Тим Кречмер

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Собственно, он

Тим Кречмер (герм. Tim Kretschmer) — немецкий геймер, частый посетитель психиатра, 11 марта 2009 года расстрелявший из короткоствола 15 человек, в том числе 9 учащихся и 3 учителей своей бывшей школы.

Как было дело?[править]

Успешный тролль успешен
Krautchan vs media.png

За день до убийства некто оставил в имиджборде безобидный пост[1]. На следующий день, после того как были совершены убийства, некто написал о том, что это Кречмер оставил вчера сообщение о своих благих намерениях[2], хотя тот вчерашний пост, все еще висел на краучане, но тот кто вскормил этой новостью немецких полицейских, не удосужился это проверить, а полицейские — наивно поверили[3].

Вот дерьмо, Анонимус, с меня довольно! я сыт этой праздной жизнью. Всегда одно и тоже, все смеются надо мной, никто не видит моего потенциала. Но я серьёзно настроен, Анонимус, у меня есть оружие и завтра спозаранку я навещу прежнюю школу и устрою уютненькое барбекю. Возможно в новостях упомянут драму, так что держите уши востро, название местечка - Винненден. Не стоит извещать полицию, я всего лишь троллю!

Особым способом доставляют оставленные ответы, в особоенности второй: «Bilder, oder nie passiert». Что означает: «скриншот или небыло». Не исключено, что троллем вполне мог быть и наш друг Тим, просто отправившийся потом за скриншотами. Такая она, загадочная немецкая душа.

Как это ни парадоксально, но многие восприняли это всерьез, что означает лишь одно: «Кем бы ты ни был, анонимус, оставивший этот лютый вин, прими от нас — аплодисменты на свой счет, ибо воистину, мы — едины, несмотря на языковые различия.» Так-то!

Стрельба началась примерно в 9:33 утра, когда Тим вошел в свой бывший класс и открыл лютый, бешеный огонь из отцовского короткоствола Beretta 92FS.

Закончилось дело ранением Тима снайпером, и последующим немедленным превращением в героя, произведенным из всё того же пистолета. Profit — 15 погибших, не считая самого мальчугана.


Сюжет[править]

Около 9:30 утра по местному времени Тим Кречмер, одетый в военную униформу черного цвета, вошёл в здание школы "Альбертвиль", которую он окончил год назад. Подросток зашел в один из кабинетов и открыл огонь из пистолета по ученикам и преподавателям. После этого он наведался еще в несколько классов, где также стрелял по всем, кто находился внутри. Целью Кречмера были преимущественно девочки и женщины: он застрелил 8 учениц и трех учительниц, пытавшихся закрыть собой учащихся от пуль, а также одного подростка.

После этого Кречмер вышел из школы и направился к автостраде. По дороге он застрелил попавшегося ему по дороге садовника и захватил в заложники местного жителя, находившегося за рулем своего автомобиля. Угрожая оружием, Кречмер потребовал от мужчины вывезти его из города, а когда машина оказалась у автострады, убийца выбросил заложника из машины и сел за руль сам.

К этому времени поднятая по тревоге полиция уже выставила патрули на близлежащих шоссе, однако подросток смог прорвать полицейское оцепление и покинуть город. Угнанный автомобиль он бросил в 40 километрах от Виннендена, на парковке торгового центра в городке Вендлинген. Там Кречмер зашел в помещение автосалона, где застрелил продавца и посетителя. К тому времени к Вендлингену уже прибыли полицейские. В завязавшейся перестрелке Кречмер был ранен в ногу и покончил с собой.

Убийство[править]

То самое оружие

Свидетели рассказывают, что Кречмер шёл по школьному коридору и просто стрелял в девочек и женщин, чаще всего - в голову. Одна из учительниц заслонила собой нескольких детей, в которых целился убийца. Тогда он хладнокровно убил и её.

Другая преподавательница захлопнула дверь в класс прямо перед носом "спецназовца". Тогда Кречмер распахнул дверь ударом ноги и застрелил женщину, когда она попыталась закрыть от него детей.
В комнату, где находился 10D класс, Кречмер заходил трижды. Причём в третий раз он зашёл со словами: "Как, здесь ещё не все умерли?" Именно это помещение было классной комнатой Кречмера в период учёбы.

