Старпёры

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
(перенаправлено с «Старпёр»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Старпёры (происходит от словосочетания «Старый пердун», причём «пер» переходит в «пёр» по аналогии с такими словами, как «сапёр») — пожилые люди пенсионного и предпенсионного возраста, которые обладают склочным поведением, низким интеллектом и, как правило, ненавидящие детей и молодёжь — как будто те виноваты в их старости и тупости.

«Дряхлый разваливающийся организм с атрофированным мозгом; персонажи, место которым уже давно на свалке истории; немощный кусок дерьма, мешающийся по всюду; маразматичные моралфаги, которые учат всех, как им правильно жить и что делать, на том основания, что они якобы «всю жизнь прожили». Проживёте вы его тогда, когда окончательно сдохните, уступив дорогу молодым.» (c) Противники. Закостенелые тупицы, с неоправданно высшими правами в обществе, в котором уже большой возраст далеко не всегда означает большой опыт. Персонажи, представляющие из себя другую крайность, противоположную детям до 12 лет. Такие же недоразвитые и убогие, чьи слова и действия ни в коем случаи не стоит воспринимать всерьёз. Чаще всего при употреблении самого слова «старпёр» старпёры и им сочувствующие начинают обвинять в неуважении к старшим, делая вид, будто не понимают, что ключевым словом в словосочетании «старый пердун» является именно слово «пердун». При этом всех окружающих напрягает пердунизм не столько химический, сколько словесный, хотя и химический тоже ужасен.

Вопреки распространённому и очень глубокому заблуждению, берущие свои корни от недалёких восточных пословиц и совковского строя, где говорится что старость это мудрость. На самом деле, старость это не мудрость, а тупизм в чистом виде. Старики и особенно старушки как правило не блещут интеллектом, так как клетки головного мозга разрушаются с приходом пожилого возраста. А вы вы что думали, те кто ссылается на пословицы про мудрость? Типа, здоровье подкашивается, органы замедляют свою работу, а мозг живёт себе и его это не касается? Типа главный орган не погибает и не деградирует? Еще как регрессирует! Поэтому смешно утверждать про какую то там мудрость, при старческом маразме, подавляющего большинства старпёров.

Происходят все эти пословицы, на самом деле, из более древних времён, когда люди жили по 40-50 лет. Человек в 40 лет уже обладал немалым опытом, но при этом ещё не доходил до уровня Альцгеймера и т. п., не впадал в маразм. А незначительное количество имевшихся в распоряжении человечества знаний позволяло таким стариканам действительно быть умнее молодежи. В современной же реальности, приближенной к технологический сингулярности изменение мира происходит так быстро, что старые поколения не обретают опыт, а отстают от актуальной жизни.

Основные характеристики[править]

Плохо одеты, почти не ходят, постоянно несут околесицу, взгляды на мир консервативны. В общем, во всех смыслах убожество, всё им здесь не нравится.

Уровень интеллекта[править]

Уровень интеллекта у старпёров крайне низкий. Они не обладают критическим мышлением, у них отсутствует логика и аналитическое мышление. Всё на что они способны, так это разводить ахинею и навязывать всем развитым людям своё моралфажество. Причём делать это они стараются с умным видом, «вот мы дольше живём и соответственно якобы самые умные». На самом деле нет. То что этот персонаж прожил 100 лет не делает из него гения, ибо подобное не зависит от того насколько долго ты дышишь воздухом — это во-первых. Нередко они даже тупее подростков, которые всем так ненавистны, ибо мозг уже полностью атрофирован и не соображает в должной степени.

Старпёр-алконафт[править]

