „ё“ на автоматизме то отучать его от этого — бред.» от создателей ресурса. А слова «решили» я там не прозреваю. Я не со зла, я в самом деле так пишу — у меня и кавычки-ёлочки, и тире сами ставятся, не говоря уж о букве ё. Не гневайтесь, оставьте буковку в покое, плз. --Десу 18:05, 31 июля 2007 (MSD)
Кстати, Осел — прошёдшёё врёмя глагола осесть. Так что здёсь ё в любом случаё обязатёльна.--Tim474 00:56, 9 сентября 2009 (MSD)

Блѣ. Ослом всегда звали E-Donkey схуяли эксплорером забивать место православнейшей варезной сети?--Yum-yum 10:11, 22 декабря 2007 (MSK) Хера с два, експлорер звали ослом до появления eDonkey и вообще p2p сетей т.е еще где-то до 2000-го года.

Мне всегда казалось, что осликом ие назвал первым экслер в девяносто-бородатом году, хотя очень не уверен в этом пункте :S --Mark 00:07, 10 января 2008 (MSK)
Двачую. Я тоже называю его Осликом Ие-Ие, уже и не помню почему. А Е-донкей просто Осел.
  • Конечно Осёл — это eDonkey и конкретно прога EMule. Браузер всегда называли просто IE. --Blin gorelyi 19:46, 13 января 2009 (MSK)
    • Согласен. Осел — EMule. А ИЕ — это IE. Dellirium 12:01, 20 января 2009 (MSK)

Осел это[править]

Поиграем в педивикию? Осёл -> Осёл (браузер) Edonkey -> Осёл (p2p-клиент) А на странице будут ссылки на эти статьи. Ибо Осёл — в первую очередь глюкалово от микрософт, а потом уже всеми забытая приблуда для скачивания вареза.

Поиграем в яндекс?

Набираем «осёл» ---->---> «осёл программа для скачки» — Это первый предпологаемый яндексом запрос и самый популярный запрос по ослам. А вот про браузер от M$ в вариантах яндекса по ослу нет ничего.

А осёл и ослосеть и сейчас популярен http://www.codecguide.com/download_other.htm#emule вместе с K-Lite Mega Codec Pack.

Можно погуглить «ослосеть» — 16 тыс. страниц с упоминаниями! Переименовать в IE!

Ололо. За 15 лет вышло не больше 5 версий ие доступных для скачивания. Зачем его качать, если он предустановлен?

bldjad! ослы на педивикии Вечно их ньюфаги путают.

Во-во, IE только википидоры так и называют.

Ебануцца обновите статью Огнелис уже выиграл священую войну!!!11

Огнелис выиграет когда слова Internet Explorer сотрутся из памяти!

Интересно а как говнофокс может выиграть, если за все время он не научился не отображать ни одной, даже пустой страницы корректно, в то время как Opera и IE работают превосходно в своих областях

Это ты где-же такое нашел? Все пустые страницы отображаются визуальными вкладками, а обычные страницы всегда показываются корректно
Есть мнение, что «ослом» IE прозван из-за своей извечной тупости и тормознутости.

Нет, от созвучая с блеянием осла: ИЕээээ, ИЕэээээ.

Название не символизирует[править]

Ящитаю, что название не отражает. Ибо во-первых, ИЕ обычно называют как ИЕ, а осел — это все-таки что-то другое. Не отрицаю, что ослом его тоже называют, но во всей энциклопедии ссылки на статью выглядят исключительно как Internet Explorer, IE или подобным образом. Dellirium 02:30, 16 сентября 2009 (MSD)

Название символизирует! Просто слово «осел» не звучит на столько матерно, как IE, потому его употребляют реже. Но учитывая то, что у нас тут энциклопедия сетевого фольклера, предлогаю оставить существующие положение вещей относильено названия.

Более редкое название браузера чем ИЕ, и вызывает осоцЫации с aMule, eMule, edonkey.

