Старое обсуждение копипасты:Python

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Автор оригинальной копипасты — это ведь школомудак, пилящий «новый движок»™ Сосача?

Вроде да, это Паша.

Таки я вам покушать принес в виде пасты. Полная версия, так сказать. http://2ch.ec/pr/arch/res/83641.html

Brainfuck[править]

Вот если бы переделать эту копипасту с питона под брейнфак, был бы вообще отпад

А разгадка одна[править]

А разгадка одна: если нуб не понимает, что языки программирования создаются искуственно и под некие нужды (и потому - насколько по-разному каждый язык устроен), то Python ему пригодится как entry-level язык, позволяющий попрактиковаться в программировании "приложений" (не путать с computer science, где продолжает рулить C и "ассемблер высокого уровня" gcc.

Аналогия: не знающий решительно ни йоты знаний об онлайн-игруле вроде Доты (где разных персонажей то вводят, то нерфят, то предлагают им альтернативное оружие), но которому хочется НАБИГАТЬ@НОГЕБАТЬ, дают персонажа типа "easy to play, hard to master", которым можно как играть с первого же дня без выпячивания наружу нубанутости и непонимания "привычных" вещей.

Хайп вокруг машинного обучения…[править]

… призван увеличить количество специалистов по машинному обучению, тем самым усилив конкуренцию между ними и через это скатив их зарплаты в непролазное дно, и не более того. Это уже было с инженерами, с юристами, с менеджерами, с веб-макаками. Именно это же и будет со специалистами по машинному обучению. А кроме того само машинное обучение весьма переоценено в плане того, какие задачи с его помощью можно решить.

Ruby[править]

Была еще довольно похожая паста про Ruby, типа как стать успешным Ruby on Rails программистом. Сама паста не с борд, но видел как ее обсуждали. Если кому интересно, то вот она.

Ещё одна про криптографию/криптоанархию[править]

Завтра ищешь в интернете книжку Прикладная криптография. Пофиг если ничего не поймешь. Затем идешь на pgpru.com и изучаешь Фонд полезных постов от корки до корки. Потом зубришь, именно, сука, вызубриваешь современные криптографические протоколы — SSL, SSH, Tor, Bitcoin, OTR, чтобы от зубов отскакивало. Когда соберёшь своё первое hardened ядро, по пути изучив синтаксис SELinux, скачиваешь и изучаешь любую систему, реализующую security by compartmentalization, рекомендую Qubes OS или Subgraph. Как переделаешь песочницу, чтобы блокировала по крайней мере 0day RCE, можешь идти дальше — тебя ждет увлекательный мир атак уровня NSA. DEFCON, Anti Evil Maid, Ring −2 rootkits. Отсос шифропанков / просто неудачников типа spinore или нечего/скрывать-удососов, которые сосут уд по жизни не заставит себя ждать и уже через пол года ты будешь знать про такие пейперы, что даже Рутковская будет течь при одном их упоминании.

Реквест про игру на клавишных (барабанах, бас, вокал..)[править]

Не гитарой одной жив музыкант.