Особо упоротая форма обоих типов: самый тупой, больной и злобный из старпёров и самый тупой, больной и разложившийся из алкашей. Бухать, «как в старину», уже не может, ибо в силу своей природной тупости уже упился до разрушения здоровья, а поэтому втирает, что «свою норму знает», при этом готов испепелить взглядом любого здравомыслящего человека, который не пьёт вообще или пьёт меньше, чем он, когда тот не пьёт или соответственно на мероприятии чисто символически «пригубляет» винца. Зачастую выглядит на 10-20-30 лет старше своего возраста — опять же преимущественно в силу своего алкашизма, который он называет ТКП, не путать с Теплым Клетчатым Пледом, ибо это… барабанная дробь… теория культурного пития — выдуманная алкашами-старпёрами бесхитростная концепция, нихера не подтверждённая научными доказательствами, кроме как уже разоблачёнными в 21 веке проплаченными фальшаками и доказывающая, что употребление наркояда продляет жизнь (продляет, Карл!), если его употреблять умеренно и культурно. Старпёр-алкаш свято уверен, что какой-то хер с горы, живший стопицот лет назад во времена, когда «тупая молодёжь» ещё не успела придумать доказательную медицину, перданул фразу «Всё яд и всё лекарство, и зависит это от дозы». Почему-то кирпич в "лекарственных дозах" он не грызёт. Обожает также псевдоцитату «из Чехова», что, «если кто-то не пьёт, то задумаешься, не сволочь ли он». Тот факт, что такой цитаты нет ни в одном сборнике Чехова, даже в ПСС, старпёра-алкаша не смущает ни грамма. Возможно, потому что несколько граммов откровенного вранья он считает «не ядом, а лекарством». Также очень любит приписывать украинцам поговорку «Яко людина не пьёт, то абы хворый, абы подлюка», опять же ни в одном сборнике пословиц и поговорок настоящего украинского народа подобных маразматических поговорок не обнаруживается. Ссылается также на Булгакова, которого он не читал, мол, Булгаков писал, что «непьющие тяжко больные», опять же забывая, что эту фразу произносит Аццкий Сотона, причём в россиянском фильме его играет классический пример старпёра Басилашвили. Как бы то ни было старпёр-алкаш свято уверен в целебности вещества, и в полной его безопасности в том случае, если перед тем, как его в себя залить, встать в определённую позу, сказать некий набор слов и, главное, сделать это не в одиночку — тогда свойство молекул C2H5OH резко меняются и перестают разлагать его и так уже разложившийся организм. Тот факт, что на следующий день, а зачастую и сразу после приёма вещества, его состояние ухудшается, старпёр списывает на "погоду", "магнитные бури", "проклятья или сглаз соседки этажом выше", полтергейст, барабашку, злого Путина / Ельцина / Сталина / Николашку Кровавого / Николая Палкина-Копалкина / Ивана Грозного / Царя Гороха / Рюрика / Дурика / Жмурика. Набираясь сил для очередной попойки, всё время мечтает снова "жахнуть", "опрокинуть" и тьма ещё старпёрских терминов для описания простого действия заглатывания в свой ЖКТ различных растворов этилового спирта.

Старпёры и возраст совершеннолетия[править]

Некоторые эйджисты считают что старпёры должны быть лишены всех законодательных прав, в том числе самого главного права — совершеннолетия, ибо не следует их наделять правами здравомыслящих взрослых людей, которых они не достойны в силу своего прогрессирующего слабоумия. Вон дети и подростки как и положено состоят в касте опущенных и не имеют ни рычагов влияния, ни политических прав etc, то есть являются несовершеннолетними. Вот подобные реформы десовершенолетия нужно проводить со старичьём, чтобы они не влияли на страну и общество в целом. Раз мозгов уже нет, значит и всех законодательных бонусов нужно лишать в срочном порядке. А то несправедливо получается, что одни(подрастающее поколение) слегка ограничены в правах, а с другими (старпёрами) ничего не случается и никто вроде не предпринимает попыток хоть как то ограничить закостенелых старпёров. Лишь одна моральная неприязнь и словесные проявления эйджизма в обществе к сабжу, чего конечно не достаточно. А часть дурачков так вообще умудряются чуть ли не возвышать это убожество, делая из них каких то «мудрецов», что совсем не так.

То что старики и старушки тупые, и не соображают в должной мере подобно маленьким детям, далеко не всем понятно, благодаря вышеописанным моралфагом, сеющим свою ахинею, обеляя старых пердунов (как впрочем и всегда). А посему справедливости ради им нужно понизить права и приравнять к людям до 18 лет. Тогда уж точно все буду знать их реальное положение и относится будут соответственно. Хорошо же с трудоустройством получается, когда их многие работодатели не берут на работу, банально ссылаясь на возраст. Точно также надо сделать и со всем остальным. Чтобы им не продавали алкоголь и сигареты в магазинах, чтобы они не смогли бы самостоятельно выехать заграницу, ходить в увеселительные заведения и вообще бы были ограниченны в перемещении, в том числе по времени суток (ночью гулять строго запрещено), как и положено по закону, по которым живут все несовершеннолетние. Как только человек достигает 50 летнего возраста то он автоматом перестаёт быть совершеннолетним, получая статус, наподобие тех что имеют люди допубертатного и пубертатного возраста в социуме. И пускай сидят тихонько на своей нищенской пенсии.