На заметку.[править]

8 осла система оценок СамИздата (он же журнал.либ.ру) воспринимает как огнелису 4.7, что намекает. А если учесть, что его заново переписывали, то прямо-таки носом тычет. Кто может, киньте в основную статью как примечание, мне в лом разбираться.

И еще, в иллюстрации «ху из ху из браузеров» нужно убрать лошадей, все-таки осёл — он и есть осел, нужен наглядный пример, так сказать, фотография реальной ишачьей повозки.

Еще на заметку — сейчас в интернет-залах все чаще можно в качестве браузера по умолчанию встретить не ие, а оперу. Проверено для Питера и глубокого замкадья.

Maxthon[править]

Maxthon рулит

  • Очень, особенно если учесть что это полный копи паст оперы, разве что иконки больше, как для слепых, китайцы хули.

Maxthon громоздкое глючное говно с перегруженным и запутанным интерфейсом. Просил исправить глюки(он неправильно открывал некоторые страницы), при удалении открылся их говносайт с анкетой, заполнил, отправил, в новой версии те же глюки. А вообще браузер быстрее и лучше Хромого, если не учитывать эти косяки.

Internet Explorer 9[править]

Новый ИЕ няшен :3 дискач фап фап фап

двачую Internet Explorer 9 в старых версиях Восьмерки и Internet Explorer 10 не такие уж плохие, но есть противные косяки-браузер начинает тормозить, есть проблемы с JavaScript. В Семерке IE9 работает быстро только некоторое время, потом начинает ужасно тормозить, глючить и засирать память.

Еще бы уебищное сглаживание шрифта можно было отключить. Кстати, это не клиртайп, а какая-то вундервафля, реализуемая посредством DirectX. Если win8 будет с ней — можно заказывать новые глаза, однозначно. Новые глаза надо покупать при использовании Семерки из-за шрифтов, а при использовании Восьмерки из-за интерфейса. У FailFucks кстати шрифт как был отстойным, так и остался.

Не думал, что доживу до момента когда IE станет годным браузером. Теперь сёрфю только через него. Жаль баннеры режет кривовато.

Баннеры херово режет, а вот сглаживание шрифтов мне нравится (собссно, сижу на IE 11 только из-за них)

Про даунгрейд[править]

На своей XP SP3 удалил осла — и все. Осла больше нету. Вообще нету.

тебя обманули
да обманули (у меня XP SP3 и на нем есть Ие)

Из рекламы[править]

Тут [1] Яндекс как бы намекает, что можно в интернет ходить и «по-большому». Хотя по-моему туда всегда так ходят.

Почто убрали ссылку на срач о js?

Лол[править]

Запилите в статью: http://img254.imageshack.us/img254/3718/iefirewall.png

Так и надо

В Лисе параметры стиля задаются через двоеточие, а в ослике их можно задать и через двоеточие и через знак равно И вот один раз я сделал две страницы к сайту. Они у меня отлично отображались и работали в Файрфоксе, но когда я их вздумал посмотреть в ИЕ, то от увиденного просто волосы встали дыбом, а некоторые JavaScript сценарии вообще вешали IE :(Вроде всё сделал кроме одной уже не помню какой проблемы. Но помню, что задавал свойство стиля — страницы правильно отображались в IE, но неправильно в Мозиле, не задавал — правильно в Мозиле, но неправильно в ИЕ. В какой-то момент случайно записал это свойство через знак равно и сам даже не заметил этого и вдруг увидел, что страница, как вы пишете ВНЕЗАПНО начала отображаться правильно в обоих браузерах :) Когда разобрался в чём дело улыбнулся :) и так и оставил :)

Неверные выводы в разделе об Internet Explorer 9[править]

Однако года через 2-3, когда большинство нынешних обладателей восьмых ишаков таки перейдёт на девятый, он грозит стать тем самым адским менингитом для ВЕБ-мастеров и тормозом прогресса, коим сейчас является ишак восьмой.

