Старое обсуждение копипасты:ЕГЭ

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

ЭПИЧНО. Сплакнул. Автор действительно КО, но написано очень хорошо. Школота тупеет, сраная рашка катится в сраное говно. Just as planned.

>Прежде всего, это сильное смещение шкалы ценностей в сторону соревновательности и оценки человека по критериям социальной успешности.

Это прям по Фромму.

Индиго пыщь-пыщь.

Удолисты-идите науд. Статья полезная, может школие хоть что то поймет. Выпускникам поможет разобраться немного в системе. Итого-оставить, но чтобы висело предупреждение что она имеет нексколько другие цели чем поржать.

Блѣть, здесь это нахуя? "Луркоморье. Школьный портал под эгидой министерства образования РФ." - это как бы шутка. К.О.
Дети все равно ничего не поймут, статья написана для тех, кто вырос в СССР. Но, в-целом, достаточно неплохо изложено с точки зрения школьного учителя. Действительно, во всем виноват ZOG, учителя тут ни при чем. А что дети тупее, чем 30 лет назад, это очевидно каждому, кто тогда жил. Кстати, и небо было синее, и трава зеленее, и бабы... хотя нет, бабы сисястее стали чуть позднее.
Да, да. Согласен. Статья хорошая. Срачей по ЕГЭ очень много.
Про ЕГЭ есть же отдельная статья. Может ещё целую категорию под него выделить? Тогда /r/ статью про то, как егэ не даёт творчески раскрыться юным математикам и оскорбляет их своей лёгкостью.

Оставить!

Изложена-то она нормально, текст в целом годный. Но нахуа он тут мне ну вообще не ясно…

Ну как комментарий к всеобщему срачу - очень годно.

Откатываю плашку очередного упоротого удолиста и сабжотаеба. Причина-см.выше.

Оставить. Как примечание и каммент.

"А что дети тупее, чем 30 лет назад, это очевидно каждому, кто тогда жил." Торагой,вы всегда вместо текста читаете высер своего воображения?Там ни слова про тупость.Шоб вы знали,невротизацияи тревожность-не равно тупости.

Я вот что-то не припомню, чтобы в те времена (а я учился в 80-х) не ставили двоек за год. Ставили направо и налево (я очень хорошо помню веселые списки, вывешенные на школьном крыльце с обратной стороны стекла), и на второй год оставляли. Разве что исключение составляли "милые мальчики", от хорошего поведения которых млели преподы и родители которых постоянно их башляли на 8 марта и день учителя. Но такое было всегда, ЕГЭ помешает разве что только этому. Позже, но тем не менее - далеко до ЕГЭ особенным долбоебам выдавали вместо аттестатов справки. Так что я не понимаю, откуда весь этот гон про обязательность "тройки". Хотя ему виднее, он учитель.

Неплохая статья. Только толку от неё и ей подобным нийуха нету, к сожалению. Можно долго сокрушаться о просраных полимерах, но поезд уж ушел. Капча acid какбе советует принять вещества и расслабиться.

Статья неплохая, но авторский инфантилизм брасаеться в глаза с первого предложения. Ай, просрали полимеры. Ай, дети стали глупее. Ай, а давайте сделаем экзамен ещё полегче, чтобы все вообще дебилами стали. А давайте тройки ставить, если экзамениеруемый имбицил умеет до десяти по пальцам считать. Долбаные гуманитарии!. А на самом деле, ЕГЭ уравнивает эту самую планку про "сложные" школы, где надо на 4 и 5 пахать(хотя нерезинщикам баллов всё равно накидывают нахаляву, ибо олигофрены).Теперь про пункт соревновательности. ИМХО, соревновательность не нужна была при совке, ибо даже у самых крутых учёных зарплата была 180 рублей. Сейчас же надо подстраиваться под реалии нового времени и уметь поработать задой лет 5-7, чтобы потом было щастье.