Guy fawkes mask by nacreouss-d462juf.png Битарды, школьники, мажоры и небыдлогопы — люди бывают разные
ПолитикаУкропыФашисты (Итальянские) • СовокХохлыПодпиндоссникНейтралыМайдауныКидалтыХохлозависимыеАмериканофобКазахстанцыАмерикосыБюджетникиБздунНигилизмЧукчаНавальнятаРусофобыСерый кардиналИностранецЧиновникЛиберастЗоошизаЗмагарРеалистРашкинцыАнтинацистыХачиТитушкиМуслимКазахиЛже-патриотЛже-либералАкварелистСовкиСовкодрочерТеррористДумающие людиГейропейцыСвинохохлыПодстилкаПро-западникВышиватникВатнищеТолерастыНедочеловекАзиатыМамбетыКиргиз-кайсакиМоскалиДень ВДВНигилистыПаук в центре паутиныОхранаЦветныеСталинистыПатриотыРюскеМужской шовинизмМилиция/ЮнитыУзкоглазыйПоколение снежинокМилицияБыдлорашкинцыРашисты###лопитекиОркиПереможникИкспердНиграЖурналистЕРЖБелый человекНеглубинный народОдиозный диктаторВсёпропальщикиZ-патриотыКреативный классРасистыПсевдоинтеллектуалПСППРуссо туристо95%Лидеры общественного мненияHomo overclockedВредительУкрСоветское мышлениеСкинхедЧВК РёданМужчины-феминистыХомячкиМодераторТрансхохолРяженые казакиСоотечественникПредприимчивый классКсенопатриотГотовилкаЗападникВольнодумецБеженцы
IRLВозрастнойСтахановецРантьеБеспредельщикБотанБыдло (Быдло и Православие) • БичГастарбайтерГопникДевственникДомоседСойбойНердНовый русскийМыдлоПоехавшийШкольникМаменькин сынокЭджлордЧед (Гигачад) • ЛибердаМудрый равВатникМудрецАктивистАристократАхтунгБеднякБез определенного рода занятийБородачДаунКлоунКовид-диссидентПростой смертныйСнежинкиСтарая деваСтарикСтарый пердунСтукачТомбойТрапУсатый тиранФембойЮристФутбольный фанатПереводчикМаньякНеудачникАтеистДебилИмбецилЛесбиянкаМаслёнокГеиInternet Tough GuyПопТурникменОмежкаАирганерыБарыгаНищебродМедикБомжОфисный планктонЗлодейТелефонный мошенникПенсионерТыловая крысаМолодёжьВзрослый человекПолитрукРетардШлемазлЭмоКаренШкольный охранникНастоящий индеецРыцарьСигма-самецМинетчикЗашуганный человекПраведникиГрешникиЧеловек-соседДомохозяйкаБиомусорКарланНормисСтудентГовнарьИнженерПсихологПсихонавтФрилансАвтомобилистПодкаблучникАнгломанОвуляшкаУрбанистыАльфа-самецРеднекГородской сумасшедшийСталкерыПрофанАутистШколотаХиппиНайс гайЗнатокИнквизиторЦелевая аудиторияТаксистУнтерменшНормальные людиМигрантРаптор (стиль одежды)ИнвалидыСоветский народИсполнительПсевдомажорЗумер (Сленг) • Обычный человекПочтовый ворХолостякДевушка (ПожилаяМалолетняя) • СтроительМощный старикЛётчикАбу-бандитВодолазКукарекалкаИзобретательТелевизионный гипнотизёр
ИнтернетПочётный дрочерСкуфСоциоблядьЗаступники за бабВхалеСаппортБилдТролльПориджАнонимусВандалЗадротНевидимый солдатЗначковая кобраФорумный бомжВидеоблогерБыдлокодерГеймерДонатерыЖирухиКамвохраМанчкинМариобойНедонатерыФрилансерХиккиЯблочникЯойщицаИнтернет-дебилыПиарастБородатый девственникИнфобизнесменНоулайферСинглтоныWebCum-щикТоксикАгрошкольникОверклокерПК-бояреКаваистInternet White KnightТип месяцаБаннермейкерВлоггерСетевые дебилыКармодрочерСмайлофагГовноедДизайнерОЯШБитардIM-быдлоНьюфагДумерБездельникКазуалВасянСказочный идиотГитарастГамазыНоворегИнтернет-знаменитостьРНН-господинЮтуберNPC ВоякТреш-стримерСистемный администраторУчастникМоралфажествоКопирастОлдскулГовнолордыУпоротыйИИ-художникСоникофанЛинуксоидДиванные войскаМикрочелРеддиторВоенный экспертАналитикРетрогеймерыКиберкотлетаМамкин циник-мизантропГеройщики
