Струйный принтер

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Genderqueer.jpg
Этот материал изначально был размещен в вики-энциклопедии Lukomore.org Ефремова, сохранён в архивных целях и пока что не был проверен человеком. До проверки в статье может содержаться сомнительная информация, упоминаться запрещённые в России организации и действия, которые мы осуждаем. Если вы заметите что-то не то, пожалуйста обратитесь к администрации, и материалы будут переписаны и доработаны. До проверки администрация не одобряет и не поддерживает то, что написано в статье.

Струйный принтер — один из видов принтеров, который доставляет лютый батхёрт тем, кто покупает принтер для нечастого использования дома; самый ебанутейший из видов бытовой офисной техники ибо его надо регулярно обслуживать (прогонять каждый месяц, чтобы краска в картридже не засохла).

Струйный принтер vs лазерный принтер[править]

Струйный принтер обладает малой скоростью печати по сравнению с лазерным принтером, но отличается высоким качеством печати полутоновых изображений. В лазерных принтерах используются картриджи с порошковой краской, которая не засыхает, а в ебаных струйных принтерах применяются ебанутые картриджи с сырой краской, которая быстро засыхает, если принтер не использовать.

Особенности[править]

Да, это важно! Ещё раз: самое важное то, что краска в картриджах струйных принтеров сырая, блядь! Она тупо засыхает, если принтер не использовать больше месяца, а новый картридж стоит немалых денег, зачастую как половина или четверть всего принтера. Некоторые считают, что про засыхание краски за месяц надо писать крупным шрифтом, блядь, на ценнике этой хуеты в магазине, чтобы каждый долбоёб про это знал и не покупал эту откровенную хуету, которая никому нахуй не нужна. Многих просто выбешивает то, что дерьмовые струйные принтеры очень обильно представлены в магазинах, при том, что они никому нахуй не нужны за редкими исключениями. Это как заставить весь магазин фаломитаторами.

Блядь, это просто невероятно! Ебаный струйный принтер нужно регулярно обслуживать! Назови, анон, ещё кукую-нибудь бытовую/офисную технику, которая требует регулярного обслуживания. Такой просто нет! Это законы общеходовой техники. Купил и пользуешься в любое время, когда захочешь. Телевизоры/мониторы, DVD-плееры, фотоаппараты, видеокамеры, сканеры…, да, блядь, всё именно по такой модели работает. Включаешь в любое время и пользуешься. Любая хуйня может месяцами лежать без дела и можно в любой момент ей воспользоваться. Некоторая техника разве что только подзарядки потребует. Но с ебаным струйным принтером всё обстоит иначе. Оказывается, ты должен каждый месяц его прогонять, чтобы у него не засохла ебаная краска! Ага, тебе больше заняться нечем, кроме как запоминать когда в последний раз ты пользовался струйным принтером и не пора бы его вновь включить и прогнать лист, чтобы краска, видите ли, в нём не засохла. Именно так пользование им в домашних условиях представляют себе его производители. Сука, просто бесит. Или они думают, что никому нахуй ненужный домашний принтер большинство людей используют гораздо чаще чем раз в месяц?! В большинстве домохозяйств/семей принтер нахуй никому не нужен большинство времени! Раз в квартал или в полгода кому-нибудь требуется что-нибудь (листов 100) напечатать и всё! Людям одной пачки бумаги дома хватает на несколько лет! Тоже самое и с картриджами с краской. Большинство семей используют свои домашние принтеры гораздо реже чем раз в месяц. Это же, блядь, не офис и не фотостудия, где печатают каждый день и много. Какого хуя обычным людям вообще продают струйные принтеры в таком большом количестве и не предупреждают о том, что он является единственной домашней техникой, которая требует обязательного ежемесячного обслуживания? Это просто пиздец. Это наебалово века! Люди покупают эту хуйню, а потом должны бегать покупать новые картриджи для очередной печати так как старые картриджи засохли, ибо последний раз печать была несколько месяцев назад.