Однако очевидно, что даже для того же общества куда полезнее уравновешенный человек, пусть даже не очень образованный (да тот же водитель автобуса например), нежели невротик, который был вынужден учить то, что ему выучить принципиально не по силам. В нынешних условиях конкуренции и соревнования поголовная "вышка" нереальна и бессмысленна. Ящетаю, статья написана правильно.
То есть ОЯШ, которому пох на матан из-за будущей профессии (тот же биолог-кун), и собирающийся изучать анальное отверстие червей, должен уметь доказывать теорему Пифогора, знать первые 10 цифр после запятой в числе "пи" и за 5 секунд высчитывать косинусы? А не пащло в жёпу всё это?

А итог один - быдло множиться. Учите дети, матан и будет вам щастье.

Увы, но изучение матана ещё не означает, что быдло перестает быть быдлом. Печально, но факт.
Не освоил матан - иди в армию, потом на завод. Так нет же, поставьте нам троечку, мы пойдём в быдловуз и хотим пристижную прафесию.

Мне одному кажется, что аффтар статьи - небезызвестный Капитан?

да какой он капитан? по его рассуждениям даже сложно сказать, что он учитель.

статью оставить!однозначно! Ибо дебилы были как в ваше время, есть и в нашем. Только раньше аттестат давали всем, а сейчас нет, и это не правильно...по крайней мере то что ЕГЭ стало обязательным...Если ты дебил, получи аттестат и вали в шарагу, если есть возможность и желание иди учиться в ВУЗ!А так...не справидливо губить жизнь человеку, если он физически не может сдать на положительную отметку. С этим ЕГЭ просто надо что то делать: или он не обязателен(сдавать только при поступлении в ВУЗ), или понизить минимально проходной балл

Годная копипаста. Прочитал с большим интересом. Только непонятно, почему учитель не вспомнил про подростковый алкоголизм. Нервозность, ранняя половая жизнь - это я, конечно, понимаю. Но, блджад, школота яги понапивается и потом не может выучить даже таблицу умножения. Печально, печально. А с другой стороны ну и деградируйте дальше, мне с двумя вышками безработица не светит, а при дальнейшей такой деградации работодатели будут буквально драться за каждого умного сотрудника. А быдло - добро пожаловать на завод и на шахту. Там вам самое и место. Помечтали о хорошей жизни и хватит.

Не удаляйте. Годная статья, почти во всем согласен с автором, только он проявил излишнюю корректность по отношению к школию, назвав характерные для них признаки таким нейтральным словом, как тревожность.

______________________ Обычно я советую удалистам соснуть сушеных удцов, однако, тут они правы: статья - концентрированное словоблудие и в своем нынешнем виде в уд здесь никому не уперлась. Удалять, конечно, не стоит, но выкинуть большую часть удоты (и заметить, блджад, знаком <...>, чтобы цивильно было) строго необходимо. Для особо упоротых можно снабдить комментариями К.О., чтобы было ясно что и почем.

З.Ы.: Алсо, не понял высер одного из авторов по поводу "ебанных гуманитариев". Я так полагаю, право на существование заслужили только патлатые матанщики? ______________________

Ящитаю, по поводу гуманитариев тем автором было сказано в сердцах, потому как чуть менее, чем все гуманитарщики сегодня долбнуты на пол-головы.

Да именно в том ключе я про них и сказал, ибо базовое знание математики всем в жизни нужно. Уровень которого из года в год понижаеться(мне правда пох, ибо матан как учил, так и учу). Поддерживаю про долбнутых гуманитариев - как правило сейчас это в основном быдло-куны, учащиеся на менеджеров или планктон, который ни хочет ни учиться, ни работать нормально. P.S. Извините за возможные орфографические ошибки.Уподобясь Луговскому, я сьебал из сраной рашки и давно не говорил и писал на сим диалекте.

Статья годна! Однозначно! Сам щас в 11 класс перешёл и думаю:" ёпрст! через 9 месяцев будет попа. что делать?" Я не дурак и адекватно осознаю инфу из статьи. На мой взгляд всё гарантировано верно. Надо бы используя инфу из сатьти отправить чтоль президенту письмо? иль забракуют?