УсиленныеФотошоп МастерХипстерСпортсменАУЕИдиотыМозголомСторожБывший военныйНытикНевеста на выданьеСобаководСумасбродПодпевалаДворовая шпанаРотожопСкейтерВокалистТуристБарабанщикРеконструкторыПопрошайкиКозёл отпущенияПирсингованное быдлоКемперКлабберЖенщина за рулёмРапторНародные фрикиЧёрные археологиМассовщикКрасномордыйАлкашиВахтовый методВинишко-тянОбезьяна с гранатойТехническая интеллигенцияНаркоманСоциопатНиктоЦиникУродВафлёрУмственно-отсталыйГринчонокАдептКухонный гангстерФаршмакГеи (образ)Редиска (жаргонизм)ВерующиеЗацеперыЗекиДураАморалыБотаник (образ)СтарпёрыПростакиШкураМалолетний алкоголикКозломордыеРебёнокУрус (типаж)Больной уёбокКорсакиБомж ВасяНатуралХайпбистЧмоняЧелУличный торговецХитрожопыйСельдьМужчина в костюмеМалолетний идиотФеечкаОтакуБританские учёныеРастаманыСовременный интеллектуалМужчина в плаще и широкополой шляпеТворецДиггерыБогиняВеганыГикСурвивалистГотИнтеллектуалПикаперАвтостопРолевикиЛитературный негрБасистФрейдистыИсследовательMCЛис, но не совсем хорошийИнтеллигенцияБазированный гейТолкинистыАудиофилСумрачный генийГойСалагаТравоядные мужчиныЖужжалкаКоммерческий дедокПлохой операторПоварЗнаменосецСудьяДушнила
ФантастическиеЭльфСветлый лордИзбранныйКолдун
ПорицаемыеСоциопотреблядьПропагандоныДолбо##Аттеншен вхореОтморозокЖлобЛузерМажорНебыдлоИнцелСимпДеятельный дуракГопникиТерпилаФрикЛохБлатнойНеадекватЗащеканГомикБаборабТыПетухНастоящий мужыкМоралфагиGrammar NaziМобилодрочерНеймфагПодпивасЛамерНубДвачепетухМамкодолбыШлюхаПдрсМудакОбъебосПикейные жилетыЧмоКрасноглазикиStraight EdgeЧитерМудроженщинаАнтисемитыДевочки-дизайнерыПолитикСовсем не такой на многих направленияхMurderhoboАнархист
Biden mara2.jpg Большой возраст-с
ОсновыДедДедушкаСтаричеллоСтарый пердунСтарик (Старики во власти70 лет — возраст расцвета политиков) • ПенсионерПатриархОлдфагСтарпёрыПенсияКоммерческий дедокСтариканДедиллоПожилая кхм-кхмСтарецМощный старикГомос многия летаГлуп не по годам
Простые дедкиДед МорозСергей СигачёвКалвин ЗибертВалерий ПякинРоджер ПенроузСергей СухиновХью ХефнерВалерий ЧудиновИгорь ГофманФридрих ЭнгельсОлег ГазмановМарк БернштейнMr BLOСергей ПархоменкоОрк-подкастерВернер фон БраунАлександр КрасоткинКиберДедМария Николаева-МихайловаОлдфишерUnstabb
Старые политикиЛеонид БрежневЮрий АндроповБорух ЕльцинДжо БайденЗбигнев БжезинскийСи ЦзиньпинАлександр БастрыкинБиньямин НетаньяхуНиколай ПатрушевБорис ЯкеменкоДжон БолтонВизит ветерана СС в парламент Канады
ПерсонажиКелебримборТом БомбадилСенго МурамасаАльбус Дамблдор (Дамбигад) • Опасный дедДекард КаинГерман, Первый Ловчий
Производные словаДедовщинаДеды воевалиСтарый софистСтарый ворчунВозрастнойДумские старцыДедушка, законченный м....Счастливый дедушкаСтарый дедушка-XСтрашный старикДедушка старый, ему всё равноПожилая черепаха