Зачастую с владельцами струйных принтеров бывает так: тебе у себя дома надо что-то напечатать. Ты идёшь в магазин и по незнанию покупаешь ёбаный струйный принтер. Печатаешь, радуешься и забываешь о принтере на пару месяцев. К концу семестра, месяца через 2-3, тебе вновь надо напечатать кучу докладов. Ты включаешь ещё довольно новенький принтер и понимаешь, что краска то в нём, оказывается, засохла, так как для струйного принтера печать надо запускать не реже месяца. Приходится бежать в магазин и покупать дорогие картриджи. И так по кругу каждый год. На каждую новую печать, состоявшуюся через пару месяцев, будешь бегать в магазин за новыми картриджами ибо старые засохли, ведь ты клал хуй на то, что этот ебаный принтер надо каждый месяц обслуживать (прогонять). Ага, мне ведь больше в жизни заняться нечем, кроме как следить за тем, чтобы дома в ебаном принтере не засыхала краска. Сука, это такой бред. Да и нахуй никому не нужна эта его «качественная печать», также как и цветная печать. Большинству людей (около 95 %) дома нужен просто всегда готовый к работе черно-белый принтер и всё! И не ебёт что им пользуются раз в пару месяцев или вообще раз в год. Никому не хочется бегать печатать хуй знает где. Все хотят печатать дома, тем более это не дорого (принтеры не дорогие).

Нахуй они вообще нужные эти струйные принтеры? Нахуй их продают в таком большом количестве? Медленные струйные принтеры не нужны никому ни в офисе, ни тем более дома, где они используются не часто. Разумеется, всегда есть какие-то единичные долбоёбы, например, фотографы, которым нужен именно цветной струйный принтер с его «качественной печатью». Они могут заказать себе нужный в интернете. Нахуй выставлять такую поебень в популярных магазинах бытовой техники? Они же никому не нужны.

И ведь не один пидарас продавец-консультант не скажет об этом, что струйный принтер — говно, если вы не фотограф, которому домой или в фотостудию специально нужен именно струйный принтер. Это специально, чтобы всякие лохи покупали, а потом матерились из-за засохшей краски? Блядь, нет на планете большего зла, чем ебаный струйный принтер с его быстро сохнущей краской. Сука, не один домашний прибор не требует обязательного ежемесячного обслуживания. Не один! Ты просто покупаешь и пользуешься в любое время. Только, блядь, ебучий струйный принтер надо каждый месяц регулярно прогонять, чтобы не засохла ебаная краска в его дорогом картридже. Это просто пиздец, реально вселенское зло. Кто это придумал? Дьявол? Чтобы издеваться над людьми? Это насколько надо быть уродом, чтобы такую поебень просто выпускать на массовый рынок?

И ведь люди реально до сих пор (десятые года 21-ого века) покупают себе сраные струйные принтеры и ещё сравнивают их с лазерными. Продавец-консультант обязательно с серьёзным лицом расскажет каждому покупателю разницу между этими принтерами. Мол, струйник печатает медленно, но более качественно, и картриджи у него дешевле, но печать одной страницы дороже. В общем, у обычных людей в голове каша от такой инфы. Естественно, многие захотят взять струйник после такого рассказа, ведь всем хочется качества и дешевизны. «Пускай он печатает и медленнее, но зато более качественно, ведь мне не к спеху», — думает типичный среднестатистический. Зато они (эти ёбаные продавцы-консультанты) не скажут, что это качество практически не видно. С виду печать не отличается, если это не фото. Если вы печатаете текстовые документы, как делают большинство людей, то разницы качества не заметите. По большому счёту, всем похуй на качество распечатанного текста. За всем этим сравнением качеств, самого главного вам не скажут, что ебаный струйный принтер тупо быстро сохнет. И если у вас не офис, где печатают каждый день, а дом, где печатают когда как, то струйный принтер вам не подойдёт. Этого никто не скажет и нигде не напишут. В итоге лохи покупают струйник и потом всю жизнь с ним мучаются. В конечном счёте всё доходит до того, что лох, заебавшись для каждой сессии печати покупать новые картриджи, идёт и покупает себе лазерник с порошковой краской, а потом матерится и пишет эту статью.

Нахуя вообще людям нужны струйные принтеры с засыхающей краской?! Зачем их вообще предлагают покупать обычным людям? Это же просто абсурд. Они могут быть нужны только людям, печатающим именно фотографии. Это очень узкий круг людей. Всем остальным нужны лазерники с порошковой краской, без вариантов. Но лохам об этом не скажут и они и дальше будут выбирать между струйником и лазерником, и многие из них будут покупать себе струйники, а потом кусать локти и материться с этой бесполезной хуйни. Просто бесит.

Обычным людям предлагать покупать струйный принтер это как предлагать Шаблон:Equipment