Молодой человек, статья оказалась годной, потому что из нее ты узнал, что являешься не тупой обдолбанной ягой школотой, а нервозным подростком, раздираемым противоречиями и ранней половой жизнью?

C точки зрения "Школота тупеет, сраная рашка катится в сраное говно" статья - прекрасная иллюстрация. Но в принципе и в то время на школьные экзамены всем было в принципе пофиг.

Да? Интересно, о каком вузовском конкурсе ты пишешь ниже, если зафейлив экзамены не получишь аттестата, без которого, в свою очередь, не принимают в ВУЗ?

Оценки в аттестате рассматривались в вузовскком конкурсе как один из последних доводов при решении вопроса о зачислении того или иного абитура (за исключением наличия медали - но эта уже другая тема). А вот насколько хуже или лучше стало с ЕГЕ при поступлении - вопрос открытый, т.к. этот самый ЕГЕ заменил и вступительные экзы (которые в те времена все-таки отличались от описанных здесь школьных)

"Sad but true" раскрывает смысл чуть более, чем полностью.

Странно, сдавал ЕГЭ в 2009, но ничего жуткого не заметил. Сам я из лингвистической школы, где на матан забивали болт (до 10 класса ничего вообще не было толком, а к 10 ввели только алгебру). Препод правда попался хороший. Сдал ЕГЭ на 74 балла, что на тот момент было лучше, чем у 97% экзаменуемых в моем регионе, хотя никогда ботаником в школе не был и учился кое-как, имея весь спектр оценок от 3 до 5. Мой результат оказался одним из первых по школе, средний же был порядка 55 (школа-то языковая, с матаном туго было, вот английский средний за 80 переваливал). При этом ни одного ученика, который не сдал ЕГЭ, не было. А и В были очень простые. В А вроде как набирались 100% правильных ответов лишь знанием простейших формул преобразования. Ага, правила деления, умножения, возведения в степень, решение квадратных уравнений. В В тож все было относительно просто, в стиле "найдите площадь цилиндра" итп. Хотя некоторые задания были очень нудными, не решить их мог лишь тот, кто учебник алгебры в глаза не видел. Задания С оказались довольно сложные, но С1, С2, С3 я решил. С4 требовало знаний геометрии, которой в школе у меня не было вовсе, а С5 оказалось просто не по моим мозгам. Готовился я к ЕГЭ планомерно, где-то 3-4 месяца, но всего по часику в день, не больше. Поэтому мне кажется, что такой фейл с ЕГЭ по матану свидетельствует лишь о том, что школота тупо забивает на учебу, притом тотально. Да и вообще все эти песни о ЕГЭ лишь очередные "скандалы, интриги, расследования", так как, например, мой выпуск 2009г сдал со средним баллом 220 по 3 дисциплинам, у меня же балл был 219. Хотя здесь, конечно, сильно зависит от дисциплин, например, английский вполне реально сдать на 80, в то время как химию очень тяжело напейсать даже на 65, о чем свидетельствует не только мое больное воображение, но и статистика по средним результатам ЕГЭ. Из нашего выпуска в ВУЗы большинство учеников поступили на бюджет, при этом из поступивших примерно четверть съебала из родного Мухосранска в Москву (на бюджетное опять же). Товарищи, не верьте СМИ, эти ваши рассказы о том, как ЕГЭ губит Рашку лишь очередной модный способ набивания рейтингов для телеканалов. Все это не ново и подобные темы всплывают по мере того как появляется хоть что (аниме губит мир, мобильники убивают людей, интернет жрет детей...).

Теперь все зависит от хитрозадости ученичка и от степени безразличия наблюдателей/анонимусов/ЗОГ (нужное подчеркнуть, недосатющее вписать) в нашем Мухосранске ощущения ЕГЭ не было, слишком спокойно и без митолоискателей, хотя школота высрала много кирпичей.

Много воды[править]

Автор оставь всю вышеизложенную удню для доклада в МинОбр или "АиФ".

