Старое обсуждение копипасты:Creepy:Озеро

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Между прочим, похоже на правду.

Есть такое озеро Аверно в Италии и озеро Ниос где-то в Африке. Выходы ядовитых газов. Даже самая обычная углекислота в больших дозах способна убить на отличненько, не говоря уже о менее безобидных субстанциях типа сероводорода. Который в больших дозах тухляком не разит, потому что вообще отрубает обоняние. И убить может как неуд делать.

Так что в основе может быть рациональное зерно, а дальше - дальше, как говорится, у страха глаза велики, а язык длинен.

А пятый почему не помер-то?

А трупы где?

"Друзья решили проверить, чтобы спать было спокойнее." По всем правилам "страшных пугалок", ага. Спокойной ночи.

ага, а еще " Озеро сразу показалось им зловещим" - поэтому там и решили заночевать

Пятый?[править]

Меньше всего надышался этим говном. Да и байки бы в противном случае просто не было, лол.

Хотя, когда озеро Ниос таким вот образом пердануло, спасать там было уже некого. 1700 человек убило. Достаточно и обычного углекислого газа в большой концентрации. Неядовит, но для дыхания непригоден.

Сероводород еще хуже - когда он в больших концентрациях, то тухляк уже не чувствуется, нервные окончания отключаются. Если и после этого не взял заду в горсть и не съебал подальше из опасного места - считай, ты уже труп. И даже если съебал, то может быть скрытый период и уже потом отравление себя во всей красе проявит - отек легких, например, и песец. Но чаще все-таки просто адски болит голова и блюешь дальше чем видишь, а потом оно все-таки попускает.

Противогаз[править]

А вот изделие номер 1 может и помогло бы. Не зря он дома у меня над кроватью висит..

В походе, конечно, вещь крайне необходимая, так?
Противогаз не помогает ни против высоких концентраций сероводорода, ни против окиси углерода, ни против некоторых других газообразных ядов с маленькой молекулярной массой, типа экзотического диборана и прочей подобной удыты. Да дохуя чего фильтрующие противогазы не держат, если разобраться. Там нужен или изолирующий противогаз, или с гопкалитовым патроном, а зачем его в поход брать?

Перенесено из «Обсуждение:Архив копипасты/Creepy/Озеро»[править]

неплохо

былинно

унылое говно

конец кал змеи

Читать ещё[править]