Украинская мова

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Genderqueer.jpg
Этот материал изначально был размещен в вики-энциклопедии Lukomore.org Ефремова, сохранён в архивных целях и пока что не был проверен человеком. До проверки в статье может содержаться сомнительная информация, упоминаться запрещённые в России организации и действия, которые мы осуждаем. Если вы заметите что-то не то, пожалуйста обратитесь к администрации, и материалы будут переписаны и доработаны. До проверки администрация не одобряет и не поддерживает то, что написано в статье.

Украинская мова (рас. укр. українська мова) — великий и прекрасный многострадальный полноценный древний ланг на котором исторически говорят [[Украинцы">украинцы</a> как с западной левобережной, так и с восточной правобережной править] Словарный запас украинского языка

Количество слов в украинском хейтеры сознательно указывают неверно. Они дают оценку в 40-60 тысяч слов (данные скорее всего берут из потолка). Даже старые и заведомо неполные украинские словари (без диалектизмов и огромного пласта новых заимствований) содержат порядка 134k слов.

Украинский язык в период зависимости Украины[править]

Украинцы в большинстве своём считают, что на протяжении многих лет зависимости Украины от разных государств украинская мова всячески притенялась.

Прочее

ЕвромайданПравый секторШаблон:Лингвистика