Основных причин фэйла 3:

1) Забивание учеником болта на учебу (зачем... когда есть контра, блэкджек и шлюхи). 2) Забивание болта родителям на ребенка и учителями на ребенка. Науд ничо никому не надо. Будет киндер прогуливать и уд на него. Родичи своему чаду верят, что "уже третий месяц ничего не задают", а учителя тупо позвонить родичам ломаются. 3) Молодые учителя коих сейчас больше чем олдфагов и если бы из 10 таких можно было одного слепить.

Поясню:

1) Чилдрены реально навалили уд на всякую учобу. Почему? Потому, что они смотрят на папу "офисного планктона" или "предпринимателя", на тупую дыру - мамашу. Которые безпрерывно дырят о важности и нужности образования, а сами тупо не могут сыну математику 6-го класса объяснить по учебнику. Они реально тупые! Это выходцы из того поколения которым из жалости (за свои учительские зады конечно) поставили 3 в школе, потом ставили 3 в универе. И в итоге у нас теперь полстраны имбицилов, которые снисходительно улыбаются когда им говоришь, что "посидеть и почитать книжку - это отдых".

Не надо верить дяде. Никто никому ничего не ставил, кто написал на "пару", ее и получал, оставался на второй год или (уже позже) вылетал из школы со справкой "прослушал". Может в DC и ставили тройки всем подряд, но DC это еще не вся роисся и тем более не весь СССР

Единственное на что эти имбицилы способны - это быть в опозиции к власти (тут делать ничо не надо), за то что им не дают квартиры просто так (как будто где то дают) и дороги не сделали (а они ведь налогоплательщики - светлая з/п 5 т.р.). Науд нужно это снисхождение? Чтобы потом дыреть какое у нас классное образование и как оно котируется на западе (типа с дипломом какого нить сраново МГТАПРВКУ в канаде с руками оторвут)?

Подойдите к любому ВУЗу - дождитесь перемены и посмотрите на эти одухотворенные лица. 90% - спортивные костюмы (наверное показатель культурного человека), стада гопарей которые кроме "слышь, ачо? да я ваще неебу про что там нам дырели.... долба" - реально 50% можно отчислять только по внешнему виду.

Я помню в школе всегда учился в "Д", "Г" - классе (как вы помнили они градуировались примерно по способностям детей) так у нас было 2-3 человека двоишников и второгодников (в "А" и "Б" такие вообще не попадали), человек 5 отличников/хорошистов, остальные средние "3"-"4" с переменным успехом.

с каких это пор буквы параллельных классов набирались по способности? Что за бредня?

И впринципе даже троешники всегда писали контрольные надеясь на четверку, а иногда и пятаки получали. Мы были другими детьми. Было другое время. Сейчас "первоклашки" бегут по улице и пидорами друг на друга обзываются - всем всё равно. А раньше можно было подзатыльника за "блять" от незнакомого мужика схлопотать. Потому и матюгались только в тесных компаниях.

2) Родителям реально пофиг на своих чад. Почему? Потому что сейчас время возможностей. Если мои родители приходили с работы отстояв во всех нужных очередях, делали ужин смотрели очередной съезд партии и брались за проверку моих уроков, то сейчас на эту удню у родителей нет времени. У всех тачки/компы/айфоны. Или карьера (как они думают).

сам себе противоречишь! Отстояв во всех положенных очередях времени оставалось на проверку уроков еще меньше, чем теперь.
Папе надо срочно сходить в пивнуху пива попить, шары покатать, в игрухи погамать, на тачке пооджигать. У мамы SPA, фитнес, мастер педик Юра, ДОМ-2. Пельменоидов пачку сварили и из дома съебали или сели программу по НТВ смотреть, что от магазинных пельмений умирает каждый первый человек. Ребенок сам себе предоставлен. В выходные тоже учёба до манды - Шерегеши, лыжи и вся ерунда....

Зато когда его отчисляют (оставляют на второй год) родичи тут же встают на уши и все виноваты кругом кроме их самих и их слабоумного высерка ("учителя должны были...", "директор должен был...", "Путин должен...."). Начинают строчить жалобы, не понимая что все кругом такие же расдыряи как и они сами, не больше не меньше.

