Христианское Государство – Святая Русь (организация)

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Genderqueer.jpg
Этот материал изначально был размещен в вики-энциклопедии Lukomore.org Ефремова, сохранён в архивных целях и пока что не был проверен человеком. До проверки в статье может содержаться сомнительная информация, упоминаться запрещённые в России организации и действия, которые мы осуждаем. Если вы заметите что-то не то, пожалуйста обратитесь к администрации, и материалы будут переписаны и доработаны. До проверки администрация не одобряет и не поддерживает то, что написано в статье.

Христианское Государство — Святая Русь (полностью Всероссийская общественная православная организация «Христианское Государство — Святая Русь», Всероссийская общественная Православная Организация, ХГСР) — официально незарегистрированная, общественная организация в дикой ЭРФии.

«Христианское Государство» получило широкую известность в январе 2017 г., когда её активистами были разосланы предупреждения руководству российских кинотеатров о недопустимости демонстрации готовящегося к показу фильма «Матильда».

Некоторые считают, что в РФ «Христианское Государство» надо признать террористической организацией как признано и «Исламское государство».