Во время стрельбы в здании началась настоящая паника. Школьники в страхе выпрыгивали из окон школы, некоторые из них получили травмы, спасаясь от убийцы. Неподалёку от школы Кречмер застрелил садовника, работавшего возле здания местной психиатрической клиники. По нему он выпустил шесть пуль.
Моя дочь учится в 10 классе. Она была в школе, когда все произошло. Во время выстрелов ей пришлось вместе с другом выпрыгнуть из окна. Сейчас мальчик в больнице, он повредил спину, но мы надеемся, что все обойдется. Конечно, я в шоке, раньше мне казалось, что такое происходит только в Америке. Но вот теперь и у нас

Интересные факты:[править]

  • Сабж, как и его отец, был профессионалом по спортивной стрельбе - немудрено с его скиллом набить столько фрагов. Анонимус, представь на секунду, сколько лулзов было бы, если вместо пистолета у него в руках оказался MP5…
  • Тим входил в класс со словами: «Как, здесь ещё не все умерли?».
  • На вопрос захваченного водителя «Зачем?» ребёнок отвечал «Ради прикола, это доставляет удовольствие» («Aus Spaß, weil es Spaß macht.»). Перезаряжая пистолет, он в ответ спросил водителя: «Как вы думаете, мы найдём ещё школу?». Таким образом, можно с полным правом утверждать, что он сделал это ради лулзов.
  • Двенадцатое марта 2009 года объявлено в Германии днем траура.
  • Всё опять из-за какой-то тупой сучки.
  • Краучан ушел в даун[4]
  • По количеству фрагов Тим сосёт у своего однофамильца Отто w:Кречмер, Отто, самого результативного (и что главное — выжившего) германского подводника второй мировой.


Жертвы троллинга[править]

Как известно, некий битард краучана отфотошопив этот пост, пустил его в руки к полицейским, а те в свою очередь предоставили это как действительный факт — тележурналистам, и понеслось..

  • ..накануне катастрофы подросток общался в чате и предупреждал собеседников о своих кровавых..

  • ..обозленный на жизнь подросток. В Интернете он грозит устроить бойню, затем добывает пистолет, идет в школу и..

  • ..в ночь перед преступлением в Интернете подросток не только подробно...

  • ..накануне побоища Кречмер выложил в Интернете свои..

  • ..накануне катастрофы подросток общался в чате и предупреждал собеседников о своих кровавых планах..

  • ..накануне катастрофы подросток общался в чате..

  • ..Сообщение в чате появилось в ночь на среду...

  • и т. д. по всему миру.

См. также[править]

Примечания[править]

  1. датировавшийся десятым марта 02.45 часами по местному времени
  2. Прикрепив как пруф отфошопленный пост
  3. Взято из их же сообщения, оканчивающееся словами: "Так что теперь все могут отправится домой и потратить свое время на более полезные вещи, как для примера «Частная жизнь Пэрис Хилтон»
  4. вкратце, администраторы объясняют это перезагрузкой канала (очень много фагов решило посмотреть на пост этого недо-героя), утверждая, что он не оставлял свой пост на краучане, в доказательства предлагают проверить кеш гугля

Ссылки[править]

Death2.png Смерть — часть категории «Жизнь» (с) Анатолий
СинонимыBSODR.I.P.To have no lifeАдДа, смерть! / Ня, смерть!Каза болдуКлиническая смертьКонец немного предсказуемЛоботомияПодавиться мацойПринять исламРакСПИДИнфекцииСходить на охотуТанатократияGAME OVERГрОбМораторий на смертную казньСмерть как советчикСамоубийствоМогила
Убить их!Kill it with fireИван Грозный убивает своего сына (АпстенаВыпей йадуПожуй полонийСэппукуУбей сибя) • ПыткиТетрадь смертиУбить всех человековУбью родных, убью друзейХагакурэХимическое оружиеОбезглавливаниеЭлектрический стулГазельМакароныФугу
ПрофессионалыТипажи: ВикингВрач-убийцаГладиаторМаньякНаёмникНиндзяПатологоанатомПиратСнайперЧёрная вдоваНекромант (Гибель некроманта)

Организации: Waffen-SSАум СинрикёГруппы смертиИГИЛИностранный легионКровавая гэбняКу-клукс-кланЛига защиты евреевМафияМоссадОрден Хранителей СмертиИнквизицияПолитические отравления