3) Пединституты - всегда считались халявой, но сейчас это ваще полный северный лис. Чтобы успешно его закончить, нужно 2 раза в год сделать над собой усилие и скачать 5 рефератов из инета. Отличники ещё меняют в них фамилию автора на свою, фамилию препода и ВУЗ. Хотя в принципе и так пойдет.

Все колхозницы так и валят туда. Хорошо, что процентов 90 из них учителями никогда работать, они поступают на специальность "Социология" и после 4-х счастливых лет дыруют продавать сотовые телефоны в "Евросеть" или мыть туалеты в "Макдональдсе", бок о бок с выпускниками остальных вузов (кроме разве что медицинских).

Ну и нахуя школе учителя такие? Нахуя стране в/о такое? Это блѣть не в/о - это ч/ю. Я в конторе работал одной, у нас в общую анкету для принимаемых (независимо от должности), нач. ОК (большой оригинал был дядька) включил пример - "решите квадратное уравнение". Господи, да 40% испытуемых (особенно выпускницы педа по специальности "Учитель математики и информатики" - штук 6 было), смотрели на это уравнение как на эльфийские руны. А один мальчик - выпускник кстати моднявого ФинЭка (что он сразу же подтвердил тем, что на собеседовании первым делом положил на стол мобилку и ключи с эмблемой таёта) - пыхтел, решал, а потом бегал за нач. ОК - спрашивая правильно он решил или нет. Когда ему сказали ну возьми да проверь, тот: "Как? Я же ответа правильного не знаю...".

Вот такие учителя и приходят учить детей в школы.

И учат детей не отступая ни на запятую от учебника (т.е. скучно, монотонно и неинтересно) - они и не имеют права называть себя учителями, ибо учитель должен УЧИТЬ. А для них правильное название есть в высшей школе - ЛЕКТОР.

"Вот ребята я такой же баран как и вы - мне сказали прочитать, я читаю". Реально за всю жизнь встретил не более десятка настоящих УЧИТЕЛЕЙ, которые УЧАТ, а не ЧИТАЮТ.

Это всё последствия ВАШЕГО усреднения, "подтягивания слабых". Оно должно быть не в выправлении дрожащей рукой "двойки" на "тройку", а в дополнительных занятиях (платных! чтобы жлобы-родители вспомнили о жлобе-сынуле), в контроле посещаемости.

И правильно ЕГЭ ввели. Науд нужны все эти уебаны в ВУЗах? А потом на работах, где кроме принеси подай им больше уд чего доверишь. Потому что СПЕЦИАЛИСТ должен всегда заниматься самообразованием, а эти хвастаются в 30 лет, что в школе прочитали "Три мушкетера Дюма" ЦЕЛИКОМ!!!! Они блѣдь и незнают с какого конца книгу открывать.

Вот цена ваших нечестных экзаменов!!! А по ЕГЭ всё верно, я считаю что 18 лет - это лучшее время чтобы жизнь дыранула хорошенько. Глядишь за ум возьмется, когда корефаны в ВУЗ поступили, а он вместо этого отправился в армию ломом плац мести.

Отлично написал, поддерживаю. —Мимо проходил

______________________

"Подтягивание слабых" происходило по очень простой причине. Перед учителем стояла задача: сделать из заготовки человека деталь, которая затем будет работать в обществе. Поставить двойку в аттестат означало тупо что деталь не сделана, т.е. допущен брак. Естественно, никто не разбежался самому себе портить показатели. Поэтому двоек и не было. Какие-то там сломанные судьбы и т.д. - это дяденька очень проникновенно написал, но это только рационализация и красивые слова для родителей. А тут контроль качества перешёл от токаря к специализированному отделу, и оказалось, что токарь порет отборное говно. Конечно, любому будет такое обидно услышать. 30 лет точили деталь вот так, дальше по линии её при надобности дорабатывали напильником, и было намано.

Нынешние выпускники росли уже явно не в девяностых. Устарела копипаста слегка...