Так грубо, что уже смешно/Телесериалы

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Это подстатья к статье Так грубо, что уже смешно. Плашки и навигационные шаблоны тут не нужны.

  • Misfits состоит из этого чуть более чем полностью.
  • «Игра престолов» — тут Рамси Болтон, похоже, отдувается один за всех не попавших в сериал Кровавых Скоморохов. Книжный Рамси — серьёзно-отвратителен. Сериальный — угарный безумный полотёр с чувством юмора. Особенно ценима многими фанатами шутка про сосиску: «Что я, дикарь какой-то?»
  • «Метод» — сцена с ослеплением героиней поймавшего её маньяка. Одновременно так плохо, что уже хорошо. Девушка достаёт карандаш, подходит к маньяку, выкалывает один глаз, выкалывает второй. Он, видимо в полном офигении от такой наглости, даже не попытался сопротивляться.
  • «Пёс» — весь сериал, с самого начала и всю дорогу. Некоторые серии — ещё пуще, чем прочие.
  • «Эш против зловещих мертвецов» — в общем-то, всё об этом, но 2 серия 2 сезона продавливает педаль в магму: Эш оказывается в жопе. Трупа. Буквально. Причём труп мужской и с пирсингом в самом интересном месте.
  • Пацаны — ну как можно с серьёзной миной смотреть на спасение дельфина Подводником из океанариума под «Wannabe» Spice Girls… с попутными намёками на отношения между ними? Или история парня на сеансе терапии в группе «побочного ущерба» от «суперов», как он занимался сексом с Ледяной Принцессой. В момент оргазма она потеряла контроль и превратилась в ледышку с температурой −210. «Как вы догадывайтесь, он отвалился». Выражение лиц главных героев — бесценно.
  • Lexx — порядки в Лиге двадцати тысяч планет такие драконовски-тиранические, что Океания рыдает в обнимку с Империумом. И совершенно сознательно залезают на территорию абсурда: за мелкие проступки здесь можно получить казнь через потрошение, а автоматизированная система Кластера скармливает призёров всегалактического конкурса жутким генномодифицированным тварям, просто потому что голограмма судьи дала сбой и прочитала не ту фразу.
    • Если Лига — гротескная антиутопия, и смешная и жуткая, то почти всё, что происходит с экипажем Лексса, грубо-комично без примесей. Бедные, бедные Божественные Предшественники!