Персоналии: Алексей МихайловичАминБерияБокассаБуш-младшийГай МарийГенерал МорозГитлер (Гитлар) • ДракулаЕжовИван ГрозныйКадыровКалигулаКортесЛектерЛубуричМао ЦзэдунМенгелеНеронОнодаПётр IПиночетПотСаакашвилиСталинСтолыпинСуллаТонька-пулеметчицаТорквемадаУнгернФранкоХусейн
ЛюбителиАкадемовские маньякиБейтманБитцевский маньякБобокуловаБонни и КлайдБрейвикВасилевскийВикернесВиноградовГармодий и Аристогитонде ГелдерДекстерДжек-потрошительДнепропетровские маньякиДобржанскаяЕвсюковЗодиакИсхаков • «Конструктор» • КоронавирусКратовский стрелокКречмерМаньоттаМельниченкоМетатели колёсМэнсонНевада-тянПетрикПисториусРамиресРейзерТруновФабрикантФарафоновФедоровичФлорентийский монстрХаррис и КлиболдЧикатилоЧо Сын ХуйМаксим Чайка
ПринявшиеHappy Tree FriendsG.G. AllinLenoreSPIKEАйрисАлександр IIАндедБачинскийБешноваБинБодровБудучьянВампирыВителлийГамлетГелиогабалГеростратГорецГрОбовцыГуфДеткинаДжексонПавшие герои (2pacВишесГоршеневВысоцкийКачиньскийКеннедиКернесКоновалов и КовалёвКосмодемьянскаяКушнирПреслиРатмирТальковЦой) • ЗомбиИисусКаддафиКейнКенниМакарМасловМиллиард расстрелянных лично СталинымНемцовНиколай IIПассажиры Корейского БоингаПатриархПиньянРаспутинСвиридовСемецкийСысоевТесакТроцкийТурчинскийУмерший братФарадаФлойдХармсЦезарьЭлиза ЛэмМихаил ЗадорновНастя ТропицельМария ИльинаМаксим ЩенёвХимера
An heroesГерои саентологии • Героические дохлые герои (БеннингтонКобейнМаяковскийХасигути) • ГрудциновГуставсонДуайерКамикадзеОчковскаяМиккиФоминМитчелл [an Hero] ХэндэрсонХимейерТруп
ЭкстерминатусыБиореакторГазенвагенГеноцид в РуандеГолодоморГуроДень миномётаДецимацияКотёлКровная местьМарсельское убийствоМассовые расстрелыОвцы съели людейСмертная казньТерроризмХолокост (Arbeit macht frei, Jedem das Seine, Окончательное решение) • ЭвтаназияСмерть во время мастурбацииСмерть во время сексаАокигахараМистер СидрFluffyТеории про смерть ПутинаАрабская весна
После смерти вас…Изнасилуют (Насиловать труп) • Наградят премией ДарвинаОтправят в моргСделают персонажем садистских стишковСделают экспонатомСфотографируют на памятьСъедятПохоронятУстановят в мавзолейЗасунут в зад к чёртуВернут в новом телеПридётся очищать от чего-то
…, а люди скажут:Did he die?Did he drop any good loot?Goodnight, sweet princeMemento moriTRUE-DEATH-PRIMITIVE-LINUX-MITOLLWTF BOOMX не умерЗакопайте обратноМы все умрём!Такие делаО мёртвых либо хорошо, либо ничегоСмерть — не повод нарушать присягуПобеда или смертьЗащита от дуракаНаелся и спитОн пал в туалете?Смерть втораяКак живой, но, владыко, не живой
Md.jpg Нету ни мозга, ни возраста
РазновидностиВанилькиВинишкиДети индигоМалолетний клоун (Школота) • ПионерФеечкаШкольникЗумерский сленгШколовидеоПацан (Слово пацанаСериал)
Казни египетскиеАнорексияАпелляция к возрастуАрмияБанхаммерВладимир БельскийДеанонимизацияДевственностьДиетаЕГЭИзбиение лоховОжирениеПрыщиСамопалРанний бракСДВСпермотоксикозСсаные тряпкиСуп из младенцевТравля • ‎Учитель годаЧеренок от лопатыЛишение компьютераПорка розгами
КамвхорыAshleyБлевотина-кунБэйли ДжейВлад БорщВлад ЧесноковДанилаДенис РязанцевДжастин БиберИлья ФарафоновКружка-кунЛиля ЖелеваМаска-тянМечтающий стать админомНемыто-тянОпасный поцыкХабаровские живодёркиЧБ-тянЮлия Дмитриева
