Финно-угры vs славяне

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Финно-угры vs славяне — эпичная псевдоэтнографическая статья Ефремова расположенная на «Lukomore.org» ― форке единственного и неповторимого; сам аффтар охарактеризовал субъект статьи как «Историческое противостояние умнейшей народности с тупыми недочеловеками». Статья имеет изобилие фактическими ошибками.

Пересказ и комментарии[править]

Разные славянские (поляки) и полуславянские (украинцы) народы часто обвиняют русских в том, что те якобы не чистокровные славяне, а славяне с различными примесями вроде финно-угров и прочих, что кстати, является констатацией факта: очень многие русские фамилии имеют либо финно-угорское (Юшков, Распутин, Путин), но чаще татарское (Тургенев, Карамзин, Шереметьев, Карачаев) происхождение. Как относится к этим обвинениям? Покрутить пальцем у виска и идти дальше!

Но есть и другая версия: по мнению некоторых финно-угры куда лучше и умнее славян, поэтому оскорбления тут особо и нет, это скорее похвала. Другое дело, когда обвиняют в том, что русские отчасти монголоиды, что является очевидным бредом, поскольку монголоиды ― это раса, так что, наличие монголоидного происхождения, буквально, написано на лица. Однако, по мнению украинского национал-гомосексуалиста Ефремова, это оскорбление, а азиатынедочеловеки.

Так кто же лучше и умнее, финно-угры или славяне? Кто-то адекватный скажет, мол, у каждого своё мнение и правды тут не найти. Вот этого бреда, пожалуйста, не надо дайте слово гению Ефремову! Не в каменном веке живём, в современном мире всё чётко отслеживается и можно всё совершенно точно посчитать.

Сравнение рас это вовсе не дело вкуса, это наука в чистом виде. Превосходство одних над другими легко прослеживается на конкретных цифрах. А азиаты умнее всех!

Для начала определимся с народами и их странами проживания. Финно-угры живут преимущественно в Венгрии, Финляндии, США (иммигранты-венгры и финны), России, Румынии (венгры), Эстонии, Канаде (иммигранты-венгры и финны), Швеции(финны), Норвегии(финны), Литве и Латвии (по мере убывания к общему проценту населения в каждой конкретной стране). Славяне живут в Словении, Чехии, Польше, Словакии, Сербии, США, Хорватии, Болгарии, Македонии, Боснии, Черногории, Украине, Белоруссии, Латвии, Казахстане и России. Топовые страны по уровню жизни у финно-угров (на 2016-ый год) это[1] и Финляндия. У славян топовые страны по уровню жизни это: Чехия, Польша и Словения.

Сравнения[править]

  • У финно-угров в Норвегии, Швеции[2] и Финляндии уровень жизни на порядок выше топовых славянских стран (Чехии, Словения и Польши).
    • И тут Ефремов допустил фактическую ошибку, вызванную незнанием этнологии и этногенеза: начнём с того, что Ефремов пидор и дятел чистокровных народов в мире нет! Те же шведы с норвегами: считаются германцами (да-да! Не финно-уграми, а германцами[3]), но общепризнанно финно-угорское влияние, но в языке очевидны следы славянского влияния: norsk, dansk и svenska ― самоназвания основных скандинавских языков. Окончания явно славянские[4].
  • Финно-угорская Эстония занимает первое место по уровню жизни среди всех стран постсовка, в том числе и среди таких «полу»-славянских стран как Украина и Россия.
  • По внешности финно-угры явно лучше (красивее) так как больше напоминают тех самых ариев/арийцев (нордическую, северную расу)[6]. У финно-угров обычно голубые глаза и светлые волосы[7]. У славян же как правило карие глаза и волосы цвета брюнет или шатен[8]. Так же у славян чаще наблюдается излишняя растительность волос на теле[9].
    • У меня семья финно-угорская почти полностью ― только бабушка хохлушка и прадедушка татарин. В семье голубоглазая только мама. У меня чёрные волосы и карие глаза.
  • Славян по численности больше чем финно-угров. Оно и понятно, ведь славянский скот плодится как крысы. Хорошая рождаемость это показатель глупости.
    • А людей англосаксонского происхождения больше, чем всех славян вместе взятых. Они тоже тупой, примитивный скот?
  • Финно-угорские народы более сдержанные нежели славяне. Не просто сдержанны, но и миролюбивы, гостеприимны, вежливы, воспитанны и т. д.
    • Ага-ага-ага! Что ещё? Не пьют? Не дерутся? За нож, чуть что, не хватаются?

А сейчас будет просто апогей псевдонаучной шизофрении Евремова:

Многие исследования показывают, что у финно-угров более древняя кровь чем у славян. Славяне скорей всего их дети, если так можно выразиться. Финно-угры пришли в Европу больше десяти тысяч лет назад с востока распространяясь на запад, а славяне начали движение с запада на восток одну-две тысячи лет назад. Возможно в этом родстве и причина схожести культуру и лёгкости ассимиляции.

«Древняя кровь» ― это, блядь, что?!

Выводы Ефремова[править]

Выходит, что финно-угры умнее, красивее и лучше славян. Славяне по сравнению с финно-уграми действительно биомусор.

Значит не зря умные финно-угры в той же Прибалтике гонят вшивых славян на хуй, чтобы они не загрязняли генофонд своими ущербными, бомжовскими генами недолюдей.

Выводы из прочитанного[править]

  • Ефремов шизик.
  • Ефремов не разбирается в этнологии.
  • Мне надо покурить!
  • Ефремов шизик.

Примечания[править]

  1. Норвегия, Швеция — это германоязычные бывшие викинги-варяги
  2. см.сноску 1
  3. По другому распространённому заблуждению, викингами были только германцы. Нет! Викингами были: германцы-скандинавы, западные славяне, прибалтийские финны, а под конец - ещё и французы.
  4. или след гипотетического былого единства прагерманцев и прабалтославян aka северная группа индоевропейцев
  5. вряд ли. По многим социальным показателям первая в пост-СССР
  6. Только эстонцы и, чуть менее финны и венгры. А вот у хантов и манси внешность явно русская, простенько-округлая (как у Лужкова или Шойгу)
  7. кроме ханты-манси, вепсов и лапландцев
  8. в основном, чаще всего у южных русских-поляков, и части южных славян: сербов-черногорцев и болгар-македонцев, т.к. турецкое влияние
  9. см.сноской выше