Старое обсуждение:Opera

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяOpera (Лурк)Opera (Lukomore)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Opera, которая проводится в стиле пленарного заседания.



Архив-1

Opera 12. 18[править]

Чуть больше года назад вышла последняя версия старой Оперы 12. 18. Но… Стоит на нее перейти? А то я видел на одном сайте негативные отзывы, что Опера такой версии глючит и тормозит больше, чем 12. 17.

На Хрюше, небось, тоже до сих пор сидишь?

Добавьте еще это[править]

Начиная с 45 версии Оперы, разрабы добавили возможность сидеть в соцсетях, не переходя по их ссылкам и разместив их на боковой панели слева (ее можно и открепить), а именно — Facebook Messenger, WhatsApp и Telegram, а позже туда добавился и Вконтактик. Выглядит сия НЁХ как мобильные приложения, но встроенные в браузер. Лютый вин, так как для того, чтобы устроить посиделки в сетке, вовсе не обязательно тянуться за телефоном или врубать десктопные приложения этих сетей.

Аццкие лаги новой задеры на движке хромонога[править]

Новая блѣдская задера, конкретно версии 52, да и куча предыдущих уже где-то как минимум полгода при открытии ПИЗДЕЦКИ тормозят всю систему на несколько минут и практически намертво, причём независимо от мощности компа. Это просто долбнуться можно с такими глюками (почти вся оперативка и процессор забиваются), блѣть, заебало донельзя уже. Конченным разрабам, похоже, всем на это пофиг, судя по ответам. Само явление описано тут: https://forums.opera.com/topic/14499/

Призрак Оперы[править]

И ни одной шутки в статье про призрак оперы, серьезно? Моему разочарованию нет предела, и мой день напрочь испорчен.

Presto core sources leak[править]

А как же утечка исходников ?? Видимо старые фанаты вконец обиделись и таки общими усилиями Анонимуса достали исходники любимого presto. Изначально были залиты пользователем prestocore на github.com где и лежали до 2018 года. Оригинальный репозиторий был удален (насколько я понимаю по требованию правообладателя), но есть зеркало https://github.com/4eu3/prestocore

Opera GX[править]

Необходимо добавить инфу про версию браузера для геймеров https://www.opera.com/ru/gx