Страдающие ЧСВBASKACruel AddictGamerSuperMC ВоронежSoEasySupLisErАртём Ануфриев и Никита ЛыткинАлексей БабушкинАлёна ПискловаВиталикГордГрегореГриша СорокинДенис ПоповДэниел ПетрикИрина ДобржанскаяКенни ГленнЛантернЛеонид ВасилевскийНаталия КолесниковаСоус-кунВладимир ОсинМамкин циник-мизантроп
Страдающие бокланопоцтитомSupreme2АлевиусАльберт АкчуринВован МеталГрета ТунбергДмитрий ЩетниковКим де ГелдерМетатели колёсШкольник-кунЖиводёрыSunny Singh Сани Сингх
An heroesАнна БешноваАртём ИсхаковГелиогабалИгорь ГрудциновИльдар МурсалимовКарина БудучьянЛида ОчковскаяОксана МакарПавлик МорозовТим КречмерЭрик Харрис и Дилан КлиболдЕгор Просвирнин
УпоротыеAngry German KidBoxxyEllen FeissАртём СвистуновИван ГамазКрикунНевада-тянНикита ЛитвинковНиколай ВороновПовар спрашивает повараСашкоСолеваяЮрий ДемидовичЛололошка
МемыHL BoomАмериканский пирогБей бабу по ебалуЖадные детиЖестокая ГолактикаЗелёные титизеныИгрушки, прибитые к полуКороткостволЛолиМой пездюкОЯШРеспект таким парнямСадистские стишкиСрывать покровыТринадцатилетние девочкиФеерическая расстановка точекЧувак, это рэпчикШнурки в стаканеАУЕГрязный хакУчитель годаПолитическое использованиеПрогуливание школыJackassЧушпан
Места обитанияAeterna.ruBeon.ruTikTokГруппы смертиДетская площадкаДетский лагерьДетский садСелигерСтрана ЭльфовТвиди.руШколаССУЗLife is StrangeКолония для несовершеннолетних
ЛетописиSchool 13КлассМальчишникПовелитель мухСериал «Школа»Школоблоггеры
Прочее1 сентябряАбдуловераВыпускной вечерЗолотая медальКаникулыПереходный возрастПернилла СтальфельтЮношеский максимализмШкольная иерархияЮвенальная юстицияВсе умрут, а я останусьРевольвер Single Action ArmyСтояние в углу
S-l500.jpg Покрыта позором навеки — не допускайте художников во власть
МетаDeutschland (DDRГитлеровская Германия) • И если один скажет зиг (Зиг Хайль) • Когда они пришли…Сумрачный немецкий генийНемцыОсобенности работы в ГерманииПоджог РейхстагаФуражка Гитлера
ФольксгеноссенКоровы-нацисты-зомбиМикробы-нацисты-зомбиAngry German KidГеббельсГерингАдольф Гитлер (ГитларМнение Гитлера) • Екатерина IIКречмерЛейбницМарксМенгелеНицшеПоттерингУнгернфон Хагенсфон ШирахХансИоахим ПайперАнгела МеркельГенрих МюллерПётр III
Расовое искусствоТокио ХотелБуквально ГитлерBollDie ÄrzteMetropolisNichtLustigRaabeRammsteinTokio HotelWagnerЕдинственно расово верное
ВундерваффенАвстрийский художник (ХуитлерГитлер еврей) • ВундервафляНепотопляемый СэмПанцерфаустТанк ТигрШушпангеверШушпанцерФау-2Вермахт
Технический генийЭрнст РёмMercedes-Benz G-классAdidasBMWCrysismp3RapidshareSAPSecuROMz0r.deГазенвагенГелендвагенМагнитофонТрабантВернер фон Браун
Расовая идеологияТоталитарное искусствоГунтер фон ХагенсBf.109Junkers Ju 87Kraftwerk14/88Arbeit macht freiIntJedem das SeineUntermenschWaffen-SSАненербеОкончательное решениеФошызм (Гламурный фошызмНационал-гомосексуализм) • NSDAPТретий рейхГитлерюгендАрийцыПрограмма умерщвления Т-4Немецко-фашистские захватчикиUnteralterbachБудем посмотреть
Великая историяЗаговор генераловПервая мировая войнаПоджог РейхстагаМюнхенский сговорПротекторат Богемии и МоравииПакт Молотова-РиббентропаВеликая Отечественная войнаБомбардировка ДрезденаБерлинская стена (побеги) • ТахаррушКоронавирус в ГерманииПопытка переворота в ГерманииНовогодние изнасилования женщин беженцами в Германии