Internet Explorer 9 не поставляется ни с одной операционной системой, это значит, что те пользователи, которые на него перешли или перейдут (то есть все пользователи IE9) осознают важность своевременного обновления веб-обозревателя или у них включен Windows Update; в любом случае, это означает, что когда выйдет следующая версия Internet Explorer, то пользователи IE9 перейдут на него, так как у них наименьшая потребительская лояльность к конкретной версии.

IT' IS FUCKING BEST BROWSER EVAR!!!!!!!!!!!!!1111111111111[править]

Только потому что мне лень скачивать Лису

А ещё потому что последняя стабильная и не пытающаяся обновиться версия Лиса вышла хер знать когда и некоторые сайты (например, онлайн-версия Приват-банка) в ней не работают вообще, а новая такая глючная, что даже Ютуб в ней піздецъ как тормозит и глючит. И нет, на Оперу не пересаживаюсь, а у Хрома есть проблемы со Стримом.
У меня какая-то особая последняя версия лисы? Ютуб как работал, так и работает.

Реклама пиндомягких.[править]

Запилите рекламу от мелкомягких, вот : http://www.youtube.com/watch?v=xk78WEMLNYA Они там дырят про свой браузер, и даже предоставляют фразы из мыла.ру и английского тайма.

проверьте черновик[править]

в «досмотренном» виде статья сверхуныла. —95.71.42.46 11:38, 4 ноября 2012 (MSK)

Запилите видео[править]

http://www.youtube.com/watch?v=lD9FAOPBiDk

Что я делаю не так ?[править]

Всегда юзал встроенный браузер и не знал проблем. Пробовал и оперу, и огнелиса. Тот же хер, только вид сбоку. Зачем захламлять машину левым софтом ?

Moar искусства[править]

может стоить добавить? http://demotivation.me/xya9glv9qwthpic.html художник старался все таки

Вот если б без идиотской траурной рамки. — Ежи К.o 19:25, 28 января 2013 (MSK)

Значок Осла 10[править]

Неспроста он поголубел и плоским стал http://storage4.static.itmages.ru/i/13/0614/h_1371198908_5506778_0f9930a17e.png

И какой в этом скрытый смысл? Я вижу только следование новой концепции интерфейса.

Война браузеров[править]

Не знаю, почему, но никто не написал, что две компании Google и Microsoft давно друг друга троллят сами и через своих шестерок. http://www.youtube.com/watch?v=SM0i59IkRZs https://vimeo.com/54975355 или это вообще роликов много была даже акция от мелкософта Scrooogled. Кстать, вообще слинки - http://slinky.me сами по себе всегда троллят Microsoft при том, что для них же делают рекламные ролики. Вообщем кажется мне самому написать про это на лурк.

Сиськи на чистом CSS3 в IE8[править]

Бешено реквестирую запилить в статью http://boobs.webriders.com.ua/ Просмотр в IE8 обязателен!!! А, я слоупок, это уже есть в статье сиськи, но в IE в принципе тоже уместно

Я просто оставлю это здесь[править]

http://i.imgur.com/CjtRRtp.png?1

Spartan[править]

Ну че, вроде как мелкие убили ослика. В вин 10 будет новый браузер

Это вроде как второй браузер наравне с IE. Будет прикол, если Спартан будет построен на Хромиуме. Как бы то ни было эпоха IE завершается, в связи с этим предлагаю допилить статью.
 :Спартан делан на новом движке на основе IE 11. Попытаюсь что-нибудь написать.(кстати, я сижу с Windows 10, IE 11,  работает на бета-версии движка спартана, лол)

IE 10[править]

А ведь уже вполне можно пользоваться, особенно когда не требуется много аддонов. AdBlock, если что, есть. И ЧСХ, имеет уникальные среди браузеров под винду фичи, вроде плавного зума. — Corovan Robber o

Надежда умирает последней[править]

Квк это ни прискорбно, но Edge с этого времени стал очередной унылой хромоподелкой сродни Яндекс.Браузеру, ну и, конечно же, в честь ребрединга логотип запилили мудацкий. А всё так хорошо начиналось... Хотя бы движок был свой, что уже достойно уважения. И да, я не могу править ни одну страницу.