Убийца (Fate)

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Ошибка в виджете Youtube: unable to write file /var/www/lur/w/extensions/Widgets/compiled_templates/wrt66231d5fce9104_32875153
Семь сильнейших ассасинов в мире Fate
Король Всех Убийц

Убийца (Assassin, иногда ассасин) — в мобильной игре Fate/Grand Order специфический класс, обладающий возможностями скрытности и способный наносить неплохие удары исподтишка. В то же время, так как в стандартном ритуале Грааля проводят свои сражения профессиональные колдователи, умеющие использовать мистерии для обнаружения врага, считаются слабейшим классом из представленных. Кроме того, в классической системе ритуала в качестве убийц можно призывать только представителей секты Хассанов, что накладывает дополнительные ограничения на силы представителей класса (большинство из них довольно слабы и не в состоянии выдержать прямого столкновения).

Описание[править]

Исторически убийцы были добавлены в список возможных героев Fate/Grand Order только из-за того, что нужны были филлерные герои, очень быстро умирающие. Тогда многие маги из числа основателей прибыли в необходимое место и крепко призадумались — большинство героев очень сильны и так просто убить их не выйдет, так как же добиться необходимого — и был найден ответ, с помощью серьезных инкантаций сделали так, что в классе убийцы можно призвать только представителей секты Хассанов, большинство которых — лишь политические лидеры и слабые воины. Их особые навыки были сильны против регулярного человека, однако оказались совершенно не эффективными против героических духов.

Каждый из стандартных ассасинов обладает особой способностью под названием «Забания» или «Забанили» — которая так или иначе модифицирует реальность, нанося большой магический урон цели, например один из Хассанов может вставить свою руку прямо в грудь своего врага и извлечь сердце на большом расстоянии, в большинстве случаев подобный ритуал приводит к моментальной смерти простого человека. Так что большинство предпочитают использовать убийц против вражеских магов, а не героических духов — с магами они обычно хорошо справляются.

Также большинство убийц обладают особой способностью «скрытие присутствия», так что их сложно заметить.

В системе призыва Халдеи класс был модифицирован и в нем возможно появление любого героя, практиковавшего скрытое убийство.

Примеры[править]

  • Король Хассанов — очень большой и сильный ассасин, которому вовсе не надо скрываться — его и так не замечают. Способен замаскироваться под пожилого бомжа и вещать важные слова на главной площади, которые всегда сбываются. Великий Убийца, Каин, первый их людей, использовавший меч против человека.
  • Хассан Недорук — вождь, в чьей руке поселился демон, с трудом сдерживаемый священными писаниями. Так что, если их снять, демон хорошо разгонится и уничтожит тело врага.
  • Хассан Сотни Лиц — дедуля, чьи мозги так помутились, что в них поселилось сразу сотня духов. Хорошо притворяется, важный шпион, для полной победы нужно уничтожить все сто лиц.
  • Ядовитый Хассан — женщина, чье тело наполнено высокоактивным ядом, так что даже при появлении небольшого ветра в том же помещении яд входит во врагов и они умирают.
Fate-Grand-Order-Icon-Gaming-Cypher.webp Fate/Grand Order. Бззз-бззз...
ОсновыFate/Stay NightType-MoonКиноко Насу60 FPSВселенная ФейтУпадок (героев) • БаныКвантовый тайм-локГероический духГраальГоэтияСвятой кварц (бесплатный) • Призмы маныFate/Grand Order в 2022Ресурсы в 2022СжиганиеЕжедневные заданияИгровой процессХалдеас
Сюжет(1) Пролог1234567Финал(2) Пролог12345.15.25.56 • 6.5 • 7
ПерсонажиМарисбери Анимусфер (Ольгамалли) • Арквейд БрунстадКирштария ВодаймМорганаАльтроуг БрунстадАкута ХинакоГильгамешМерлинСоломонГоэтияКотомине КирейКожаный ПрядильщикШесть колоколов началаКернунносАматерасуТамамо Витч КоянскаяСветлая КоянскаяТёмная КоянскаяЛев Лайнур ФлауросДемонический столбРомани АкиманОберон ВортигернТоно Шики
МемыКастория и МурамасаCuck summerCuckbelt 6RexlentXNayaЛанселот vs ГильгамешСерьезный ГильгамешQSH vs ОберонRaikoufagFGO AutomataЛупингБроманиУтечкиСпидран ВодаймаВодайм и ДейбитВсегда блокируйте слуг
СобытияПонимание изображений величияКризис водяного монстраНовый год 2022 (Fate/Grand Order)Большая папка леди Рейнес (реран)Шоколадное дерево и выбор богиниВоплощение ЖивотногоНезависимое ПроявлениеЖивотное РазрухиЛёгкий СириусАнима Анимусфер